Страница 4 из 7
Otto Frija
Atrox, Smile
Скандер 51, уже включил. Если руководство страны проводит антинациональную политику, и разменивает ее богатства на фантики, которые даже по официальным данным не стоят нифига. Если Президент публично умудряется сказать, что мы не станем закупать средства производства, так как это вызовет инфляцию Surprised , то лично у меня не остается сомнений - люди, на протяжении десятилетий активно защищающие интересы США (не в эфиопских же банках лежит балласт, полученный в обмен на ресурсы РФ), делают это небескорыстно.
Поражает другое - ободрав страну до нитки и загнав ее в полную жопу по промышленным и военным показателям, достаточно пару раз показать по ТВ 40-минутные агитки, пустить в массы идею о том, что федеральные самолеты - самые большие, а федеральный антиквариат УАЗ - лучший в мире, и мы имеем всплеск патриотизма, хотя сами эти постулаты находятся далеко за гранью бреда.
Как оказывается, сильна даже дебильная пропаганда.
Адвер
Otto Frija
Ты в последнее время стал братом-близнецом Скандера.
Что обидно.
Otto Frija
Адвер, разница есть, как мне кажется. Я возмущаюсь явно липовыми идеями, и стараюсь не переходить на личности - из темы "Капитализм..." пришлось свалить.
Не люблю брэйнвошинг, даже если он на Автоладе и от неслучайных людей.
Возможно, Вы бы порадовались, если бы я не замечал 100% израильскую направленность Заповедей, реально крупнейшие самолеты мира и похабную проходимость предмета общей гордости ура-патриотов.
Но писать "Мы продолжатели традиций Заповедей; УАЗ, а не Падж выиграл добрую половину Дакаров; Руслан крупнейший вовеки" - противно. Потому что вранье.
Да, самому неприятно влезать в шкуру "правдолюбца".
Но перспективы светлые - Рунет станет кирилличным, не будет индексироваться в общей массе сайтов, охранка проведет шлифовку - и в ближайшие годы наступит лепота, сплошные восторги по поводу лучшей в мире космонавтики, исключительных автомобилей и самых честных судей.
А дальше, как в были: "А когда пришли за мной, Скандера со товарищи уже не было... " А в этой стране прийти может любая тварь, которой понравилась квартира, дочка, дача, фирма - и никто ничего не сделает, ибо бабки рулят.
Адвер
Знаешь, вот честно, я всегда был к тебе расположен, поэтому мне искернне жаль, что с таким взглядом на вещи можно только застрелиться, или из окна выброситься, с криком:" Красные (зеленые, желтые, голубые, фиолетовые...) идут!".
Поскольку жить и каждый день просыпаться вот с таким г#$@ом в душе - и жить не захочешь.
Otto Frija
Адвер, да Ваши посты меня тоже практически всегда радуют.
Но есть в них сейчас логическая ошибка: это г@$но - не в моей душе, оно в мире вокруг.
И не прав с моей точки зрения, человек, который считает, что не надо обращать внимание на недостатки, т.к. позитивное мышление наше все. Ну изнасиловали девченку из соседнего дома, ну откупились подонки от соратников Звезды, ну что расстраиваться по пустякам - это ведь мимо нас пройдет, правда? Ну зарезал лицо без национальности студента на футбольном матче - да ерунда, пусть там же наше дитятко учится, там еще таких обидчивых много, и это тоже не наше дело.
Понимаете, мне кажется, что настоящий человек должен видеть и плохое, и хорошее. И уж как минимум не радоваться, когда черное выдают за белое.
Первый шаг к исправлению ошибок (и своих, и чужих) - способность их признавать.
Чему научится человек, если на 2*2 = 5 ему говорят "молодец!" "Точно!"
Скандер, конечно, загибает, но много правды в его словах. И не дело впадать в ответный раж и говорить "В Багдаде все спокойно!" Почитав очередные перепалки, у меня создалось впечатление, что изначально неплохой полемист Скандер сейчас льет воду на демшизовую мельницу, вызывая своими постами приступы квасного патриотизма.
ПРОКУРОР
Скандер нашел один негативный факт и теперь кричит, что все так плохо.
Otto Frija
ПРОКУРОР, тогда сделайте доброе дело - найдите, на сколько и когда посадили алкашей - убийц в погонах. Раз все хорошо.
Расскажите, на какой стадии расследование публичного убийства в универе? Ну хотя бы что стало с ментовской пьянью, сбившей велосипедиста и обещавшего положить всех вокруг, размахивая Сайгой?
erg
Otto Frija писал(а):


...
А дальше, как в были: "А когда пришли за мной, Скандера со товарищи уже не было... " А в этой стране прийти может любая тварь, которой понравилась квартира, дочка, дача, фирма - и никто ничего не сделает, ибо бабки рулят.



А) Нет власти не от Бога; Б) Не думай о будущем (ибо это нам не дано не куя, ИМХО)
erg
Otto Frija
Пассивная жизненная позиция. Религия на базе иудаизма. Сраться не хочу, но если (ну вдруг?) неотвратимого воздаяния нет - надо уделывать зло здесь и сейчас.
erg
Otto Frija писал(а):


...
неотвратимого воздаяния нет - надо уделывать зло здесь и сейчас.



Каким образом? Говоря "фи" в интернеде?

(У слабых одна религия - справедливость)
erg
Откуда господа знают, что они сами "не зло" (многие думают, что они суть добро). А если даже вы сейчас не зло, почему не станете таким через минуту? И так же, возможно, то что кажется им злом на самом деле станет через минуту добром?

Умники, блин.
Atrox
erg писал(а):

(У слабых одна религия - справедливость)



erg

Если бы ты знал, именно знал, значение слова справедливость и вообще задумался бы однажды, по настоящему, о составляющих души живого человека, тебе бы и в голову бы не пришло, считать таких людей слабыми.

.
erg
Atrox писал(а):

erg писал(а):

(У слабых одна религия - справедливость)



erg

Если бы ты знал, именно знал, значение слова справедливость .



Чтож я слушаю ваше определение.

P.S. Тут вот в чем дело. Я так понимаю - хочешь справедливости, добивайся ее, собирай много бабла, становись президентом.... И устанавливае ее. Неужто вы считаете, что все сильные мира всего, презервативы по жизни и вообще люди без всяких принципов, ну или придурки????
Atrox
erg нет, не вашего, не нашего, не того парня определения настоящих вечных понятий. Нет и баста!
У всех настоящих вечных понятий, есть лишь одно, истинное определение!
Я предлогаю тебе самому допереть до смысла настоящих вечных понятий, это единственно правильный путь.
Поверь мне.

.
Otto Frija
erg писал(а):

...P.S. Тут вот в чем дело. Я так понимаю - хочешь справедливости, добивайся ее, собирай много бабла, становись президентом.... И устанавливае ее.


Ага. А для успешной и правильной жизни нужно за образец брать "Космополитен". Smile Не, принимать услужливо подставленную дорогу как правильную - нафиг.
erg писал(а):

...Неужто вы считаете, что все сильные мира всего, презервативы по жизни и вообще люди без всяких принципов, ну или придурки????


Ерг, ну разумеется, это люди с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками - за два десятка лет, заимев по воле судьбы бабла на 2-3 технического перевооружения страны они затарились западными фантиками, и успокоились. Это ли не мудрая политика.
Да, еси что я живу не в интернете.
Vlad B
Скандер50 писал(а):

Или там же, где не менее легендарные "псковские десантники", которых несколько необученных чабанов перестреляли из укрытия.



Куску старой финской пиздятины уже ответили на данный перл или нет?

Сфинктерман, харе опять переворачивать историю с ног на голову, рота десантников в той переделке завалила около 1500 вооруженных до зубов наемников эмира Хаттаба, но сами почти все погибли.

А ты за всю свою историю, максимум что завалил - свою бабушку, и то в постель. Smile

Скандер50 писал(а):

Русский человек, в большинстве своём, отличается неумеренным хвастовством и ненавистью к остальным народам, что в сочетании с его ограниченным интеллектом приводит к плачевным результатам в основном для самих русских. Very Happy Проще говоря, отгребаете, вы, амигос, всегда и везде. Причём по полной. Smile



Это ж кто-то про кавказ горный в 18хх каком-то году писал, Сфинктер, пора завязывать с финским самогоном. Smile
Vlad B
Chuppy писал(а):

Все два года, от звонка до звонка.



Чую ты не совсем в армии был, а на зоне, причем петухом, от соска до соска Smile
Vlad B
Скандер 51 писал(а):

Ну что допраздновались "защитнички", ёп вашу мать. Shocked

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4894B7AA96FF7



Сфинктер, вот только перлы с сайта этого мигрирующего под просак америки попутавшего человека ты и можешь приводить. Smile
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

ПРОКУРОР, тогда сделайте доброе дело - найдите, на сколько и когда посадили алкашей - убийц в погонах. Раз все хорошо.
Расскажите, на какой стадии расследование публичного убийства в универе? Ну хотя бы что стало с ментовской пьянью, сбившей велосипедиста и обещавшего положить всех вокруг, размахивая Сайгой?


Я не говорю, что все так хорошо. Ибо такие факты есть не только в России, но и в столь любимой многими Америке и Европе.
И опираясь на эти события делать вывод о всей стране - дело неблагодарное.
Otto Frija
То есть в жопу пьяный полицейский посреди Токио сбил велосипедиста, размахивал автоматической винтовкой перед носом свидителей, грозясь всех положить нна*, а его даже не пожурили?
А в Лондоне, надо полагать, полицай, сбивший при свидетелях женщину на пешеходном переходе был также оправдан, поскольку за ночь его подручные убрали "зебру" с асфальта, знак со столба, а потом суд проигнорировал все свидетельские показания, и покойная сама оказалась виновата?
Ну-ну.
ПРОКУРОР писал(а):

... Я не говорю, что все так хорошо. Ибо такие факты есть не только в России, но и в столь любимой многими Америке и Европе...


То есть Вы уверены, что из полицейских, совершивших публичные и дерзкие преступления, при свидителях, в США и Европе практически никого не наказывают?
По массовым случаям беззакония нельзя делать выводы о стране?!! Ну, тогда Израиль не проводит фашистской политики признания людьми исключительно иудеев, а 3-й Рейх так вообще предельно благостное место, подумаешь, свыше 30 миллионов отдельных случев убийства, делов-то, елки-моталки. Чудные страны.
В США нарушение почти 100% договоров за свою историю, коренное население практически уничтожено, немного бактерологической войны, чуть атомных бомбардировок, ну не станем же мы из этого выводы делать, правда? Милейшие люди!
Скандер52
Otto Frija писал(а):

Скандер 51, уже включил. Если руководство страны проводит антинациональную политику, и разменивает ее богатства на фантики, которые даже по официальным данным не стоят нифига.



Откуда такая страсть к конспирологии и привычка во всём и всегда винить "загнивающий Запад"? Если разобраться, то окажется:
1) "Фантики" вовсе не такие уж обесценившиеся. По крайней мере если любому прохожему на улице предложить такой "фантик" - вряд ли он откажется. 8-) Американский доллар не такой уж пустой, как любят говорить телегипнотизёры из патриотического лагеря вроде Леонтьева.
2) За какую валюту, по твоему мнению, нужно продавать национальные богатства страны? В какие банкноты ты сам бы вкладывал средства России, если был бы на месте Кудрина? В иранские риалы? В венесуэльские боливары? В тугрики? 8)
Доллар - международная валюта, за которую идут расчёты на биржах.
3) Может быть плохо не то, что нефть и газ за доллары продают,а именно то, что средства эти не вкладываются ни в производство, ни в строительство, ни в социальную сферу, а потихоньку разворовываются? Ну уж это, пардон, претензии к вам самим. Не американцы вам Путина выбирали, и не они Кудрина назначали. 8-)

Знаешь поговорку: "Неча на зеркало пенять, коли..."?
Скандер52
ПРОКУРОР писал(а):

Otto Frija писал(а):

ПРОКУРОР, тогда сделайте доброе дело - найдите, на сколько и когда посадили алкашей - убийц в погонах. Раз все хорошо.
Расскажите, на какой стадии расследование публичного убийства в универе? Ну хотя бы что стало с ментовской пьянью, сбившей велосипедиста и обещавшего положить всех вокруг, размахивая Сайгой?


Я не говорю, что все так хорошо. Ибо такие факты есть не только в России, но и в столь любимой многими Америке и Европе.
И опираясь на эти события делать вывод о всей стране - дело неблагодарное.



Приведи мне примеры, когда в Европе пьяный полицейский сбил бы насмерть человека, и вышел бы сухим из воды? 8-)
А в России такой факт далеко не единичный. И это позволяет уже составить о вас вполне определённое представление как о стране и нации.
Скандер52
Vlad B писал(а):

Скандер50 писал(а):

Или там же, где не менее легендарные "псковские десантники", которых несколько необученных чабанов перестреляли из укрытия.



Куску старой финской пиздятины уже ответили на данный перл или нет?

Сфинктерман, харе опять переворачивать историю с ног на голову, рота десантников в той переделке завалила около 1500 вооруженных до зубов наемников эмира Хаттаба, но сами почти все погибли.



Ну это сказки для такого быдла как ты. Из разряда как "солдат Иван Бровкин одним ударом 20 самураев уложил". Smile

В армии чеченских повстанцев в самые лучшие времена вряд ли было больше чем 20-30 тысяч человек. Это вместе со всеми арабскими добровольцами (по вашей терминологии - "наёмники"). Причём, вопреки русским пропагандистам, у них в большинстве своём не было ни нормального оружия, ни экипировки.
Евгений43
Скандер52 писал(а):

В армии чеченских повстанцев в самые лучшие времена вряд ли было больше чем 20-30 тысяч человек. Это вместе со всеми арабскими добровольцами (по вашей терминологии - "наёмники"). Причём, вопреки русским пропагандистам, у них в большинстве своём не было ни нормального оружия, ни экипировки.


На чем основаны такие выводы? На личном опыте? Ты лично там был? Друзья твои были? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы