Страница 1 из 1
kowalski
Сегодня узнал, что долгое гаражное или стояночное хранение очень негативно влияет на весь автомобиль вцелом. Если машину начинают активно эксплуатировать после долгого простоя, она может просто не выдержать, механика посыпется, кузов загниёт. Оказывается нельзя автомобиль вот так вот оставить в гараже на долгий срок, а потом начать ездить как ни в чём не бывало. Автомобиль постоянно надо держать в форме.

В пример было приведено авто ВАЗ копейка. Была она у дедка, мало он на ней ездил и очень хорошо за ней следил. А потом вообще ездить было без надобности и он её поставил в гараж. И вот простояла она у него пару лет в гараже и сохранилась в почти идеальном состоянии. Потом он её продал и новый горе-владелец проездил на ней всего год, через год она у него посыпалась, несмотря на отличное состояние.

У меня машина без движения уже месяц в гараже стоит. Втечение следующих пяти-шести месяцев пока не планирую часто на ней ездить. А вот уже следующей весной планирую начать активную эксплуатацию.

Как поддерживать машину в форме, чтобы после долгого простоя в гараже она у меня не посыпалась когда я начну на ней активно ездить?
$@#Y@
У соседя девятос 92 года пылился в гараже лет 6, в этом году решил реанимировать, чтобы продать подешману... поменял сцепу, аккум, покупатель отказался от этой трахомы, поехал на рыбалку, там чот с коробкой или сцепой приключилось - педаль в пол ушла, скорости не воткнешь, машина не едет... отбуксировали машину в гараж и все, стоять ей еще столько же лет...
ZaSKaR
Да,машина должна ездить!

Сам хотел законсервировать 12-ю на зиму,а планировалось ездить только летом,но хорошо подумав было принято решение продать авто.

Несколько лет в гараже стоял 412-й Москвич - сгнил,было поменяна вся подвеска и тд.
AxL
kowalski писал(а):

Потом он её продал и новый горе-владелец проездил на ней всего год, через год она у него посыпалась, несмотря на отличное состояние.



А как новый горе владелей ездил на ней этот год неизвестно...может он все кочки собрал наа дороге и вместо бензина отработку заливал?
У меня у отца машина зимовала в гараже несколько лет подряд и нормально, только когда я на ней по зиме ездить начал у неё коррозия и пошла на кузове, а так по ходовой и двиглу ничего больно то уж и не сыпалось.
sibcat
AxL писал(а):


У меня у отца машина зимовала в гараже несколько лет подряд и нормально, только когда я на ней по зиме ездить начал у неё коррозия и пошла на кузове, а так по ходовой и двиглу ничего больно то уж и не сыпалось.


+1 моя 99ая много зим провела в гараже. никаких специальных мер по консервации не проводилось. только колеса вывешивались, что бы резина не продавалась в одном месте. зимнюю резину увидела только году на 7 или 8 жизни. нормальный уход и спокойная езда летом - все без вопросов. никаких нареканий на хранение
в гороже правда пол деревянный!!! Smile но с другой стороны под ним вода не далеко, так что условия так же не идеальные.
GoshaSpb
Рекоммендуют особенно зимой и если гараж не теплый заводить машину и прогревать хотя б раз в неделю.... лучше конечно прокатиться км 10.
sibcat
GoshaSpb писал(а):

Рекоммендуют особенно зимой и если гараж не теплый заводить машину и прогревать хотя б раз в неделю.... лучше конечно прокатиться км 10.


зачем? что это даст?
особенно прокатится... тепловые перепады... грязь, вода и лед!!!...
да и АКБ подобного варварства не выдержит. или "советчики" еще и предлагают ее каждый раз домой уносить на подзарядку?!? тебе охота таскать ее и травится хоть и по чуть-чуть, всю зиму?
ну плюсы то в чем?
GoshaSpb
я не буду здесь что то доказывать, научно обосновать не смогу вам, это к другим специалистам, что слышал то и продаю, сам склоняюсь также к тому что машину нужно иногда греть. чтобы не застаивались масла и прочие жидкости. Можете поступать как хотите, я же не заставляю вас....
DmitryF
У меня в армии на хранении ГАЗ66 стояли, 20 лет и 3-5 тыс км пробега. 3 машины снимали с хранения на сезон, ниче такого страшного не было, не сломались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы