Страница 2 из 2
!Lnur
Неделю назад в краснодарском крае остановили и вежливо попросили закрепить талон ТО в правом нижнем углу лобового. До этого он всегда был среди документов. Воткнул я его туда на время пребывания там, чтоб зря время не терять на остановки.
Выехал - положил обратно в документы.
В ПДД в двух местах указано:
1. закрепить талон ТО в правом нижнем углу,
2. предьявлять талон по требованию ИДПС (т.е. предьявлять вместе с документами)
- это значит каждый раз его отклеивать? Smile
На самом деле выбираете себе любой из вариантов:
с первым меньше поводов остановить Вас, со вторым талон целее - быстро показал и поехал дальше. 8-)
valt
Andrey 21114 писал(а):

Пусть выгорает. На талоне ГТО есть серия и номер, они не выгорают - по ним все что надо любой гаишник при желании пробъет. Рация у них есть у каждого как минимум. а то и комп на посту дпс. Так что не надо заморачиваться. Даже если заподозрят подделку - максимум могут на экспертизу забрать и на пару месяцев бумажку на замену дать. Если не поддаваться на прессинг, отпустят "с миром". Я на стекле вожу.


+1
Отсутствие талона на стекле лишний повод тормознуть, а тормознув начнут копать, а то ведь получается, что он свое зароботное время зря потратил на тебя Smile Smile Smile
Scorpioo
Вожу в документах...на стекле выгорает....поэтому видимо у нас в Пензе на талоне карандашем номер пишут - чтоб не выгорал....а на счет того, где возить талон....париться не надо....в КОАП нет наказания за хранение талона ТО не на стекле.
serj13
Scorpioo писал(а):

Вожу в документах...на стекле выгорает....поэтому видимо у нас в Пензе на талоне карандашем номер пишут - чтоб не выгорал....а на счет того, где возить талон....париться не надо....в КОАП нет наказания за хранение талона ТО не на стекле.

все правильно, есть еще одна причина возить в доках - к знакомому залезли в машину и зачемто стырили талон (наверно больше красть было нечего) пришлось бегать менять.
21102
serj13 писал(а):

есть еще одна причина возить в доках - к знакомому залезли в машину и зачемто стырили талон (наверно больше красть было нечего) пришлось бегать менять.


и мне недавно залезли - после этого ношу с собой.

но перед поездкой засовываю за стекло (если не забываю, конечно), и уходя опять забираю с собой (если не забываю).

немного лишней суеты, но так как-то спокойнее.
maksson
Scorpioo писал(а):

Вожу в документах...на стекле выгорает....поэтому видимо у нас в Пензе на талоне карандашем номер пишут - чтоб не выгорал....


Как карандашом написано???Я как то не подумал, а ща глянул, у меня все на компе напечатано, только подпись сзади ручкой
Scorpioo
У меня и у отца карандашем написаны номера машин а потом заламинированно))) давно кстати заметил что у нас так делают....когда едешь в другие города...некоторые менты спрашивают "Че у вас там в Пензе авторучек нет чтоль?))))". Мы в Первомайском районе, мож ток в нашем районе так делают)))
maksson
Scorpioo писал(а):

У меня и у отца карандашем написаны номера машин а потом заламинированно))) давно кстати заметил что у нас так делают....когда едешь в другие города...некоторые менты спрашивают "Че у вас там в Пензе авторучек нет чтоль?))))". Мы в Первомайском районе, мож ток в нашем районе так делают)))


Гы)))Прикольно, раз уж ручек нет, то компьютеров и подавно)))Я в Октябрьском, у меня цивильно)))
Barmaley_A
Уже писали но повторюсь. При прохождении номер талона и дату прохождения вбивают в базу на твою машину. Даже если все выгорело пусть пробивают по компу - это не ваша проблема
sevaru
Scorpioo писал(а):

где возить талон....париться не надо....в КОАП нет наказания за хранение талона ТО не на стекле.


+1
И это самое главное. Если поинтересуется - вот он родимый, в документах. Почему не на стекле? Потому что:
Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
...

maxxic
dotsa писал(а):

нефиг ему под стеклом делать 8-)


точно!!!!! +восьмерка перевернутая
за все время только один докипался.. и то с фразой "надо все равно повесить на стекло" задумчиво отдав документы пошел в свой ларек постовой...
Lexey 58ru
Scorpioo писал(а):

Мы в Первомайском районе, мож ток в нашем районе так делают


с. Бессоновка - тоже написано карандашем. При этом компы и ручки в МРЭО есть Smile . Зато не выгорает.
По теме: вожу в доках ибо нечего ему делать на стекле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы