Страница 6 из 8
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему сразу хочется имено ино и новую и чтоб на фарше?


гнилую классику бл..дь, чтоб с...ка знал ? Very Happy Пипец, что за место такое ЛОЛ, каждый в потенциале может прикупить тачан за 89к евро, но как девушка купила простой по сути лансер (не полный привод даже) так блин "вещизм, ты нас под монастарь своими кредитами подведешь" и прочая.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему сразу хочется имено ино и новую и чтоб на фарше?


гнилую классику бл..дь, чтоб с...ка знал ? Very Happy Пипец, что за место такое ЛОЛ, каждый в потенциале может прикупить тачан за 89к евро, но как девушка купила простой по сути лансер (не полный привод даже) так блин "вещизм, ты нас под монастарь своими кредитами подведешь" и прочая.



я не могу купить тачку за 89 к евро.. вернее могу но с гемором, а зачем лишний гемор? Smile да и почему классику? есть много чего нормального занедорого. да и речь уже не о малинке а о вообще кредитах как явлении...
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а цены на товары? или как?


ну вот, ты уже смотришь второй параметр. И это даже хорошо. Накопления теряют покупательскую способность, а людям этого не хочется - уж лучше сейчас купить в кредит и ездить, чем копить и вообще у разбитого корыта остаться. Год назад машина за 500к была уже выше среднего, сейчас столько стоят по сути бюджетки.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да и речь уже не о малинке а о вообще кредитах как явлении...


Ну это к банкам вопрос, что они из-за жадности на право и на лево кредиты дают. А в америке там жеж вообще последним бомжам дома в кредит давали, так что оплатить счета можно только выиграв в лотерею. Very Happy
Johann Halter
а не надо копить.. надо жить по средствам.. если за год чел накопил 100к всего - его участь катать на гавне дешевом... тк даже на кредитное он не тянет.. увы...
Acquirer
Я тут поработать решил, а тут меня оказывается костерит наш герой Smile
maxred писал(а):

А мне кажется он ляпнул не по теме. Будь у него возможность - сменил бы 93ью сразу.


Какой однако узконаправленный взгляд. Если я тебе скажу что в месяц получаю больше половины стоимости новой зубилы, ты скажешь что я полный идиот что не купил ещё машину всех времен и народов какцент?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и вот тут ключевой момент - он НЕ БЕРЕТ В КРЕДИТ ПОВОЗКУ...


Небольшое примечание - я ничего никогда не брал в кредит. И надеюсь не придется.
maxred писал(а):

Давай спросим, сколько акваир палит или спалил за бутово


Ты правда живешь форумом. Все помнишь. Ну чтобы ты внес ещё одну запись в базу данных своего мозга - вместе с ремонтом я заплатил где-то 40-45 тысяч. Легче стало? Живем отдельно от всех и никто не трахает мозг, повзрослеешь - оценишь, общими фразами это не объяснить Smile
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да и речь уже не о малинке а о вообще кредитах как явлении...


Ну это к банкам вопрос, что они из-за жадности на право и на лево кредиты дают. А в америке там жеж вообще последним бомжам дома в кредит давали, так что оплатить счета можно только выиграв в лотерею. Very Happy



немножко не так.. ты говоришь о "плохих" кредитах..тут да банки жадничали, но кризис не поэтому.. он суть системный кризис, как пирамида ммм, вроде работает но все точно знают что когдато епнется, просто потому что по другому быть не может. вот в сша близки к этому тк опускать уч ставку скоро будет некуда тк ниже нуля оно не бывает.
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нюанс, дано машина за 500к, ездим 5 лет. сберегается по 500 ежегодно примерно. остаточная стоимость 250к+2500000. если ничего не надо то можем ли брать новый Х5? деньги есть... но с доходом не корелирует.


Нет, покупать новый Х5 не стоит. Ибо его содержание в год (можно прикинуть) - те же поллимона.
итог: 1. нет хорошей "кислородной подушки" в 2,5еденицы.
2. ежегодные накопления х5 схавает и вместо 0,5 остается 0.
3. мелочь а приятно: под окном баварский красавец, популярный у жуликов, если присмотреться, то можно увидеть как он ежеминутно теряет в цене, а если прислушаться - то услышать как он гниет.
парнишка один подбил бабки о новом ЛК200
Цитата:

считаю:
Покупка машины 2 222 500=
Какие-то на нее чечки 200 000=
Резина зимняя 20 000=
ОСАГО 6 563=
КАСКО 155 317=
Сигнализация всего 52 000=
спутниковая и прочее

Итого базовых расходов: 2.656.380=

Через год будет продана за 2,0 значит
базовых расходов 656.380=

Бензин 12 мес х 9.500 в среднем = 114.000=
Стоянка 12 х 1500 = 18.000
Мойки и чистки 12.000
Итого в год................................... 800.380=

Acquirer
Т.к. я не езжу в будни на машине (Макс расскажет я думаю почему, он все помнит), для поездок в выходные меня вполне удовлетворяет негламурная зубила, комплексов по поводу "уважения" на дороге отродясь не было, в МСК верхнего предела нет, упаришься гоняться. А дурачка на бюджетке пропустить, пущай думает что покупка кредитного ведра увеличила его писюн в два раза. Моя зубила служит мне верную службу, тестю её подарю что ли со временем, продавать её не хочу. На пользователей кредитов насмотрелся, та девушка что купила двух сидов - спрашиваю у нее "Тебе доходов хватит чтобы оплачивать кредиты за две машины и ипотеку?" - "Мне в банке сказали что хватит".
Что я ей могу сказать? Ей 30-ть лет почти. Недавно жаловалась что книжку в дорогу купить не на что. Ста рублей нет. "Гулять так гулять". Мужа с работы хотели уволить, она не знала что делать будет, все под откос сразу...
Johann Halter
нифига.. зато в иномарке НОВОЙ...

а зачем 2 сида?
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а не надо копить..


Иван, то что у тебя что-то остается, но ты не называешь это "копить" - суть не меняется.
Ну допустим есть у человека 100 штук, ну 10 в месяц остается, так через полгода только он классику сможет взять за нал, и то на допы не хватит. Так пусть хотя бы 10ку возьмет в кредит.
Acquirer писал(а):

Если я тебе скажу что в месяц получаю больше половины стоимости новой зубилы, ты скажешь что я полный идиот что не купил ещё машину всех времен и народов какцент?


Я сначала спрошу:"А сколько стоит новая зубила?, потом добавлю:"А вы тоже говорите". Я тебе скажу, что тебе и этого не хватает на оплату кредитов.

Acquirer писал(а):


Ты правда живешь форумом. Все помнишь.


Как однозначный и неправильный вывод. Впрочем тут меня память не подвела, что редкость по последним временам.

Acquirer писал(а):

повзрослеешь - оценишь


Ты рано слился Wink
Acquirer
maxred писал(а):

я скоро начну думать, что он святой.


Да не святой, просто мама в далеком детстве научила деньги тратить разумно, не брать в долг и планировать расходы на некоторый период времени вперед.
Acquirer
maxred писал(а):

Я сначала спрошу:"А сколько стоит новая зубила?, потом добавлю:"А вы тоже говорите". Я тебе скажу, что тебе и этого не хватает на оплату кредитов.


Набор букв, впрочем как всегда.
maxred писал(а):

Ты рано слился


Упивайся победой Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а зачем 2 сида?


Себе и мужу. Как в лучших домах Smile
Chud
Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

я скоро начну думать, что он святой.


Да не святой, просто мама в далеком детстве научила деньги тратить разумно, не брать в долг и планировать расходы на некоторый период времени вперед.


Какая у тебя мама правильная.А вот моя меня не научила,даже скажу больше,нехорошие примеры подавала.Первый наш цветной телевизор "Радуга-703" был куплен в кредит. Very Happy
А теперь читаю вас и думаю,когда же меня несчастные 400 грин ежемесячных выплат погубят. Smile
Johann Halter
Цитата:

Ну допустим есть у человека 100 штук, ну 10 в месяц остается

дай бог ему за 80 бу осилить.. какие кредиты с 10к остатка в месяц??? о чем ты? вот это и есть дебилизм - брать в кредит на последнее.. Smile) при таком раскладе я выбрал бы гольф2. на пару лет хватит. ну никак не дисятко в кредит... буээ...
maxred
Acquirer писал(а):

Т.к. я не езжу в будни на машине (Макс расскажет я думаю почему, он все помнит)


Ну пробки кули, время точно не рассчитать Very Happy
Acquirer писал(а):

спрашиваю у нее "Тебе доходов хватит чтобы оплачивать кредиты за две машины и ипотеку?" - "Мне в банке сказали что хватит".


Если такой персонаж и правда есть, а не выдуман, то проецировать его на всех мне кажется недальновидным.

Впрочем, тут одни люди сдавали квартиру, при этом сами к сыну переезжают, потому что он машину взял в кредит и нужно погашать. Х.з. что он такое купил, а может ещё и не одно.
Гомер Симпсон
ну и скорость у вас - почти как в аське Smile)
не успеваешь следить за вашим общением Smile))
Johann Halter
Chud писал(а):

Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

я скоро начну думать, что он святой.


Да не святой, просто мама в далеком детстве научила деньги тратить разумно, не брать в долг и планировать расходы на некоторый период времени вперед.


Какая у тебя мама правильная.А вот моя меня не научила,даже скажу больше,нехорошие примеры подавала.Первый наш цветной телевизор "Радуга-703" был куплен в кредит. Very Happy
А теперь читаю вас и думаю,когда же меня несчастные 400 грин ежемесячных выплат погубят. Smile



никто не говорит что они тебя погубят, а погодить полгода при нормальном доходе и купить сразу почему не стал? вот интересно...

ЗЫ в цивеке пластик хороший..Smile)))
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какие кредиты с 10к остатка в месяц??? о чем ты?


не понимаю, если у ТЕБЯ остаются деньги и ты ПОТОМ на них что-то покупаешь, это нормал, если ДРУГОЙ их СРАЗУ тратит на покашение кредита, но при этом чем-то пользуется за эти деньги - это плохо. Двоемыслие.
Chud писал(а):

А теперь читаю вас и думаю,когда же меня несчастные 400 грин ежемесячных выплат погубят. Smile


Олег, не мешай, не порть статистику Very Happy
Acquirer
Chud писал(а):

А теперь читаю вас и думаю,когда же меня несчастные 400 грин ежемесячных выплат погубят.


Олег, ты прекрасно понимаешь разницу между приведенными примерами (а их немало) и твоим случаем. Правильная мама или нет, я не знаю. Рисковать возможно нужно иногда, но обычно у нас в жопе оказываешься при риске. Азартные игры с финансовыми институтами не проходят уже давно.
maxred писал(а):

Ну пробки кули, время точно не рассчитать


А на память жаловался... Молодец :grin:
maxred писал(а):

Если такой персонаж и правда есть, а не выдуман, то проецировать его на всех мне кажется недальновидным.


Делать мне больше нечего как выдумывать и утрировать. Для этого других тут навалом персонажей Smile
maxred писал(а):

Впрочем, тут одни люди сдавали квартиру, при этом сами к сыну переезжают, потому что он машину взял в кредит и нужно погашать. Х.з. что он такое купил, а может ещё и не одно.


"Имя, сестра, имя!!!" :-D
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никто не говорит что они тебя погубят, а погодить полгода при нормальном доходе и купить сразу почему не стал? вот интересно...


Подозреваю, что за это время авта подоражает на месячный годеж как раз, что неприятно. В итоге в это время и машины не было, а деньги всё равно ушли.
Johann Halter
я както уже говорил о своем корефане, денег много, ездит на 190 мерсике 92 года - доволен как удаффф.. нафиг ниче не надо... вот почему людитакие разные? комуто подавай гамна кусок в фантике за большие деньги в кредит, а ктотоприналичии дензнаков удовлетворен вполне бюджетным бу авто за 150к..?? загадка...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а погодить полгода при нормальном доходе и купить сразу почему не стал? вот интересно...

ЗЫ в цивеке пластик хороший..Smile)))


Погодить не получается,деньги расходятся неизвестно куда.
Зато обязанность выплачивать по кредиту дисциплинирует. Very Happy
ЗЫ Я не проверял пласти на вкус Smile
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в цивеке пластик хороший..


Лучший пластик в моей зубиле. И фсеее Smile Самый неожиданный скажем так Smile
rattle
Иван_aka_Gaiver писал(а):

о чем я и говорю... весь мир живет в кредитЮ, а разгребать каждому придеца в отдельности. повторюсь в третий раз политика развития кредитования привела к нынешней ситуации в экономике. через полгода год выйдет лаг и вот тогда будет совсем весело... это мое имхо.


Согласен с другими, что кризис системный (например из за не обеспеченности ден.знаков хотя бы), а не из за кредитов...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто сказал что я коплю на тачку?


Ты написал, что купив тачку, ты копишь потом пару лет, типа старую продам, а другую по круче куплю!! Или я неправильно понял?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо жип ибо коляску в лексус не пихается


А я всегда говорю, что сарай (то бишь универсал) надо покупать)) Друзья смеются, а при случае, так у тебя же большая машина)))
Иван_aka_Gaiver писал(а):

может надо лучше работать? или машину подешевле искать?


Ну про гнилую классику уже сказали..))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы