Страница 5 из 8
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

другой давно и он мягкий и негремучий


мягкий ли? Имхо, в е30, 34 нет.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но даже старый бумер ТОГДА был машиной


а ты не живи вчерашним днём Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так... значит старый пластик всеже может быть качественным?


очень редко, конечно, если при этом за ним следили.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по дизайну не катит ибо всему свое время.


странный ты, то на маркетологов пеняешь, то вот тут же противоречишь.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по качеству материалов тоже нормальный


ацтоен имхо.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я почему до акцента доепался, потому что сравнивали лет 5 назад акцент друга и мою е30... первое впечатление при посадке в акцкент - фууууу бляяя..... и за ЭТО 13к баксов????????


я как-то сел в е34 - ужаснулся. В е36 меня не пёрло, е30 тоже не прёт. Может ты уже и забыл, какие тогда были ощущения? Я помню на 9ке тюниной друга проехались, потом сели в акцент - сам понимаешь, в чью пользу разница.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это называется аутотренинг... можно себя убедить что дешевое - нормальное.


А можно убедить, что старое и дешевое - это охринительное Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Покупать 2-5 летку дороже чем за 10к - глупо и нелогично

какие исходные для таких выводов? имхо покупка авто должна быть НЕНАПРЯЖНОЙ!!!.. а уж сколько денег, бу или нов, - не суть важно... допусти покупка пятилетнего Х5 из сша за 35к баксов имхо - нормальное решение. за небольшие по сути деньги получаем нормальное авто высокого класса, с остаточным ресурсом 2-3 года. и вложениями ок 100к рублей. в чем глупость и нелогичность?
ПРОКУРОР
maxred писал(а):

Я помню на 9ке тюниной друга проехались, потом сели в акцент - сам понимаешь, в чью пользу разница.


Естественно в пользу 9ки
Johann Halter
Цитата:

Иван_aka_Gaiver писал(а):
другой давно и он мягкий и негремучий

мягкий ли? Имхо, в е30, 34 нет.

ты мне будешь рассказывать что где мягкое? я эту машину наизнанку вывернул.

Цитата:

А можно убедить, что старое и дешевое - это охринительное

за свои деньги - да.

Цитата:

а ты не живи вчерашним днём

ага.. даешь всем кредитное ведро...

Цитата:

очень редко, конечно, если при этом за ним следили.

мдя... если вещь изначально хорошего качества, то она и останется заведомо качественной.. следить за пластиком? протирать его наверное? в дешевых авто хоть упротирайся - гамно и есть.

Цитата:

ацтоен имхо.

по сравнению с чем?

Цитата:

я как-то сел в е34 - ужаснулся

чему? дизайну? дизайн оставим...хоят мне и дезайн старых машин нра...или ты действительно считаешь что материалы в машине бизнесс класса 90-х годов хуже чем в новом дешевом акценте??? тогда ты неадекват просто...

Цитата:

Я помню на 9ке тюниной друга проехались, потом сели в акцент - сам понимаешь, в чью пользу разница.

я ездил на тетстевой 14 - после е30 это был просто кусок гавна.. по всем параметрам..
Rock'n'Rolf
malinka писал(а):

Ребята, с колесами я ошиблась, 16 они, простите, я ж не механик и не шиномонтажник, я на ней ездию и мне не суть важно какой там размер...


Ты так не шути, а то у нектороых от зависти очко сыграло Smile

raven_
Дизайн каждому свой. А товарищ б/ушку что ли купил?
9-е перестали с лета прошлого года продавать. Только вагоны продают, но там цена тоже приличная.
Chud
Rock'n'Rolf писал(а):


9-е перестали с лета прошлого года продавать. Только вагоны продают, но там цена тоже приличная.


Мне тут один напел,что в Рольфе стоят 9-е 2008 года. Smile
maxred
ПРОКУРОР писал(а):

Естественно в пользу 9ки


Привет, подарок из Африки! Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты мне будешь рассказывать что где мягкое? я эту машину наизнанку вывернул.


так значит изнутри она всё таки мягкая - вот тебе и недостающий параметр Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ага.. даешь всем кредитное ведро...


а вот тут боюсь не вылечат.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если вещь изначально хорошего качества, то она и останется заведомо качественной..


поржаль Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по сравнению с чем?


Да со всем.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или ты действительно считаешь что материалы в машине бизнесс класса 90-х годов хуже чем в новом дешевом акценте???


они хуже по-определению, так что неадекват это ты.
Johann Halter
Цитата:

Иван_aka_Gaiver писал(а):
по дизайну не катит ибо всему свое время.

странный ты, то на маркетологов пеняешь, то вот тут же противоречишь.

речь о том что людей заставили думать КАК жить.. причем так как удобно НЕ ИМ..

основная функция домохозяйств - сберегать, заменена на "гуляй рванина"- денег в долг дадим. это экономическая модель неоконсерваторов показала свою ошибочность за 30 лет своего примерения в сша... ставка почти на нуле, сбыт встал, все в кредитах... оч ем говоить если правительство спонсирует выплаты по крелдитам.. это ли не есть признание дефолта и попытка отсрочить агонию.. цены на авто и недвижку в сша тому пример. все валится на глазах..
Johann Halter
Цитата:

Иван_aka_Gaiver писал(а):
ага.. даешь всем кредитное ведро...

а вот тут боюсь не вылечат.
Иван_aka_Gaiver писал(а):
если вещь изначально хорошего качества, то она и останется заведомо качественной..

поржаль
Иван_aka_Gaiver писал(а):
по сравнению с чем?

Да со всем.
Иван_aka_Gaiver писал(а):
или ты действительно считаешь что материалы в машине бизнесс класса 90-х годов хуже чем в новом дешевом акценте???

они хуже по-определению, так что неадекват это ты.



как обычно от тебя доводов небудет больше.. одни общие слова.. как обычно впрочем..

Цитата:

а вот тут боюсь не вылечат.

экономическая ситуация всех быстро вылечит...

Цитата:

Да со всем

пример тупого ответа ниочем.. в твоем стиле...

Цитата:

они хуже по-определению, так что неадекват это ты.

любые предметы в сравнинии могут быть хуже/лучше по неким параметрам в зависимости от методики оценки.. "по определению" это не параметр. это от нечего сказать...
OlegVg
malinka писал(а):

все что положено для иномарки...


А дорожный просвет тоже как у иномарки?
Я тут вчера будучи в отпуске в лес ездил на разведку. Дорога в лесу очень даже ровная, но и то пару раз чиркнул защитой. Так что я теперь на иномарки смотрю совсем по другому. Сначала оцениваю дизайн, затем проходимость не только по асфальту.
Цитата:

Самое прикольное - на дороге уважать стали... Даже джипы сзади покорно едут. :-D


Ну а куда им деваться. У них ведь на корме нет крыла как у лансера. Это крыло просто убивает своим несоответствием нашим дорожным условиям.
А цвет чего такой убогий. Надо было золотистый брать или красный для такой красивый дэвушка.[/quote]
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

речь о том что людей заставили думать КАК жить.. причем так как удобно НЕ ИМ..


почему ты считаешь, что других заставили? И почему кредитный авто это западло? Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):


как обычно от тебя доводов небудет больше..


странный ты, я тебе всё по полочкам разложил, а ты упёрся.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пример тупого ответа ниочем.. в твоем стиле...


каков вопрос, такой ответ. Лучше думай над вопросами и не переспрашивай, если уже ответ был, но тебя не устроил. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

почему ты считаешь, что других заставили? И почему кредитный авто это западло?

потомучто реклама пропогандирует определенные модели поведения потребителей.те все происходит как бы само собой.... даже ту на форуме многие находятся в плену стереотипов. тут мне импонирует мнение эквайра по теме.. вещизм...

кредит - не западло... это инструмент... покупка авто в кредит - забивание гвоздей микроскопом.. только имхо. ибо это возникновение обязательств, и если почитать учебник по финмену то обьем обязательства превышающие 30% - зона риска. каждый сам решает...

Цитата:

странный ты, я тебе всё по полочкам разложил, а ты упёрся.

то что ты разложил не основанно на фактах.. только твое имхо... сидел, катался... видел мельком... ну и само собой странно былоб если ты юзая акцент его помоил... вот в этом дело скорее всего.. "эт нормально" (с)



Цитата:

каков вопрос, такой ответ. Лучше думай над вопросами и не переспрашивай, если уже ответ был, но тебя не устроил.

не устоил по причине безосновательности.. "по определению" - не довод нифига.. учись излагать свои мысли хотябы внятно...
raven_
Rock'n'Rolf
Так товарищ как раз летом прошлым и брал, как раз был период когда их паралельно продавали, рольф дилерам целыми автовозами 9-е спихивал Very Happy
А на вагоны цена всегда была неприличная.
Chud
так stw продают, ибо делать вагон в новом дизайне пока не заморочились.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потомучто реклама пропогандирует определенные модели поведения потребителей.


Ты антиглобалист чтоли? Мне как-то пофиг на рекламу, но если у человека пожелания (купить машину) совпали с рекламой (купи ЭТУ машину), не вижу ничего в этом зазорного.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и само собой странно былоб если ты юзая акцент его помоил


Почему это? Вон не_шумахер гетца до сих пор парит. Впрочем, тоже и про тебя можно сказать:"Странно бы было, чтоб ты хаял е30".

Иван_aka_Gaiver писал(а):

тут мне импонирует мнение эквайра по теме.. вещизм...


А мне кажется он ляпнул не по теме. Будь у него возможность - сменил бы 93ью сразу.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

только твое имхо...


Ты гриш мягкая, я грю жоская - ни ты ни я по бринеллю её не меряли и обменялись имхами. Это жестокий мир, и мнение авторов может не совпадать с твоим.
Е.Бунко
maxred писал(а):

почему ты считаешь, что других заставили? И почему кредитный авто это западло?


Это совсем не западло, если стоимость автотранспорта, который чел считает достойным того чтоб сунуть туда жопу, не превышает ну... полугодового дохода. получают человеки по 100тыр в месяц - значит могут позволить себе автобазу ценой тыщ 600. хошь пару-тройку б/у, хошь одну новую. хошь в кредит бери, хошь как кулек семечек на ходу..
Естественным условием считаю наличие собственного жилья в размере, не причиняющего неудобств. так как жить в двушке более чем вдвоем по меньшей мере опасно для психики.
malinka писал(а):

У меня кредит 13% годовых, при этом % за кредит мне оплачивает моя дорогая фирма, а мне придется отстегивать примерно шесть рублей в месяц. При моей зп это ненапряжно... Бензин и ГСМ так же оплачиваются, ну не весь объем, конечно, но достаточно. Так что я в этом ничего страшного не вижу.


Марина, интересно, фирма оплачивает проценты и бензин... а с какого перепугу? ты совладелец?
Chud
raven_ писал(а):


Chud
так stw продают, ибо делать вагон в новом дизайне пока не заморочились.


Да мне похрену,за что купил,за то продал.
Я вообще к лансерам равнодушен. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Ты антиглобалист чтоли?

Smile))) нет конечно...

Цитата:

Мне как-то пофиг на рекламу, но если у человека пожелания (купить машину) совпали с рекламой (купи ЭТУ машину), не вижу ничего в этом зазорного.

хм... не то. речь не о конкретной машине и желании юзера..а о способах овладения вещью... то есть: нет денег? - возьми кредит... и это стало нормой. поэтому мои посты вызывают недоумение.. еще раз: политика неоконсерваторов и только она привела к плачевному положению американской экономики (рейганомики) бурный рост - и превед в конце.

Цитата:

Почему это? Вон не_шумахер гетца до сих пор парит. Впрочем, тоже и про тебя можно сказать:"Странно бы было, чтоб ты хаял е30".

я могу сказать что мне не нравистя в е30. и это в большинстве своем конструктивные косяки. ОНИ ЕСТЬ. и спорить бесполезно и глупо с этим... рейка длинная до неприличия. ватные тормоза(для бмв), идиотские ступицы 4х100... посадка аля 70-е.. (ну это гены, классика), отводы воды от люка. зачем спорить с очевидным? а ты споришь что пластик де в акценте песдатый... да никакой он, и это не имхо, а жисть.... Smile

Цитата:

А мне кажется он ляпнул не по теме. Будь у него возможность - сменил бы 93ью сразу.

а мне думается у него приоритеты другие просто. а на все сразу денег не хватает, что нормально. и вот тут ключевой момент - он НЕ БЕРЕТ В КРЕДИТ ПОВОЗКУ...

Цитата:

Ты гриш мягкая, я грю жоская

опять таки не только мягкостью определяется качество пластика.. скорее совокупностью разных свойств..

Цитата:

Это жестокий мир, и мнение авторов может не совпадать с твоим.

ну это нормально, тлько зачем ты доказываешь что белое это черное?
Johann Halter
Цитата:

Это совсем не западло, если стоимость автотранспорта, который чел считает достойным того чтоб сунуть туда жопу, не превышает ну... полугодового дохода. получают человеки по 100тыр в месяц - значит могут позволить себе автобазу ценой тыщ 600. хошь пару-тройку б/у, хошь одну новую. хошь в кредит бери, хошь как кулек семечек на ходу..
Естественным условием считаю наличие собственного жилья в размере, не причиняющего неудобств. так как жить в двушке более чем вдвоем по меньшей мере опасно для психики.

во .. еще один... Smile почему имено 6 мес, а не 7 или 5? муть все это.... выбирать по вкусу из того что доступно.

наличие жилья не означает ровным счетом ничего. особено при московских ценах бредовых. пережитки совкового прошлого.. палить 5 мультов на однушку с чурками на окраине - это надо быть олигофреном полным, ровно как и брать ипотеку с 40к выплатами на 15 лет...
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ты споришь что пластик де в акценте песдатый... да никакой он, и это не имхо, а жисть.... Smile


я нигде такого не писал Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

он НЕ БЕРЕТ В КРЕДИТ ПОВОЗКУ


значит возможности нет по такому кредиту платить.

Мне как-то фиолетово про кризис, совесть на замучает взять в кредит тачку, потому что в америке напряги из-за этого Very Happy

Иван_aka_Gaiver писал(а):

палить 5 мультов на однушку с чурками на окраине - это надо быть олигофреном полным


Давай спросим, сколько акваир палит или спалил за бутово Very Happy
rattle
Влезу маненечко..В содержательные беседы))
По Лансеру: ну во первых такой дизайн нравится многим (статистика продаж это подтверждает), да и при отсутствие ярко выделяющихся седанов (та же королла, вся зализана), или сивик седан, тоже гладкий весь, зализанный..Не, когда одна моделька такая это смотрится..Но когда все производители начинают выпускать, уже не смотрится имхо..А тут броская, яркая внешность, да за относительно небольшие деньги (не все же кинутся покупать эвики)..Считаю, что Лансер - это следующая пацанская тачила после черных двенашек)) То есть вчерашние обладатели двенарей будут покупать десятый Лансер..Старый Лансер прогирывал во внешнем дизайне..Вообще серая машинка была..
По пластику..Вообще то если он не выглядит убого (как напрмер светло серый в Логане или Лачетти), то пофиг на него..как то сел к знакомому в ЛансерХ 9 я еще тогда на 14-ой ездил), хорошо внутри, просторно, кондей (а может климат работает), музыка играет, вариатор работает, машина идет плавно, тонер..Ну вообще не было желания че-то какой-то пластик щупать и т.п. Такое чувство, что все как сядут в машину, так пластик щупать начинают..Это я в последнее время начал такой херью страдать (тьфу, блин, до чего скатился, надо бросать))..Напоминает ситуацию из фильма "Без чувств", когда нигер пришел волосы сдавать на парик, ему сказали, что он лысый, так он штаны снял и сказал, зато смотри какая мотня на жопе..))) тут так же, пофиг какая машина, зато пластик!!!! Конечно..Хотя если честно сказать, то после Субарика мне понравилось только в Маздо 6 (старой), но она в топе была..Даже Аккорд не впечатлил...
По поводу выбора девушки такой машины, ну понравилось ей, ну и соответсвует она ей, пихло не тошнотворное..А уж кому конкретная моделька не нравится, тот пусть себе Лёхусы покупает или Ауди..
По страховкам..Считаю, что КСКО нужная весчь (у меня она уже окупилась), да и на наших (читай бюджетках) окупается, ибо стоимость страховки в 17 тысяч не считаю обременительной, но выгоды может быть куча..Лучше чем потом волосы на ж..е рвать
Кредит?? да тоже хорошая вещь, ибо вещь у тебя сейчас, а не когда-то потом..дорога ложка к обеду...Смысл копить..если инфляция съест свое..Весь мир живет в кредит..не только Штаты, Европа тоже и это нормальное явление..Не надо Штатовский кризис притягивать к кредитам..Ну если Иван, живет думая о том какую он машину купит потом, и откладывает денежку на нее, копит пару лет и при этом заявляет, что не понимает, что такое вещизм и т.п. то я в растерянности..Тогда не надо копить конкретно на тачку и строитьна авто какие-то планы..А представь, что у человека нет машины, как вот ему машину тогда без продажи предыдущей машины купить????
З.Ы Тех кто думает, что я Субару для понта купил..ошибаются..)) просто так звезды на небе (и на шильдике) совпали))
Johann Halter
Цитата:

значит возможности нет по такому кредиту платить.

или все таки желания нет?

Цитата:

Мне как-то фиолетово про кризис, совесть на замучает взять в кредит тачку, потому что в америке напряги из-за этого

там напряги потому что у них давно так.. у нас недавно.. но деньги то мериканские выдаются, если ты не в курсе.. Smile грубо говоря наши банки - посредники между американскими и потребителями.

Цитата:

Давай спросим, сколько акваир палит или спалил за бутово

он давно брал с доплатой если мне не изменяет память. да и ситуации у всех разные.
если у вас случайно есть 5 мультов - самое тупое что можно сделать - купить квартиру в мск. ибо вкладываться на дов растущие рынки, а у нас он перегрет. основы инвестиций.
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

во .. еще один... почему имено 6 мес, а не 7 или 5? муть все это.... выбирать по вкусу из того что доступно.


я примерно полгода сказал. Да и к тому же сказал "стоимость автобазы" то бишь подразумеваю что машины уже есть, и например "подняться" продав свою тыщ за 350 и купив за 600 при упомянутых доходах, не напряжно. короче мое определение "по средствам".. понятно, что кредит при данном раскладе - ненужный геморой
Блин с этими кредитами все "к звездам" подались.. племянница, обос**ться но не жить купила корсу. нахуа она ей - не знаю. но расчитывала примерно так: живу (с сожителем) у бабушки с дедом, за кредит надо выплачивать 19тыр! ЗП - (меняет место работы пару раз в году) - 20. Сожитель седня есть завтра нет. чем думает жопой что-ли?

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (05 Августа 2008 17:15), всего редактировалось 1 раз
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или все таки желания нет?


ну не думаю, что 9ка - это абсолют, после которого нечего уже хотеть для передвижения.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

он давно брал с доплатой если мне не изменяет память. да и ситуации у всех разные.


я скоро начну думать, что он святой.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо вкладываться на дов растущие рынки, а у нас он перегрет.


Месяцев 10 назад в одной конторе на соб-ии меня убеждали, что рынок зарплат перегрет (мне конечно стало смешно, но я сдержался), как думаешь, выросли они с того времени или как? Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Кредит?? да тоже хорошая вещь, ибо вещь у тебя сейчас, а не когда-то потом..дорога ложка к обеду...Смысл копить..если инфляция съест свое..Весь мир живет в кредит..не только Штаты, Европа тоже и это нормальное явление..Не надо Штатовский кризис притягивать к кредитам..Ну если Иван, живет думая о том какую он машину купит потом, и откладывает денежку на нее, копит пару лет и при этом заявляет, что не понимает, что такое вещизм и т.п. то я в растерянности..Тогда не надо копить конкретно на тачку и строитьна авто какие-то планы..А представь, что у человека нет машины, как вот ему машину тогда без продажи предыдущей машины купить????

о чем я и говорю... весь мир живет в кредитЮ, а разгребать каждому придеца в отдельности. Smile повторюсь в третий раз политика развития кредитования привела к нынешней ситуации в экономике. через полгода год выйдет лаг и вот тогда будет совсем весело... это мое имхо.

Цитата:

Ну если Иван, живет думая о том какую он машину купит потом, и откладывает денежку на нее, копит пару лет и при этом заявляет, что не понимает, что такое вещизм и т.п. то я в растерянности..Тогда не надо копить конкретно на тачку и строитьна авто какие-то планы.

кто сказал что я коплю на тачку? у меня слава богу остаются какие никакие средства, они складываются, складываются... не на тачку конкретно а просто так складываются... через пару лет супруга говорит - надо жип ибо коляску в лексус не пихается.... ок говорю - подбиваем баланс - ага.. получается ХХХ денег.. смотрим что нам за ХХХ/3 денег нравится на автору и покупаем. в чем вещизм? в большинстве своем спонтанно происходит. е30 покупал за 58 тыр после продажи 2 авто в связи с лечением отца. потому что нравится и мат часть знаю.

Цитата:

А представь, что у человека нет машины, как вот ему машину тогда без продажи предыдущей машины купить????

может надо лучше работать? или машину подешевле искать? почему сразу хочется имено ино и новую и чтоб на фарше?
Johann Halter
Цитата:

Месяцев 10 назад в одной конторе на соб-ии меня убеждали, что рынок зарплат перегрет (мне конечно стало смешно, но я сдержался), как думаешь, выросли они с того времени или как?

а цены на товары? или как?

Цитата:

я скоро начну думать, что он святой.

Smile))))

Цитата:

ну не думаю, что 9ка - это абсолют, после которого нечего уже хотеть для передвижения.

частично согласен, я вот брал е30 когда с баблом напряги были... дело не в названии машины а в бюджете.

Цитата:

я примерно полгода сказал. Да и к тому же сказал "стоимость автобазы" то бишь подразумеваю что машины уже есть, и например "подняться" продав свою тыщ за 350 и купив за 600 при упомянутых доходах, не напряжно. короче мое определение "по средствам".. понятно, что кредит при данном раскладе - ненужный геморой

нюанс, дано машина за 500к, ездим 5 лет. сберегается по 500 ежегодно примерно. остаточная стоимость 250к+2500000. если ничего не надо то можем ли брать новый Х5? деньги есть... но с доходом не корелирует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы