Страница 1 из 1
Дмiтро
Периодически имеем непонятный скрежет на второй передаче примерно в такт вращения колесам буквально один-два звука по полсекунды.
Что-то похожее по амплитуде на тормозные колодки, но не скрип, а именно скрежет.
Чаще проявляется
1) после отпускании сцепления при включении второй передачи
2) разгоне в горку
3) при левом повороте
4) при загруженной машине
Иногда бывает на первой передаче и крайне редко на третей. При трогании с места что с вывернутыми колесами, что по прямой - тишина.
Может в течении дня на каждом разгоне появляться, а иногда по несколько дней не слышно.
Где копать?
Есть подозрения на просевшие опоры и задние барабаны.
Возможны ШРУСы, сцепление?
luchsergey
может про характерный совершенно безобидный но страшный на звучание скрежет камушка,попавшего между передним тормозным диском и жестянкой защиты вы говорите?
Дмiтро
Может быть, но неужто он за 1000 км не вывалился? Wink
NWorker93
Дмiтро
Подтверждаю... камушек...
попробуй колесо снять и защиту чуть отогнуть. Мне помогло, а то тоже шарахался. Иногда дооолго срежетало, где то секунд по 10-15.
Дмiтро
Да если б то так и было, но уж больно зависимость от второй передачи пугает. А ехать через пару недель на 2500 км....
ДюКЧ
Дмiтро писал(а):

1) после отпускании сцепления при включении второй передачи
2) разгоне в горку
3) при левом повороте
4) при загруженной машине


т.е. под нагрузкой? пробуксовывает сцепа?
Дмiтро
NWorker93 писал(а):

Дмiтро
Подтверждаю... камушек...
попробуй колесо снять и защиту чуть отогнуть. Мне помогло, а то тоже шарахался. Иногда дооолго срежетало, где то секунд по 10-15.



А в каком колесе наиболее вероятно при указанных симптомах? Переднее правое?
NWorker93
Дмiтро
Ага... у меня именно так и было... скорее всего дрянь с обочины туда летит. Все же попробуй отогнуть защиту.
luchsergey
бывает в левом но только в передних
Konst
NWorker93 писал(а):

Подтверждаю... камушек...
попробуй колесо снять и защиту чуть отогнуть. Мне помогло, а то тоже шарахался. Иногда дооолго срежетало, где то секунд по 10-15.



подтверждаю...у меня такое случилось,когда во двор заезжал--скрежет пошел,как будто я сани железные волоком тащил,люди оборачивались)))))камушег,...5-6 раз вперед-назад потолкался-он и пропал
Дмiтро
Если камушек, то почему не всегда скрипит, а только на разгонах?
NWorker93
Дмiтро
Ты уж извини... НО, два дня писать об одном и том же...
вместо того, чтобы пойти, поддомкратить машинку, снять колесо и отогнуть защиту... ну 40 минут максимум. Попробуешь, отпишешься. Не получиться - будем дальше думать, получится - отлично.
Дмiтро
Планирую на выходных смотреть, а инета под рукой не будет.
Вот и хотел насобирать здесь побольше возможных причин, чтобы по очереди копать их все.
Дмiтро
Дело не в камушке. Копаем дальше...
Дмiтро
Защита вогнулась и коробка по ней цепляла (спасибо супруге за парковку в бордюры), хотя звук ну очень не характерный для защиты был, даже сервисмен разубеждал, но отгибание однозначно помогло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы