Страница 1 из 1
Александр977
Други,подмогните мыслёй?!Включаю зажигание,стрелка УУТ поднимается,все приборы в норме...Завожу двиг,проходит секунд 15-20-стрелка упала на ноль...Если не заводить мотор,при включенном зажигании,стрелка не падает...Думал ДУТ виноват-поменял,та же хня...У кого какие соображения имеются?Неужто менять полностью VDO???езжу по БК,но всё-таки охота найти решение данной проблеме...С меня пивасик! Very Happy
Ewg
Я правильно понял, что БК показывает нормальный уровень, а стрелка лежит на нуле?
Александр977
Именно так...БК показывает верно.Сначала думал попробовать заменить сам УУТ..Разобрал VDO,а там неразборное все...Поспрашивал у ребят на СТО-все говорят менять полностью,а цена на него злая.:)Может и не в нем дело..
jungle
Александр977
у меня сегодня почти такоеже было.
еду вдруг слышу щелчок где то в торпеде.
все стрелки лежат на нуле.а все остальное работает.
весь день еба..ся.
оказалось на 20 контакте + пропал.
подал на него 12V все работает.
вопрос всем.
где стоят предохранители от приборки??
мог ли сгореть провод от замыкания??
откуда подается + на 20 ый контакт???
Andruxa_82
Александр977
Че у всех седня такое чтоли?, посмотри вот
Александр977
Стрелка падает,только когда двигатель завелся и работает.Когда зажигание ПРОСТО включено,то она не падает,показывая при этом примерно точное значение уровня...Странно всё это...
Павел_83
Александр977 писал(а):

Стрелка падает,только когда двигатель завелся и работает.Когда зажигание ПРОСТО включено,то она не падает,показывая при этом примерно точное значение уровня...Странно всё это...


а топливо на каком уровне???????
у меня если меньше 15 л. то такая же хрень
Александр977
Павел_83 писал(а):

а топливо на каком уровне???????
у меня если меньше 15 л. то такая же хрень


Хоть при полном баке,хоть при половине...
Andruxa_82
Искал по инету решение по своему вопросу по поводу ДУТа и наткнулся на это
Цитата из сайта:
Цитата:

Указатель уровня топлива ВАЗ-2112 Глючит !
Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой. Стрелка указателя уровня топлива живет своей жизнью, если залит полный бак то она может запросто показать половину, а если залита половина то даже лампочка загорается. Датчик уже заменил, а точнее поставил бензонасос БОШ в сборе. Приборная панель электронная. Был в трех автосервисах, ничего не могут сделать. Буду рад ответу здесь или на мыло.
Ответ:
Такое бывает если из-за перегрева катализатора потрескалась изоляция проводов датчика.



Собственно вопрос, как уровень топлива зависит от катализатора?
Trokov
Andruxa_82 писал(а):

Цитата:

Ответ:
Такое бывает если из-за перегрева катализатора потрескалась изоляция проводов датчика.


Собственно вопрос, как уровень топлива зависит от катализатора?


Я не знаю, может ли на самом деле потрескаться изоляция, но если это возможно, то всё очень просто - изоляция нарушена, водичка попала, пошли некие утечки, на приборку приходит не то количество электричества, которое должно бы дойти и в результате указатель глючит. Как-то так получается
Andruxa_82
Trokov
Ну с водичкой не прокатит, поскольку температура там огого, и выкипит на считанные секунды. И почему именно на приборку?
Trokov
Andruxa_82 писал(а):

с водичкой не прокатит, поскольку температура там огого, и выкипит на считанные секунды. И почему именно на приборку?


да, с водичкой согласен, надолго она там не задержится, но что-то растворенное в воде, а затем выпаренное, может играть свою роялю.
А разве провода с ДУТа идут не напрямую на приборку? Если через ЭБУ, тогда зачем БК подключать по отдельному проводу?
Andruxa_82
C ДУТА напрямую, но я не про это спрашиваю. Как на ДУТ Влияет катализатор???
Trokov
Andruxa_82 писал(а):

Как на ДУТ Влияет катализатор?


абсолютно точно - не знаю, только на уровне предположений. Может имелась в виду машина с другой компоновкой? Почитал по ссылке, чего-то там разговор не завязался, и к катализатору никто не докопался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы