Страница 1 из 2
Dmodus
Скоро собираюсь ехать за 2000 км. На одометре 55-я тысяча. ГРМ, помоему, не меняли ни разу. Двигатель 1,5/16кл. Стоит ли заморачиваться?
А то почитал тут, так у некоторых после замены проблемы начинаются. Не хотелось бы таких проблем в дороге.
sNeG
Я думаю что не стоит, а вот проверить не помешает, нет ли там расслоений или потертостей, натяжение. Вообще перед дорогой лучше не ремонтироваться
GVG
Dmodus писал(а):

На одометре 55-я тысяча. ГРМ, помоему, не меняли ни разу.


Surprised Surprised Surprised
менять, иначе проблемы начнутся еще до поездки
TigerS 62
+1 менять даже не думая
тест-пилот
sNeG писал(а):

Я думаю что не стоит, а вот проверить не помешае


+1
Tom669
Если действительно 55 тык. ремню то менять как можно быстрее, т.к. по мануалу его надо менять на 45 тык. И лучьше поставитьхороший ремень и оригинальные ролики. С 1.5 16V шутить не стоит, чуть что и клапана загнет.
Dmodus
Посмотреть, конечно, нужно. Но если менять надо будет, то как-то страшновато без обкатки в дальний путь трогаться. Сколько нужно на новом ГРМ проехать, чтобы косяки (если имеются) повылазили?
V1T
Dmodus писал(а):

Посмотреть, конечно, нужно. Но если менять надо будет, то как-то страшновато без обкатки в дальний путь трогаться.


если б было около 30, я бы посоветовал не менять, но 55, лучше поменять...Боюсь что он уже весь в микро и просто трещинах...Когда сам увидишь его потом, испугаешся Very Happy И ролики у меня на 60 тыщах уже гудеть начали...

Dmodus писал(а):

Сколько нужно на новом ГРМ проехать, чтобы косяки (если имеются) повылазили?


Ну где то на 500 км его обычно смотрят и подтягивают, если надо...вот и смотри...и к этому времени станет ясно, нормально встал или нет...
Dmodus
Полчаса назад вылез из-под капота. 8-)
Посмотрел состояние ремня. Я, конечно, мало понимаю, но трещин и отслоений не нашел. Немного подизношены вершины зубьев и с наружной стороны подшлифовался. Зато прогиб от пальца ~10 мм! Подтянул ролик, стало нормально. Может быть его и меняли не так давно (купил я её с пробегом 35т.).
Не могу пока разобраться как фотки выложить. А то я ремешок зафоткал.
sc789
Я думаю что лучше не менять, а то бывает поменяешь криво встанет и будешь заморачиваться!!
Cobusca
Во вы ребята даёте! Confused
Ищите приключений на свою задницу?Или надеетесь на русский АВОСЬ?Уверен,что второе.
Поменять ремень копеешное дело.Я вобще удивляюсь-ты уже туда полез,проделал какую-то работу-ну так поменяй его.
Dmodus
кеды глухаря
Dmodus писал(а):

Зато прогиб от пальца ~10 мм! Подтянул ролик, стало нормально.


меняй срочно! после подтяжки старый ремень рвется!
если чё- у тебя ваще зад - полторашка 16-я.
Dmodus
Да вы чё, блин Sad
Все так плохо? Фотки посмотрите.
mr1
Регламент требует замены ремня ГРМ при 45000 пробега, а ты уже 10000 лишних накатал. Смари, тебе платить, если чо.
Пыльный
с виду ремень хорош, походу уже менян раньше
надо было конечно при покупке у предыдущего хозяина выяснить
посмотри зубцы на предмет отслоения
если ролики не шумят, ИМХО 2 тыка пройдет
wasd
А у мну ремень выдержал,а вот трос сцепы лопнул под Воронежом.За 150 р был успешно заменен в Ельце,благо запосной был.
Ghost7
Я на 45тык. менял с роликами и помпой. Она уже была под угрозой клина. Смотри сам, но я б поменял.
bxmax
Могу ли я съесть банку сметаны? Хранилась в холодильнике, на вид хороша, когда купил не знаю.
Dmodus
bxmax писал(а):

Могу ли я съесть банку сметаны? Хранилась в холодильнике, на вид хороша, когда купил не знаю.


Angry
Dmodus
Вчера ехал с работы до дома и понял - на прогретом движке начинает свистеть подшипник (звук как у сухого).
А вот объясните, почему на прогретом ремень сильнее натягивается?
Dmodus
wasd писал(а):

А у мну ремень выдержал,а вот трос сцепы лопнул под Воронежом.За 150 р был успешно заменен в Ельце,благо запосной был.


Трос у меня уже лопался ~ 2 месяца назад. Сейчас новый стоит. Smile
Cobusca
Я вот тебя искренне не понимаю.
Случаев обрыва ремня-тысячи!
Ремень твой по регламенту давно требует замены!
В случае обрыва на трассе или за "2000км" от дома ты поимеешь КОНКРЕТНЫЙ геморрой!
При этом замена ремня стоит копейки!
Ну так чего ты спрашиваешь?Пройдёт-ли твой ремень 2000км? А кто его знает???Никто. Поменяй и забудь проблему.
Dmodus
Cobusca писал(а):

Я вот тебя искренне не понимаю.
Случаев обрыва ремня-тысячи!
Ремень твой по регламенту давно требует замены!
В случае обрыва на трассе или за "2000км" от дома ты поимеешь КОНКРЕТНЫЙ геморрой!
При этом замена ремня стоит копейки!
Ну так чего ты спрашиваешь?Пройдёт-ли твой ремень 2000км? А кто его знает???Никто. Поменяй и забудь проблему.



Я спрашиваю, не будет ли большего геморроя после замены.
А менять буду весь комплект сегодня-завтра, это решено.
bxmax
Dmodus писал(а):

А менять буду весь комплект сегодня-завтра, это решено.


Поздравляю с принятием верного решения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы