Страница 1 из 1
seregathebest
Подскажите,плз все признаки,по которым можно определить,что накрылась именно прокладка ГБЦ
B.black
тосол попадает в подон.

ты скажи, с чего ты это взял, что прокладка накрылась.
seregathebest
Печка не так сильно греет как раньше,тосол уходит. После длительной поездки на трассе из глушака немного "парит". Бывает,что 1л тосола убежит бесследно,хотя на щупе следов тосола не обнаружено и масло похоже на масло,безо всякой эмульсии. При заводке немного дергается,потом перестаёт (свечи новые,форсунки тоже в порядке должны быть,ДМРВ заменен весной)
Bossman
Ты радиатор печки посмотри, может он течет...

Я катался у меня тёк а я подливал, а потом он быстро ушел кудато и перегрел... Итог, голову в ремонт + новая прокладка гбц.
romanoffff
у мя уходил через помпу,ремешок перетянул,доливал литров 15,поменял радиатор печки,были подтеки,завел,уходит!глянул вниз-емае!лужа!вот так и дошло откуда...проста до этого заводил и сразу ехал...за тосолом,ну неумный манок был.
Роман Торопов ©
когда у меня накрывалась прокладка ГБЦ на полуторной 16 вэ матрёхе в районе 4 цилиндра, то:
1. Заливало 4-ю свечу
2. ошибки по БК - многочисленные пропуски зажигания.
3. Выхлоп белыми клубами
4. масло в ДВС превратилось в эмульсию
5. уходил тосол.
seregathebest
Bossman писал(а):

Ты радиатор печки посмотри, может он течет...



Ну когда он начинает течь,то тосол ведь видно становится со стороны "задней стенки капота" (в общем грубо говоря,то что напротив радиатора,не знаю как это называется)))

Или нет? Надо панель снимать,чтоб посмотреть?
Bossman
Нет снимать ничего не нада, если антифриз уходит через печку то моторном щите где рулевая видно.
RushTonop
КМК необходимо (в порядке возрастания сложности:
1. Сравнить все 4 свечи
2. Проверить компрессию
3. Дунуть компрессором по очереди во все горшки, вкрутив его вместо свечи, предварительно сняв крышку расширительного бачка.

Уже после выполнения 1-го пункта всё будет понятно, делать тест №2 и №3, или думать насчёт течи тосола не через прокладку ГБЦ, а через соединения и уплотнения.
Shes110
RushTonop писал(а):

3. Дунуть компрессором по очереди во все горшки, вкрутив его вместо свечи, предварительно сняв крышку расширительного бачка.



при этом поршень проверяемого цилиндра должен быть в ВМТ такта сжатия.
seregathebest
Bossman писал(а):

Нет снимать ничего не нада, если антифриз уходит через печку то моторном щите где рулевая видно.



Ничего такого не наблюдается,всё сухо.
Попробую проделать вышеуказанные пункты
александр21
шланги, идущие в печке в первую очередь смотри. Недавно другану уже готовились радиатор печки менять, а как увидели треснутый задубевший шланг обрадовались как дети)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы