Страница 1 из 2
Vlad B
Наконец-то купил сегодня себе любимому:

Ресивер DRE 7300 c картой "Старт" - 5800руб.
DiSeq переключатель.
Тарелку Supral 55см офсетную - На "Триколор."
Тарелку Supral 90см офсетную - на "Hot Bird 13".
Конвертеры круговой и линейной поляризации.
Кабель 20 метров.

Итого: 8320руб.

Теперь буду как белый человек смотреть каналы без мусора на экране, а так же всю европу, в основном EuroSport и прочее.

8-)

Зы: старую тему поиском не нашел.
Тимыч
проздравляю!
Lednik
Vlad B писал(а):

Зы: старую тему поиском не нашел.


хреновато искал Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187407
B.black
позиционер не помешает. будешь и другие спутники смотреть.
rg-45
Vlad B писал(а):

без мусора на экране,

это фантастика Very Happy
Vlad B
B.black писал(а):

позиционер не помешает. будешь и другие спутники смотреть.



Да ну его, он до -25С, а потом клинит как правило. Не понравится ЖарПтица - перенастроюсь на 75,80,90 с 3-мя конверторами.

Да и смысла смотреть не русскоязычные каналы на куче других спутников нет. 8-)
Vlad B
rg-45 писал(а):

это фантастика



У нас один хрен кабельщики тоже со спутника всё берут, так что мне смысла нет у них больше сидеть, когда они наши основные каналы передают по одному и тому же кабелю погано, а все остальные хорошо, причем еще по 65руб в месяц им платить...
Vitalij
Тут круговая и линейная поляризация не дружат.

Твой совет верен для просмотра открытых русских каналов с различных спутников. Но настройка позиционера не так проста для неопытного юзера. Плюс при активном юзании позиционер живет 1-3года.

B.black писал(а):

позиционер не помешает. будешь и другие спутники смотреть.

Vitalij
Vlad B
Настроил?
Ковбой Джо
Vlad B
на буржуйсом английском так каналы есть? Ну, ВВС, CNN? Если да - то 9 тыр не жалко конечно Smile
ПРОКУРОР
Добро пожаловать в мир спутникового телевидения!
B.black
Vitalij писал(а):

Но настройка позиционера не так проста для неопытного юзера.


это правда. точность там нужна идеальная, до мм.
помню как я муздыхался :ooo: но добил его до идеала.
ЕвгеничЪ
как качество автор?
тест-пилот
тоже собираюсь, но может на следующий год. Буду исследовать пока рынок, присматриваться. У нас кабельное 60 руб за 52 канала - почти половину смотрю тока.
poliman
телевизор зло
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

как качество автор?



Итаг!!!

Час назад прикручена первая 55см тарель на ребро лоджии, протянуты кабеля и просверлены дырки в стеклопакете под кабель. До этого опыты происходили на даче в деревьях. на 55см тарель Триколора не ловилось со всеми бубнами и т.п., поймалось только на 90см тарель. Потом забрались на батин дом, где у него 60см висит и не загорожено деревьями - шпарит на 55см 86% / 84%, т.е. отлично, ибо деревья - зло.

Активировал ресивер через инет - через 40 минут уже начал казать каналы.
Активировал карточку на платные каналы тоже через инет - 40 минут и всё кажет.

Качество на 32" ЖК - среднепожатый MPEG4, качественная эирка конечно лучше, нет этих долбанных пикселов. Very Happy

Народ, как мне настроить на 13Е - HotBird??? Я чото невкурил про эти азимуты, насколько тарель крутить от Триколоровской? 8-)
Vlad B
B.black писал(а):

это правда. точность там нужна идеальная, до мм.
помню как я муздыхался Shocked но добил его до идеала.



36E слава богу настраивается как 2 пальца, на юг повернул, и тягая тарель серху вниз аккуратно, я чото дома за 4 минуты поймал, причем основное время ушло на фиксацию кронштейна. Very Happy

Мама-мия, подключил ресивер к своему Sven HT-500 по оптике, включил музыкальные каналы - Баааа.... Стерео, качественное, чистое! Эх... 8-)

Блин, вокруг висят монстры по 90-100см, однозначно на HotBird 13E смотрят, а моя малютка 55см ждет братика на 90см, который томится в корридоре. Very Happy
Алексей 123
Я то же хочу, но только или НТВ+ или НТВ+ на шару. Smile
B.black
Vlad B писал(а):

Народ, как мне настроить на 13Е - HotBird


а что там смотреть?
посмотри примерно как у других тарелка стоит.
какой у вас в питере, берет самый западный спутник?


Vlad B писал(а):

36E слава богу настраивается как 2 пальца, на юг повернул, и тягая тарель серху вниз аккуратно, я чото дома за 4 минуты поймал, причем основное время ушло на фиксацию кронштейна.



ну так и я смогу на любой спутник Very Happy . а вот с позиционером выставить, чтоб тарелка ходила по орбите и брала все спутники с хорошим качеством сигнала. вот это геморно Very Happy
Vlad B
B.black писал(а):

а что там смотреть?
посмотри примерно как у других тарелка стоит.
какой у вас в питере, берет самый западный спутник?



Дык незнаю, как мне настраивать и куда крутить, к примеру 53Е, 80Е, 75Е, 90Е, куда крутить тарелку, почему 13Е правее чем 36Е? Я чото не вкуривал в школе? Very Happy
ПРОКУРОР
Спрошу здесь.
Есть такое устройство - актуатор.
Он только наклоняет тарелку, но не поворачивает, я правильно понимаю?
РомаЧел
Vlad B писал(а):

Я чото не вкуривал в школе?

Забей,всё просто.
Very Happy
Vlad B писал(а):

Дык незнаю, как мне настраивать и куда крутить


У тебя уже есть пример 36 градусов вот от неё и поворачивай западней градусов на 25 и прежде чем настраивать поверни конвертер тоже западней градусов на десять(там на конвертере сверху обычно шкала есть.
РомаЧел
ПРОКУРОР писал(а):

Спрошу здесь.
Есть такое устройство - актуатор.
Он только наклоняет тарелку, но не поворачивает, я правильно понимаю?


Тоже самое что и мотоподвес только ставится на антенны большего диаметра.
Vlad B
РомаЧел писал(а):

У тебя уже есть пример 36 градусов вот от неё и поворачивай западней градусов на 25 и прежде чем настраивать поверни конвертер тоже западней градусов на десять(там на конвертере сверху обычно шкала есть.



Короче я разобрался, все эти градусы в названиях спутников - это не про нас "чайников", нам нужен азимут и угол места. Скачал все нужные проги и понял куда крутить. 8-)

По расчету, не 25*, а 200* (HB13E) и 173*(Eutelsat 36E) - 27* направо для моей местности! 8-)
Mad Vaz
Vlad B
а сколько всего каналов,а абонентская плата есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы