Страница 1 из 1
alexdriver
Доброго дня всем, вообще сам по электрике хорошо понимаю, но этот случай за пределами моего понимания. в общем проблема такова

поставил на свою четырку ДХО, с блоком управления, блок простой
1. провод на массу
2. провод на плюс габаритов - чтоб ДХО гасли когда фары включаешь
3. плюс на зажигание - взял питание с провода питания форсунок,

вроде все ок, работает, двиг завел дхо горят, фары включил - ДХО погасли.
но, заметил такую хрень, когда горят дхо, то есть включено зажигание. но не горят фары - приемник начинает хуже принимать, включаешь фары - все ок. какая тут связь????

антенна на стекле активная - падений напряжения на всех режимах нету.
магнитола альпайн- никаких падений или скачков напряжения. буду на выходных еще шаманить, но подскажите, какая тут может быть связь между ДХО и приемником???
Сохатый
ДХО с простые лампочки накаливания, или стоит какие-нибудь светодиодные со стабилизированным источником? Никаких ШИМных самоделок не ставил?
И еще, при горящих ДХО, но неработающем двигателе помехи тоже есть? Я к тому, что форсунки являются неплохим источником электромагнитных помех, а ты наростив провод питания сделал неплохую видимо удачную антенну для их трансляции в эфир.
Zver_042
Сохатый писал(а):

или стоит какие-нибудь светодиодные со стабилизированным источником? Никаких ШИМных самоделок не ставил?


Я тоже про это первым делом подумал. И скорее всего ДХО светодиодные, а значит по уму там ШИМный стабилизатор тока. Не так давно делал драйвер для светиков на 1А (потом ограничил на 0,65А), но там индуктивность считай сразу на ноге драйвера стоит, у меня по крайней мере оно ни в эфир, ни в сеть можно сказать не светит.
А вот про форсунки это мысль Good
alexdriver
Сохатый писал(а):

ДХО с простые лампочки накаливания, или стоит какие-нибудь светодиодные со стабилизированным источником? Никаких ШИМных самоделок не ставил?
И еще, при горящих ДХО, но неработающем двигателе помехи тоже есть? Я к тому, что форсунки являются неплохим источником электромагнитных помех, а ты наростив провод питания сделал неплохую видимо удачную антенну для их трансляции в эфир.



ДХО обычные светодиодные, насчет шима незнаю, может быть внутри блока который с ними шел чтото есть, я его не разбирал.
а вот насчет антенны для трансляции.....может в этом чтото есть, попробую с чего то другого питание взять

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

вот эти купил
http://www.aliexpress.com/item/Best-Selling-Free-shipping-10W-LED-daytime-running-light-with-Switch-off-on-Metal-housing-E4/426663832.html

судя по картинкам внизу внутри блока управления просто реле, хотя когда дома их испытывал никаких щелчков небыло
rg-45
alexdriver писал(а):

судя по картинкам внизу внутри блока управления просто реле, хотя когда дома их испытывал никаких щелчков небыло


может потому и не было что реле электронное с контроллером? Smile
Vladimir_
у меня ДХО 30% дальнего света, ШИМ-ом. Так приемник не реагирует, а вот антирадар иногда начинает пиликать! Вычислил, что помеху ловит по 12В. В общем припаял керамику на 0,1мкФ параллельно входу МС стабилизатора антирадара.
rg-45
Vladimir_ писал(а):

у меня ДХО 30% дальнего света, ШИМ-ом.


как чуствуют себя лампы в таком режиме?
ближний всё таки чаще сгорает?
Vladimir_
На сами лампы не смотрел - не было причины (говорят, что тускнеют). Да и вытаскивать их не особо приятно. А так, через стекло черноты не видно.
ДХО с мозгами, так что включаю "на сезон". Smile Сделано по этой схеме: http://www.vovka.sv19.com/dxo
А так днем с ДХО, по темноте практически всегда с ближним светом - редко когда удается с дальним проехать.
Еще ни разу никто мне не сигналил о том, что я слеплю кого-то, а по яркости, если отойти от машины, то рельно сильнее светит, чем ближний!
Каких-то ухудшений не заметил. Лампочкам уже почти два года - предыдущие поменял из-за сгоревшей ближнего света.
Теперь "дальний на 30%" на порядок чаще включен чем ближний, так что думаю лампы подольше проживут, конечно, если в очередной ямке спираль не стряхну...[/url]
Alexandr008
у меня ДХО нарва на 2х машинах. ни каких помех не было
Рена
В БУ ДХО стоит преобразователь напряжения, на ДХО подаётся вроде +16В, вот от него и помехи или по питанию, или по "воздуху".
У меня приёмник глушил адаптер на видеорегистратор, при чём глушил по эфиру, а не по питанию.
ДюКЧ
и что, получается с/диоды не рулят? а я-то уже хотел купить! меня штатные птф-ки задолбали (я их вместо дхо пользую)- то лампа перегорит, то вода в фаре, то стекло треснет. и чо теперь ставить? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы