Страница 2 из 4
Jararacussu
Кот Чеширский, у меня столько карманов и не бывает =)
Atrox
Сумка через плечо, а-ля планшет, решает проблему кражи.
И удобно и всегда при себе. Советую. Very Happy

.
Марат
Jararacussu писал(а):

в каком-нить триумф-паласе шанс так попасть значительно ниже.


В общем-то это так.. Но иногда и в пафосных заведениях происходит банальное воровство.. Лучше вообще завести привычку документы всегда держать в поле своего зрения, при себе!
Кот Чеширский писал(а):

Ключи от квартиры в правом кармане, сотовый и от машины чаще держу в руках, если в кабаке - ложу перед собой на столик - это не выпендреж - так украсть сложнее


+ много!
Марат
Atrox писал(а):

Сумка через плечо, а-ля планшет, решает проблему кражи.
И удобно и всегда при себе. Советую.


Приблзительно такого фасона! Smile

Водопад Кивач, Карелия Very Happy
Atrox
Марат ну... да. Это как раз таки приблизительно.
У меня поменее и потонее и ВСЕГДА НА МНЕ. Very Happy

.
Марат
Atrox писал(а):

У меня поменее и потонее и ВСЕГДА НА МНЕ.


Ты даже себе не можешь представить СКОЛЬКО всего полезного у меня в такой планшет влезает!! Я и сам был в неведении, пока в этот отпуск не поехали.. Very Happy
Просто сфоткайся я с таким на шее, свесившимся над водой - запросто можно было подумать, что спешу утопитсО! Smile
Jararacussu
Atrox, Марат‚ может вы и правы, но что ж теперь - одеваться и носить с собой вещи только те, которые исключительно практичны - защищают от воров, пуль и пр? я не оч готова ходить в бронежилете... Smile
просто надо меньше клювом щелкать... Sad
Марат
Jararacussu
Ну на самом деле, как говорится, на каждого мудреца достаточно простоты. Поэтому хоть тактический жилет на себя оденьте вместо симпатичного летнего платья, а все равно может произойти нечто подобное.. Вероятность, конечно, ниже, но тем не менее она есть! Smile
Не расстраивайтесь... Лучше все негодование и досаду сублимировать в общение с органами власти. Легче будет все пройти Smile
Jararacussu
Марат, ды вы все правильно говорите, только вот не получается не расстраиваться...
как представлю, что даже после получения всех доков предстоит - дурно становится... ну да вы сами знаете, лучше меня.
хожу по квартире в поисках косметики хоть какойнить, денег, чего-нибудь, куда документы оставшиеся сложить... ну мелочи это все - а добивают окончательно.
знаете, как жалко миллиона карточек со всевозможными скидками и доступами =))
Atrox
Jararacussu может еще подкинут под дверь... украденное то... а? Very Happy

.
Марат
Jararacussu писал(а):

знаете, как жалко миллиона карточек со всевозможными скидками и доступами =))


Вот это обстоятельство Вас в еще большей степени должно поддержать в борьбе с чиновниками в погонах! Smile
Мне вот тут в голову пришла одна идея.. В принципе, Вы мало чего теряете.. Дело в том, что подобное ворье, как правило, работает по конкретной территории. Хотя понимаю, что для такого мегаполиса как Москва вряд ли будет четкое деление для такой уголовной шпаны, но тем не менее.. И стало быть есть хоть какая-то малая вероятность, что Ваши обидчики вновь явятся в этот Мак на новый промысел.. Может имеет смысл Вам подъехать к этой забегаловке и попробовать договориться с администрацией, чтобы они разрешили разместить объяву о том, что Вы ищите документы? Только текст надо составить так, чтобы ясно было, что никаких предъяв Вы не будете выкатывать.
А если еще учесть Вашу подозрительность в отношении охранника.., то вряд ли такая объява останется без внимание. Все будет обставлено как добровольный жест якобы нашедшего Вашу сумочку, в которой только и остались документы..
Понимаю, что звучит как сказка, но Вы особо ничего не теряете..!
Люся
Можно объявление в газету дать, документы, хорошее вознаграждение.
А денег сколько было, или они были не в сумке?

Последний раз редактировалось: Люся (03 Августа 2008 13:41), всего редактировалось 1 раз
Марат
Люся писал(а):

Можно и объявление в газету дать


Что-то вроде именно этого! Только опять же... Будет надежда только на тех, для кого это обстоятельно поставленый "бизнес".. Ну дескать: сперва тырим сумочки, а потом листаем газетку в поисках объяв от хозяев.. Для просто же шелупони, или обдолбанных нариков - такой канал информации вряд ли годится для начала переговоров по возврату.
Jararacussu
Atrox, оч надеюсь на это... =)

Марат, да, тоже думала о написании объявления. понятное дело, это не случайно забредший туда воришка. может туда и подбросят или они там в доле какой...
поэтому счас как раз собираюсь совершить туда вояж. ну и в округе побродить - может валяется что. наверняка быстро распотрошили и выбросили...
может, припугнуть мак каким-нить судом заодно, типа охрана нифига не работает, камеры зал полностью не охватывают ? =))
Марат
Jararacussu,
Из практических соображений напечатайте объяву на бумаге яркого, "ядовитого" цвета, типа малиновый, ядовито канареечный.. И большими, жирными буквами напечатайте слово "Вознаграждение". Т.е. сразу цветом и ключевым словом привлечете внимание. Smile
Jararacussu писал(а):

может, припугнуть мак каким-нить судом заодно, типа охрана нифига не работает, камеры зал полностью не охватывают ? =))


Я уже представил себе "Программа "Максимум": скандалы, интриги и расследования.. Чем еще опасны фастфуды, кроме вредной пищи? Мы провели расследование, нам помогала автолада.ру!", ну или "Час суда с Павлом Астаховым" - на скамье обвиняемых руководства Мака в полном составе Very Happy.... Бесполезно их пугать! Хотя помню как-то сюжет по ТВ, где проныры-адвокаты говорили о том, что администрации таких заведение не могут не нести ответственность.. Но это такой геморр - судиться с ними!

Последний раз редактировалось: Марат (03 Августа 2008 13:48), всего редактировалось 1 раз
Jararacussu
Люся, деньги были в сумке. не целое состояние, но довольно жалко. хотя деньги - это то, о чем я меньше всего счас думаю...

объявление в газету не годится. именно из тех соображений, которые высказал Марат. неохота мне поощрять всяких ублюдков, наживающихся на чужом горе.
Jararacussu
Марат писал(а):


Я уже представил себе "Программа "Максимум": скандалы, интриги и расследования.. Чем еще опасны фастфуды, кроме вредной пищи? Мы провели расследование, нам помогала автолада.ру!", ну или "Час суда с Павлом Астаховым" - на скамье обвиняемых руководства Мака в полном составе Very Happy


ага, а что - прелюбопытный сюжетец получится =)) думаю, народ с удовольствием растерзает их прям в зале суда =)
Марат
Jararacussu писал(а):

ага, а что - прелюбопытный сюжетец получится =)) думаю, народ с удовольствием растерзает их прям в зале суда =)


Автолада.ру в полном составе в свидетели со стороны обвинения Very Happy
Jararacussu
если б руководство мака читало все это, думаю все они уже бежали бы ко мне с документами в зубах и заверениями в вечной любви и дружбе =)
Jararacussu
Марат, а вы не знаете, восстановят мне талон ТО? у них там сведения есть о том, когда и на сколько выдан?
Марат
Jararacussu писал(а):

восстановят мне талон ТО? у них там сведения есть о том, когда и на сколько выдан?


Jararacussu, если честно, то не в курсе по этому вопросу. У меня хоть и сперли тогда талон ТО в том числе, но получилось так, что буквально пару недель спустя, я уже должен был забрать лансер из автосалона. А к нему уже прилагались и св-во, и талон ТО.. Потому предшествующая лансеру "дИсятко" просто была поставлена на стоянку, и затем продана.
Jararacussu
понятно... ну ладно, жду вторника...
Марат
Jararacussu, прокатитесь к Маку, попробуйте насчет объявлений договорится с администрацией. Если сотрудник охраны и правда при делах, то у Вас есть шансы получить документы
Люся
а машиной можно рулить,если права украдены?
Atrox
Люся можно, если есть бумажка от милиции, об краже прав.
В любом случае, должна быть бумажка. Без бумажки - ты... сама виновата будешь.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы