Страница 3 из 4
Марат
Люся писал(а):

а машиной можно рулить,если права украдены?


Я рулил имея на руках временное удостоверение личности от ПВС и талончик от милиции.. Признаться: ощущение, что словно на пороховой бочке сидишь, если ГИБДД остановит. Нет никакой уверенности, что так можно кататься.
К слову сказать, у меня еще и временное ВУ умыкнули. С того времени я перестал любить автопортмоне.. Confused Very Happy
Jararacussu
съездила в мак, побродила вокруг - промокла только зря.
в маке наглые, им пофик все - объявления клеить не дают.
говорят - охрана ваще для нашей (т.е. их собственной) безопасности, а больше ни за что они не отвечают. ну в общем, ничего нового, в принципе.

походила вокруг, даже на стройку заглянула, но страшно туда соваться, так - по краям пошарила. конечно - ничего...

что-то опять раскисла =(
Марат
Jararacussu писал(а):

в маке наглые, им пофик все - объявления клеить не дают.


Скотство.:ooo: Все же продавая пакость пищевую не может не накладывать опечаток на людей.. :ooo:
Jararacussu писал(а):

что-то опять раскисла =(


Не расстраивайтесь! Вам еще предстоят беседы с чинушами!
Лежандр
Могут и сами воры прорезаться. У нас на работе у женщины сумку с доками попросту вырвали через окно машины на стоянке магазина (Твой дом, кажется). Через день-два звонит бабуля из совершенно другого района. "Ах, я в помойке вашу сумку с документами нашла, приезжайте тогда-то и туда-то" .Цена вопроса неизвестна, рандеву на улице. ИМХО им выгоднее вернуть то, чем нельзя воспользоваться. Хотя у другой сумку сперли и на ее паспорт ухитрились кредит взять, справка из милиции спасла, а то бы платила за дядю.
Halena
Jararacussu могу только посочувствовать, и пожелать набраться терпения. Жуткий гемор, а что делать? Любые доки у нас всегда гемор, хоть новые, хоть утерянные.
Лежандр писал(а):

Могут и сами воры прорезаться.


+1. Имеет смысл подождать. Тоже у нас одна дама осталась с ключами и машиной и без сумки - через пару дней позвонили...

У нас еще так было. Сидели с мужем в кабачке в центре, пьем пиво, подходит... товарищ, отзывает мужа. Что оказалось: пока муж покупал пиво - у него то ли выбили, то ли выпал (скорее первое) визитник - за 150 р. ему его вернули 8-)
Люся
Лежандр писал(а):

Хотя у другой сумку сперли и на ее паспорт ухитрились кредит взять, справка из милиции спасла, а то бы платила за дядю.


пепец Confused
Jararacussu
что-то мне кажется, что документы не вернут...
у меня такая шкурка была классная, оч красивая и необычная. если из нее документы повытаскивают, бумажки по отдельности найти уж нереально... хотя не знаю, какие соображения у воров
Halena
Jararacussu
Ваще ето кошмар. Сижу и представляю себя на твоем месте - с каждым может случиться. А что уже сделала? карточки - это главное заблокировала? Я, извини, если пропустила.. Но почему ты пошла в МАк одна? надо было двух громил за спину поставить?
Jararacussu
Halena, да не, я не одна была - с подругой сидели перед кино, с билетами в кармане. так вышло, что разговор был оч серьезный (я писала выше - большие проблемы у друзей), вот отвлеклись... возможно, кто-то пас и слушал. буквально за неск минут все произошло

пока ничего не сделала, только заблокировала сберкнижку матери, которая там была (по моему паспорту деньги можно снять). все остальное на завтра...

я сама себя на своем месте не представляю до сих пор...
Кот Чеширский
Марат писал(а):

Водопад Кивач, Карелия Very Happy



Молчите поручик - молчите.
Ебипетские пирамиды я бы вам простил но не наше .. Very Happy

Верю - хорошо отдохнули... 8-) :cool:

Jararacussu писал(а):

Кот Чеширский, у меня столько карманов и не бывает =)



А там знакомых не было? Они и сперли. стопудово. Very Happy
Ничего личного. Из 12 человек тебя предаст один обязательно. Sad
А если это обычные люди - каждый третий.
Подумай. Знакомых не было ??? Confused
Halena
Jararacussu писал(а):

, да не, я не одна была - с подругой сидели перед кино, с билетами в кармане. так вышло, что разговор был оч серьезный (я писала выше - большие проблемы у друзей), вот отвлеклись... возможно, кто-то пас и слушал. буквально за неск минут все произошло


Это я читала. в смысле вот:
Jararacussu писал(а):

съездила в мак, побродила вокруг - промокла только зря.
в маке наглые, им пофик все - объявления клеить не дают.
говорят - охрана ваще для нашей (т.е. их собственной) безопасности, а больше ни за что они не отвечают. ну в общем, ничего нового, в принципе. походила вокруг, даже на стройку заглянула, но страшно туда соваться, так - по краям пошарила. конечно - ничего...
что-то опять раскисла =(


Надо было идти толпой и давить на психику. Явно мээстные. Знают они , кто доки спёр.
Кот Чеширский
Halena писал(а):

Явно мээстные. Знают они , кто доки спёр.



Я и говорю. Свои. Кто там за 30 серебряников.
Меня бы туда. Я бы узнал.
Jararacussu
Halena, а, сегодня... да не, я хотела так, быстренько пока. просто разведать обстановку и насчет объявления узнать, как тут советовали.
конечно, знают, я уверена.
о давлении я завтра подумаю еще, надо как-то неровную систему в порядок привести сначала =)

завтра еще в милицию, к новому следователю, у которого дело будет - я посоветуюсь, что с маком делать...
Jararacussu
Кот Чеширский, дать адресок?
Кот Чеширский
Jararacussu писал(а):

Кот Чеширский, дать адресок?



Твой? а зачем он мне?

Но сперли свои. А может и нет но вряд ли.

Но весь расклад можешь скинуть. Confused
Jararacussu
не мой - мака... вы же говорите - "меня б туда" - вперед =) поможете вернуть документы - мера моей признательности не будет иметь границ, в предлах разумного =))
Кот Чеширский
Jararacussu писал(а):

поможете вернуть документы



Это вряд ли.

Вы уже заявили потери в соответствующие органы?
Кредиты - это самое малое. Я бы предприятия зарегил в лице вас номенальным директором и продал в регоины предварительно набрав кредиты.
Вы были в кафе? а видео наблюдения там нету?
Confused

Если сперли ключи от квартиры - замки поменяли?
Jararacussu
Кот Чеширский, конечно, заявили, сразу же. полчаса не прошло.

про видеонаблюдение тож писала выше - занимательно, что то место, где мы сидели, камеры не охватывают.

ключи не сперли, чудом остались в машине. от машины - в кармане.
Кот Чеширский
Дайт объявление - типа посеяли доки по пьяни, типа за деньги выкупим , конфединциальность гарантируем.

Мои знакомые воровайки когад сперли собагу, долго искали объявы - типа заплатим за найденную собагу. Не дождались - съели .

Jararacussu писал(а):

что то место, где мы сидели, камеры не охватывают.



Значит, те кто спер - знали про систему видеонабюлдения, значит они местные - из забегаловки. Very Happy
Jararacussu
какие-то ужасы вы рассказываете - волосы на голове шевелятся Shocked
Halena
Jararacussu
спокойно козлодоев. с. Надо блин подумать, как максимально вернуть а не восстанавливать 8-) а как? епта зла не хватает... :ooo: :ooo:
Jararacussu
Halena, да вот именно - как? сутки только об этом и думаю...
сижу, как ветошь, рыдаю и в голову ниче не приходит...
Jararacussu
начала восстанавливать документы потихоньку.
сегодня должно было быть готово временное уд-ие личности. впереди светило восстановление док на машину, прав и прчего.

и вдруг утром раздался звонок - дядечка сказал, что нашел мою сумку с документами! вернул - ничего взамен не просил.

все док на машину, паспорт - на месте. не хватает только почему-то карты пенс страхования и банковских карт.
самое смешное - забрали косметику =)) косметичку вернули, в ней остатки пудры и все. кому ж понадобилась использованная косметика ? ))
ну и забрали пормоне для документов - жалко немного - красивый недешевый подарок был.

даже не верится! :cool:
Сергий
я примерно через то же самое проходил..., только к списку докУметнов у меня добавлен был еще и военный билет... А это стОит всего остального вместе взятого...

Итак, мои действия:

п.1. Заява в милицию о краже

п.2. справка о принятии заявления о краже + 2 фотки = поход в паспортный стол для получения "временного удостоверения личности". Я по этой бумажке совершенно спокойно потом купил машину и поставил ее на учет.

п.3 С "временным удостоверением личности" и справкой и принятии заявления пошел в ГАИ, где в моем присутствии мне оформили дубликат свидетельства о регистрации авто (ПТС у меня сохранился) + выдали "временное разрешение" сроком на 1 месяц.

В течение месяца мне подбросили военный билет и права и оформили новый паспорт.
Сергий
вот и получилось все пушисто... Сперла сумку - тетенька..., урка, даже самый мелкий не станет дарить своей лярве б/у кометику (ибо - западло), а если себе взять - то только тетка может не гордая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы