Страница 1 из 2
МИШУЛЯ
потёк радиатор печки .ремонт обошёлся около 2500руб.вероятной причиной попадалова(радиатору было 6 месяцев)пробка расширительного бачка у которой сплавился клапан(пластмаса прозрачного цвета не берите такой )вот такой случай когда из-за 50рублёвой крышки попадаешь на большие денги
J_rockiN
МИШУЛЯ писал(а):

потёк радиатор печки .ремонт обошёлся около 2500руб.вероятной причиной попадалова(радиатору было 6 месяцев)пробка расширительного бачка у которой сплавился клапан


Что-то связь не уловил... Радиатор печки оказался слабым звеном?

У меня крышка с прозрачной пластмассой, ттт, нормально.
dimm33
МИШУЛЯ писал(а):

ремонт обошёлся около 2500руб


хуясе! 600 радиатор, остальное замена??? самому слабо?)) я сам 8-)

МИШУЛЯ писал(а):

сплавился клапан


давлеие не стравливал??


Я когда от гольфа РБ поставил, у мня тож радиатор печки не выдержал :-D хоть и новый дааз-ский был, пришлось менять - поставил медный, так как не составной)
dimm33
J_rockiN писал(а):

У меня крышка с прозрачной пластмассой


тож нарывался на такую. тупо весь клапан упал в расширительный Smile
Ruzzz
J_rockiN писал(а):


У меня крышка с прозрачной пластмассой, ттт, нормально.


- эта шо за плассмаска такая прозрачная?
по подробнее можна? на шо надоть смотреть шоб не протечь? ась? Shocked
J_rockiN
Ruzzz писал(а):

- эта шо за плассмаска такая прозрачная?


Откручиваешь крышку, переворачиваешь и смотришь.

Ruzzz писал(а):

на шо надоть смотреть шоб не протечь? ась?


Если крышка полностью герметична, она не стравливает избыточное давление, возникающее в результате нагрева жидкости. Вот ее и выдавливает из слабого места.
Тимыч
никогда бы не подумал что радиатор это слабое место Smile
Жесть....

У меня давит из под крышки измерителя уровня ОЖ ВО КАК
Mir
У меня была такая крышка . Воздух пропускала реньше времени . Тосол кипел и выливался через нее . Щас поставил желтую . Воздух держит . Такое ощущение что вообще не стравливает давление .
Люся
Я поменяла крышку на новую, в мае что ли, и только сейчас сообразила - перестала доливать! Smile Приятно Smile
И датчег от десятки до кучи, он длиннее.
KAM07
А на какое примерно давление рассчитан клапан?
Как проверить рабочий или нет?
Если например самому дунуть с обратной стороны(наверно примерно 1/2-1 атм?)-должен продуваться, или там слишком большое давление нужно?
Я себе десяточный поставил.
idd
самому дуть в крышку наверно не стОит Smile
радиатор печки менять - тот еще секас. Еще подумашь, что лучше... самому или в сервисе.
а у автора радиатор просто на подходе наверно уже был.
Люся
KAM07 писал(а):

А на какое примерно давление рассчитан клапан?
Как проверить рабочий или нет?
Если например самому дунуть с обратной стороны(наверно примерно 1/2-1 атм?)-должен продуваться, или там слишком большое давление нужно?
Я себе десяточный поставил.



Какой еще клапан?не понятно, я идиотка Smile
есть крышка к бачку с тосолом, сам бачок, датЧЕГ к нему, шланги злоебучие, датчик вентилятора(температуры), на приборке показатель, радиатор впереди . Можно замкнуть напрямую , свежо предание.... :-D
Все....мне в бар пора, сейчас у меня шампанское рулит :-D

Забаньте меня, я флудер не по теме. ПО клаааааааааавишем не пападайю
Sergey2114
Люся писал(а):

есть крышка к бачку с тосолом, сам бачок, датЧЕГ к нему, шланги злоебучие, датчик вентилятора(температуры), на приборке показатель, радиатор впереди .



Такие познания впечатляют! Не многие "пацаны" сейчас разбираются в тачках.
J_rockiN
Люся, в самой крышке встроен клапан. Smile
Лежандр
От только вчера купил новую крышку, завтра пойду клапан разглядывать.Но первый день отработала честно, чуть отвинтишь - шипит, знвчит держит Shocked
KAM07
idd
А почему не стоит, если новая, например когда в магазине выбираешь?
Я в восьмые пробовал дуть, не пропускают. Забраковал на всякий случай, а в десятые - не получается, но если надетую на расш.бачок попробовать? Что-то раньше не додумался.
dimm33
Лежандр писал(а):

шипит, знвчит держит


не значит, смотри ниже

idd писал(а):

а у автора радиатор просто на подходе наверно уже был


у меня новый считай стал сочить по месту завальцовку после установки бачка с крышкой от гольфа, писал где то уже с фото, а родной прошел почти 150.000

KAM07 писал(а):

А на какое примерно давление рассчитан клапан?


" Давление начала открытия выпускного клапана не менее 1,1, впускного – 0,03–0,13"


в общем я проверял два клапана на ненужном бачке штатном, одна крышка штатная отеч черная с метал клапаном, другая типа германия синия 40р стоит.




Проверял естественно на то сколько держит и когда стравливать начинает


итог - черная держит до 0,5-0,6 потом начинает медленно стравливать до нуля, то есть если давление давать постоянно то она держит до 0,6 и дальше стравливает быстро а после медленно но верно.
Синяя - выдержала 1 - зачот держит, 1,2 - держит, 1,5-держит, 1,7 -........... бачок пезднул так что уши заложило :-D крышка держит!!!!



но чтоб этого добиться я заипался выводить плоскость горловины чтоб крышки нормально прилегали и датчик уровня. так что вот так
Vik
dimm33 писал(а):

Синяя - выдержала 1 - зачот держит, 1,2 - держит, 1,5-держит, 1,7 -........... бачок пезднул так что уши заложило :-D крышка держит!!!!

Хреновый бачёк. Меняй его нафик. Wink Мой 2.5 держит без проблем. Тока надувается как воздушный шарик Wink
Лежандр
Ну старая -то вообще ничего не держала, отвинтишь -даже не пшикнет. А вот новую надо проверить, а то еще правда бачок лопнет Surprised
dimm33
Vik писал(а):

Хреновый бачёк. Меняй его нафик


Very Happy
FIXIR
Surprised Стравливай... стравливай скорее давление с бачка ОЖ!!! :-D
dimm33
FIXIR писал(а):

стравливай скорее давление с бачка ОЖ!!!


Confused
Ruzzz
dimm33 Smile
дружище 5 с ПЮСОМ за эксперемент :cool:
рассмешил с утра - четверг удался.
FIXIR +1 Laughing (выдыхай бобёр - выдыхай... (с)) :-D
проверил свой бачек по приезду на работу - пшикнул, но я его (клапан) для верности палочкой пошевелил, чтоб не прилип...
пытался дуть - не получилось, уши закладывает ... Laughing
FIXIR
Я щас тоже попробовал дунуть в крышечку.
Чуть щёки не разорвало, клапан травит, но не тот. Laughing
Ruzzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы