Страница 1 из 2
обморок2
Купил двигатель 1.6 16v не дорого, скоро буду ставить
luchsergey
надеюсь с доками? а проводка и мозги в комплекте?
luchsergey
тока в гаи однако не зарегишь сафсем,к сожалению,узнай в начале.
обморок2
двигатель с док. на учет поставят, с этим все нормально, проводки и
мозгов не было. заказал через 2 дня все будет.
KyZZMI4
А блок какой?
обморок2
мозги январь7 индекс не помню
KyZZMI4
Блок двигателя, а не мозгов Very Happy
luchsergey
обморок2
допустим на 213 ниву мне было отказано поставить инжовый двиг.тк это уже будет 214 нива,с тобой также,не знаю кто тебе наговорил что поставит и зарегит.может под пифко и не такие сказки говорят.
PachaG
luch
можно и поставить и зарегить, просто тебя развели, если при переделке получается существующая модель, как у тебя из 213 в 214, то вообще без проблем должно быть. Вот 99ок с двигом 1,6 16кл не было, тут могут быть траблы, но и они решаемы
luchsergey
PachaG
развели это когда бабки ни за что или переплата,а меня как раз бесплатно упредили от кучи проблем ,считаю это добрым советом а не разводом.
Boriskin
в сборе зарегить это можно...ессна если блок 11193
PachaG
luch
это был не добрый совет, а намек на бабло, ты его не понял - считай повезло. Почитай инфу, я точно говрю, если при переделке получалась точно 214ая, то вообще без проблем должно быть
luchsergey
и что онибы переписали мне модель на 214 не выпущенную на заводе?и не бьющуюся по вину?за бапки понятно но при езде за пределы этой конторки возможны проблемы.
PachaG
если 214 не выпускалась, то они дает свидетельство о регистрации не заламинированное, а книжечкой, где в серединке куча печатей и примечаний, и все там расписано, ониже тебе 214 не просто так сказали. поищи, почитай
luchsergey
Boriskin
бессоница?
luchsergey
что моршить лоб ето есть переоборудование нуно его согласовать с заводом-изготовителем,гайцами и прочее,к примеру гдето конструктора за бабло в лёт оформляют гдето наотрез отказывают на всех уровнях.мне не жалко чужого гемора.
Boriskin
luch
угу, ппц какойт
PachaG
luch
никто лоб не морщит. да это переоборудование, но так скзать в пределах допуска, тыж туда не движок от мустанга гт пихаешь, поэтому все это оформляется вполне законно, да и нетой это гемор на самом деле. не так страшен черт
KyZZMI4
Я так понимаю переоборудование это смена блока, с восьмого на десятый? А если поставить 16 клапанную башню это же не перобородование? Номерные агрегаты остали теже... Или я не прав?
Engineer09
Не знаю как в данном случае.
Друган купил девятку переделанную на инж, прежний хозяин отдал карб и все причендалы к нему, на машине даже катушка осталась от карба на родном месте стоять. Просто поставлено на двиг впускной коллектор с ресивером, проводка с мозгами и датчики. ДД вообще гдето с боку присобачен :-D . Все зарегистрировал без лишних вопросов.
@LEXej
собственно в чем проблема? сейчас идут калиновские 8-миклапанники на самарах, почему нельзя поставить калиновский 16-тиклапанник. проблем не будет. двигатель идет 111ХХ с завода.
Алексей Тульский
Вот и я тут колебаюсь... Мне тут предлагают голову 16кл. почти за даром, Но только мотор у меня получится не 2111 а 2112.
Алексей Тульский
@LEXej писал(а):

собственно в чем проблема? сейчас идут калиновские 8-миклапанники на самарах, почему нельзя поставить калиновский 16-тиклапанник. проблем не будет. двигатель идет 111ХХ с завода.


только в 16 кл. кобылок сколько?????? 90?? А страховка? А Налоги как платить?
KyZZMI4
Алексей Тульский писал(а):

Мне тут предлагают голову 16кл. почти за даром


У нас половина раздела тюнинг на переделанных 16клапанниках ездят. Я всё пытаюсь выйснить законно ли это, блок то не меняется, а номер на блоке, следовательно и двигатель остаётся тем же! А у 12 блока резьба под болты башни другая...
обморок2
двигатель в сборе даже насос гидро усилителя есть
блок 21124
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы