Страница 1 из 1
dream89
Подскажите, что могло сгореть, лампочки все горят на приборке, стартер молчит, когда поворачиваешь ключ на стартер загорается лампочка "восклицательный знак", и еще не горит лампочка "Чек енжин", и бензонасос молчит почемуто и магнитофон не включается (предохранитель к нему в норме). Все предохранители в норме. Сигналка, подъемники и остальная электрика работает.
PonTM
А стартер если отверткой замкнуть крутит? Наверное монтажный блок надо смотреть, на предмет оплавленных колодок. Может еще дорожка прогорела.
dream89
стартер крутит если замкнуть, пробовал отключить колодку от болка управления двигателя, все без изменений, может он?
idd
проверяй питание на все узлы, которые не работают. На мафон, бн, эбу. Далее или лезть в ЧЯ и смотреть, что там погорело (на сколько я понимаю там диоды тож стоят, они могли и сгореть), или ремонтировать или менять мафон, эбу, бн.
Sergey2114
Смотри предохранители на ЭБУ. В ЭБУ на входе скорее всего стабилитрон защитный стоит. При обратной полярности через него ток начинает течь и предохранитель должен сгореть и разорвать цепь.
Tank
Подкову на гене еще смотри.
frid
ЭБУ 99% в ремонт и то если повезет, а так бывает дешевле новый купить.
dream89
Всем спасибо! Нашли неисправность (перегорел предохранитель на ЭБУ), он там возле самого блока управления, а не в общей коробке предохранителей и релюшек. Видимо повезло что больше ничего не сгорело!! Удачи всем на дорогах.
frid
Счастливчи Smile
shubin81
как так угораздило ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы