Страница 1 из 1
dkoshak_99i
ВАЗ 2199. Столкнулся с проблемой на задней оси:
На правой стороне радиальный бой (т.е. эксцентрик) ступицы окозался около 0,45 мм (!!!) по индикатору. Причём осевого биения практически нет, и подшипник при этом исправный (люфт около 0,03 мм). Дефект похоже что заводской.
Замерами занялся после того как у меня за 1 сезон неравномерно подъело новую заднюю резину на новых проверенных дисках, а замер развал-схождения на лазерном стенде с проверкой всех колёс показал норму, балансировка, естественно, тоже была. Я был в недоумении. Но чуть позже после замены задних колодок при несильном притормаживании появился несильный но неприятный звук в такт оборотов колеса.
Поставил новый узел в сборе (ось- подшипник -ступица), уверяли что он ВАЗовский. Замерил бой- около 0,1мм. Проблема с тормозом по крайне мере пропала. Сделал замер ещё на левой стороне, оказалось где-то 0,12мм. Но что-то мне кажется это многовато. А какой допуск ?
dkoshak_99i
Может просто кто-то выскажет своё мнение по этому поводу?
Лично моё такое, что такого дефекта в принципе не должно быть, если при изготовлении протачивать все базовые поверхности за один раз (ведь деталь несложная). Но видимо её перезажимают в станке, а по индикатору, естественно, не выставляют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы