Страница 1 из 1
vadich
Народ, а нид хэлп! У меня отказала вся электрика! Жму сигнал, начинаеться какой то треск в районе блока предохранителей, включаю аварийку, тоже самое, нт повороты , ни фары не работают......Если есть электрики , подскажите что такое могло сломаться или коротнуть, что вообще ничего не работает.....
ZaSKaR
ЧЯ залит?
David
vadich писал(а):

начинаеться какой то треск в районе блока предохранителей

там и копай
Вода в ЧЯ есть?
vadich
Я не знаю....у меня паника ваще.....со мной друг был , он послушал и сказал, что это вообще моторчик от дворников жжужит!!!! Единственно что работает, это сигналка!
David
vadich писал(а):

Единственно что работает, это сигналка!


она на прямую от акм.
Копай в ЧЯ 100%
vadich
попробую посмотреть......
vadich
В ЧЯ всё впорядке, какие могут быть ещё варианты?
Sergey Pogorelov
Надо брать в руки Элекртрич.схему,тестер-смотреть,прозванивать по конкретным участкам цепи.Ты вааще с электрикой как?Не исключено,что гдето перетёрлись провода и коротят меж собой.Попробуй опять же согласно схеме отсоединить разъёмы других потребителей. Надо точно увидеть или услышать-где конкретно треск-отсюда и плясать-Удачи!
vadich
Sergey Pogorelov писал(а):

Надо брать в руки Элекртрич.схему,тестер-смотреть,прозванивать по конкретным участкам цепи.Ты вааще с электрикой как?Не исключено,что гдето перетёрлись провода и коротят меж собой.Попробуй опять же согласно схеме отсоединить разъёмы других потребителей. Надо точно увидеть или услышать-где конкретно треск-отсюда и плясать-Удачи!



Вот и проблема, что я с электрекой никак =( У меня даж стартер перестал крутить, недоходит ток до него.....Потыкал предохранители, рэлюхи покрутил, приборка ток загорелась остальное мёртвое всё....
J_rockiN
vadich
От гены до ЧЯ идет толстый розовый провод. Сними ЧЯ и проверь колодку, в которой этот провод. От него питаются все потребители.
vadich
завтра буду всё прозванивать! Насколько я понимаю, верхний провод от втягтвающей идёт на +, нижний на стартер, а вот какие рэлюхи отвечают за это? их в блоке куча, на панеле ондня висит, и подрулевой стойкой одна! может где ещё есть? как правильно соединить и подключить цепь на стартер? Я говорил, что в эл-ке ваще не шарю!
Vitaly_98
vadich писал(а):

моторчик от дворников жжужит!!!!


Нет массы под приборкой. Или еще где-нибудь. Без схемы одними советами не починить. Надо брать тестер и прозванивать Х9 с черного ящика на массу. Если все ОК, то Х3 (в смысле не хрен знает, а разъем Х3 Very Happy ) (Это наиболее вероятные мета отсутствия массы, дворники на них висят если мне не изменяет память).
Да, а в первую очередь сделать вот это:
J_rockiN писал(а):

От гены до ЧЯ идет толстый розовый провод. Сними ЧЯ и проверь колодку, в которой этот провод. От него питаются все потребители.

vadich
Vitaly_98 писал(а):

vadich писал(а):

моторчик от дворников жжужит!!!!


Нет массы под приборкой. Или еще где-нибудь. Без схемы одними советами не починить. Надо брать тестер и прозванивать Х9 с черного ящика на массу. Если все ОК, то Х3 (в смысле не хрен знает, а разъем Х3 Very Happy ) (Это наиболее вероятные мета отсутствия массы, дворники на них висят если мне не изменяет память).



эт не моторчик, а как выяснилось схема под предохранителями , то есть рэлюхи на ней! а вот почему жжужат ,я не знаю, все снял, завтра оставлю нужную и буду прозванивать всю цепь, от зажигания до стартера! отк вот не знаю, как правильно её составить!
J_rockiN
vadich писал(а):

Насколько я понимаю, верхний провод от втягтвающей идёт на +, нижний на стартер, а вот какие рэлюхи отвечают за это? их в блоке куча, на панеле ондня висит


Реле стартера под капотом на щите слева от ВУТа. Но его модет и не быть. А так, снимаешь с втягивающего красный провод с клеммой мама, цепляешь к лампочке и ключ зажигания в положение СТАРТЕР. Так можно проверить эту цепь.
vadich
J_rockiN писал(а):

vadich писал(а):

Насколько я понимаю, верхний провод от втягтвающей идёт на +, нижний на стартер, а вот какие рэлюхи отвечают за это? их в блоке куча, на панеле ондня висит


Реле стартера под капотом на щите слева от ВУТа. Но его модет и не быть. А так, снимаешь с втягивающего красный провод с клеммой мама, цепляешь к лампочке и ключ зажигания в положение СТАРТЕР. Так можно проверить эту цепь.



Спасибо! Завтра попробую!
Sergey Pogorelov
vadich писал(а):

эт не моторчик, а как выяснилось схема под предохранителями , то есть рэлюхи на ней! а вот почему жжужат ,я не знаю,

Там плата с дорожками и диодами-там могут быть х..е контакты(непропаи),либо там искрит,либо это жужжат релюхи от недостаточного тока(напряжения)срабатывания.
Vitaly_98 писал(а):

наиболее вероятные мета отсутствия массы

+1

Удачи!
Seryoga
Попробуй запустить стартер напрямую (кинь перемычку с верхнего болта на маленькую клемму), может просто клеммы на АКБ не контачят или сам АКБ сдох. И почисти массу от АКБ на кузов. Ещё бывает на клемме генератора под резиновым колпачком провода отгнивают.
vadich
Стартер напрямую крутит, ещё до сигнала ток доходит, а больше нифига не пашет!

Есть электрики из Питера?
Sergey Pogorelov
А с замком зажигания-норма?Ведь именно он проключает все основные потребители.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы