Страница 7 из 8
Acquirer
Chud писал(а):

Зато обязанность выплачивать по кредиту дисциплинирует.


Есть такое дело, тоже много думал об этом. Сестра жены такая, только если форс мажор (сильно заболел, работу потерял, на другие цели нужна большая сумма), банк так прижмет что все кишки полезут. Лучше сам, помогает небольшие суммы с карточки снимать, строго под расход... Карточка без кредитной линии Smile Smile
Johann Halter
Цитата:

не понимаю, если у ТЕБЯ остаются деньги и ты ПОТОМ на них что-то покупаешь, это нормал, если ДРУГОЙ их СРАЗУ тратит на покашение кредита, но при этом чем-то пользуется за эти деньги - это плохо. Двоемыслие.

просто если мне они понадобятся на чтото более важное, я НЕ КУПЛЮ очередную машину, или куплю позже, а кредитованный товарисч так и будет носить бабки в банк.. понятно?

еслиб супруге беременной не нужен был кондей в авто, я так бы и катал бы на е30.. меня вполне устраивало...надежный простой дешевый авто.. "не делайте из еды культа" ОБендер
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб супруге беременной не нужен был кондей в авто


Ничо, мы в свое время без машины родили, и как только обошлись Smile Smile А уж про тачило с кондером и не мечтали :-D
Е.Бунко
rattle писал(а):

Ты написал, что купив тачку, ты копишь потом пару лет, типа старую продам, а другую по круче куплю!! Или я неправильно понял?


неправильно. У него стабильно остаются деньги. они есть насчету. Как клюет в зад петух берет машину которая нравится. Это совсем другое чем сидеть и потными ладошками листать страницы глянцевого журнала, с фотками "мечты".. а по вечерам пересчитывать медяки и прикидывать что еще предпринять чтоб бабла срубить, терзая себя мысию:"Тварь ли я дрожащая, или право имею?"
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто если мне они понадобятся на чтото более важное, я НЕ КУПЛЮ очередную машину, или куплю позже, а кредитованный товарисч так и будет носить бабки в банк.. понятно?


Значит акваир тебе не брат, ибо он точно все свои расходы распланировал. Very Happy
С другой стороны у тебя "вдруг" может на что-то понадобится, а вот распланировавший человек берет кредит.
Johann Halter
Цитата:

Согласен с другими, что кризис системный (например из за не обеспеченности ден.знаков хотя бы), а не из за кредитов...

не совсем так.. долго и лень писать подробно...

Цитата:

Ты написал, что купив тачку, ты копишь потом пару лет, типа старую продам, а другую по круче куплю!! Или я неправильно понял?

неправильно. я не коплю деньги.. если они остаются и хочу новую машину - покупаю, если нет то езжу на старой, но сбережение денег не привязано именно к машине... ну элементрано же парни вы чего? Smile подвернулась земля - купил.. а то облизнулся и бабки в банк отнес бы.. а земля выросла в цене на 300% примерно за два года..



Цитата:

А я всегда говорю, что сарай (то бишь универсал) надо покупать)) Друзья смеются, а при случае, так у тебя же большая машина)))

сарай - тема... большой полноприводной сарай - тема вдвойне.

Цитата:

Ну про гнилую классику уже сказали..))

проблемы индейцев шерифа не ипут...
Acquirer
maxred писал(а):

Значит акваир тебе не брат, ибо он точно все свои расходы распланировал.


Опять передергиваешь - предполагаемые расходы конечно имелись в виду. Есть много неожиданных трат по жизни.
maxred
Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

Значит акваир тебе не брат, ибо он точно все свои расходы распланировал.


Опять передергиваешь - предполагаемые расходы конечно имелись в виду. Есть много неожиданных трат по жизни.


Ну значит вся твая гордость, что ты расчетлив и четкий парень - ерунда полная, ты даже элементарные расчеты для взятия кредита сделать не можешь. Извини за правду.
Chud
Acquirer писал(а):

Есть много неожиданных трат по жизни.


Форс мажоры могут быть разные.И такие,что с не кредитной тачкой расстанешься.Если закладываться на все возможное,то надо вообще по минимуму вещи покупать,а все оставшиеся деньги в кубышку складывать.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб супруге беременной не нужен был кондей в авто


Ничо, мы в свое время без машины родили, и как только обошлись Smile Smile А уж про тачило с кондером и не мечтали :-D



ее рвало от вонизма на дорогах... как камаз проедет рядом - так пакет доставай... я сначала хотел поставить конедей - 25к.. потом решил не глумица и купить вторую машину.



Цитата:

неправильно. У него стабильно остаются деньги. они есть насчету. Как клюет в зад петух берет машину которая нравится. Это совсем другое чем сидеть и потными ладошками листать страницы глянцевого журнала, с фотками "мечты".. а по вечерам пересчитывать медяки и прикидывать что еще предпринять чтоб бабла срубить, терзая себя мысию:"Тварь ли я дрожащая, или право имею?"

браво комрад Бунко....

Цитата:

Значит акваир тебе не брат, ибо он точно все свои расходы распланировал.

Эквайр мне интересен как собеседник со своим взглядом на вещи, это редкость в наше гламуризированно-пидаристичное время..

Цитата:

С другой стороны у тебя "вдруг" может на что-то понадобится, а вот распланировавший человек берет кредит.

вдруг предложили участок в 20 км от мск в два раза дешевле рынка, в один день купил.. сколько ты по банкам бегал бы? причем сумма то не 10кбаксов даже... не надо петь совецких песен.. все и так понято и ясно думающим людям..
Johann Halter
Цитата:

Ну значит вся твая гордость, что ты расчетлив и четкий парень - ерунда полная, ты даже элементарные расчеты для взятия кредита сделать не можешь. Извини за правду.

а зачем увеличивать кредиторку фактически на пустом месте? просто потоому что тебя научили пользоваться калькулятором? так в нете есть кредитные калькуляторы которые сами посчитают все.. не аргумент
Acquirer
maxred писал(а):

Ну значит вся твая гордость, что ты расчетлив и четкий парень - ерунда полная, ты даже элементарные расчеты для взятия кредита сделать не можешь. Извини за правду.


Слушай надоел ты, как банный лист. Ты понять способен что мне не нужно ничего брать в кредит? Хотя по моему не способен.
Chud писал(а):

Форс мажоры могут быть разные.И такие,что с не кредитной тачкой расстанешься.Если закладываться на все возможное,то надо вообще по минимуму вещи покупать,а все оставшиеся деньги в кубышку складывать.


Да не ударяйся в крайности, я считаю что депозит на черный день хотя бы в размере 20-30 тысяч должен быть за душой. Иначе голь перекатная. Что случись из рядового от обычного аппендицита, а сидишь с кукишем в кармане.
Johann Halter
Chud писал(а):

Acquirer писал(а):

Есть много неожиданных трат по жизни.


Форс мажоры могут быть разные.И такие,что с не кредитной тачкой расстанешься.Если закладываться на все возможное,то надо вообще по минимуму вещи покупать,а все оставшиеся деньги в кубышку складывать.


и не просто складывать а инвестировать в растущие инструменты... а не тупо проепывать на всякую дребедень типа домашних кинотеатров по 100к и машинок по 500к... причем замечу - все в кредит.. Sad

у мя даже телек дома горизонт старый. мне пофиг - я его не смотрю... скромнее надо быть... Smile но с домиком на канарах...
Johann Halter
Цитата:

20-30 тысяч должен быть за душой

евро?
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ее рвало от вонизма на дорогах... как камаз проедет рядом - так пакет доставай... я сначала хотел поставить конедей - 25к.. потом решил не глумица и купить вторую машину.


Чот я и не помню чтобы мы куда-то ездили особенно. Ну да не суть в общем и давно дело было. Мда, уже шесть лет почти прошло...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):


и не просто складывать а инвестировать в растущие инструменты... а не тупо проепывать на всякую дребедень типа домашних кинотеатров по 100к и машинок по 500к... причем замечу - все в кредит.. Sad

у мя даже телек дома горизонт старый. мне пофиг - я его не смотрю... скромнее надо быть... Smile но с домиком на канарах...


И в финале инвестора инфаркт прищучит.Почитай Булгакова про планирование. Smile
rover
Вы тут про свои современные агрессивные лансеры хоть обкричитесь, а ипоноводы потихоньку катят мимо и по 50.000 км под капот не заглядывают. Разве что масло поменять, да воду в омывайку налить...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

евро?


Ну не рублей уж точно, евро или долларов, это уж что тебе твоя капиталистическая душонка подскажет Smile
Е.Бунко
rover писал(а):

а ипоноводы потихоньку катят мимо и по 50.000 км под капот не заглядывают.


а вы загляните, загляните!!!! премного интересного обнаружите!!!
Chud
Е.Бунко писал(а):

rover писал(а):

а ипоноводы потихоньку катят мимо и по 50.000 км под капот не заглядывают.


а вы загляните, загляните!!!! премного интересного обнаружите!!!


Интересно чего? Smile
Sdesi
rover писал(а):

под капот не заглядывают.



А чо там можно увидеть то??? Я тут на Мегане под капот недавно заглянул (водички налить в омывайку) - сантиметровый слой пыли на всем...подумал, подумал(на тему: а мож протереть) да и захлопнул, ну его нафиг... Smile
rattle
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не совсем так.. долго и лень писать подробно...


Хоть не экономист но интересно, хотя это уже многие экономисты описали, подъем не может быть бесконечным, спад будет в обязон, и одной причиной (например большинством кредитом его не обрисовать, это совокупность множества факторов ака система)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

подвернулась земля - купил.. а то облизнулся и бабки в банк отнес бы.. а земля выросла в цене на 300% примерно за два года..


Каждый раз земля за дешево подворачивается???? Завидую))) У меня супер шансов стопудового дела ни разу не было))
Хотя машина изначально ни фига не вклад денег) но зато она от многого гемора спасет))
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сарай - тема... большой полноприводной сарай - тема вдвойне


Оооо, даже не представляю, если бы у меня моно привод был..) Почему у нас не правостороннее движение или почему япы нам полноприводные сараи в леворульном исполнении не поставляют..Такой выбор..ммм..)
rover
Sdesi писал(а):

rover писал(а):

под капот не заглядывают.



А чо там можно увидеть то??? Я тут на Мегане под капот недавно заглянул (водички налить в омывайку) - сантиметровый слой пыли на всем...подумал, подумал(на тему: а мож протереть) да и захлопнул, ну его нафиг... Smile


Такая же ситуация раз в месяц. Осенью на мойку надо бы сьездить... Если не забуду Smile
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


и не просто складывать а инвестировать в растущие инструменты... а не тупо проепывать на всякую дребедень типа домашних кинотеатров по 100к и машинок по 500к... причем замечу - все в кредит.. Sad

у мя даже телек дома горизонт старый. мне пофиг - я его не смотрю... скромнее надо быть... Smile но с домиком на канарах...


И в финале инвестора инфаркт прищучит.Почитай Булгакова про планирование. Smile



вся наша жизнь - непрерыная бухгалтерия. все то что мы зарабатываем за 47 лет активной деятельности - наши активы, грамотно распорядившись ими мы сможем обеспечить себе старость и нашим детям и внукам более высокий уровень для старта в жизни. не тратьте свою жизнь на фантики и бусинки... инвестируйте в недвижимость, золото и о все что вдолгосрочной перспективе приносит доход... а то придеца потом детям не образование в кембрижде оплачивать а расказывать какой клевый сивик у вас был... еще на ДВС...
Johann Halter
Е.Бунко писал(а):

rover писал(а):

а ипоноводы потихоньку катят мимо и по 50.000 км под капот не заглядывают.


а вы загляните, загляните!!!! премного интересного обнаружите!!!



заглядывал - ничего нового... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы