Страница 1 из 1
BuWall
Вернули угнанную машину. Стояла сигналка Мангуст 750. Явно сосканировали сигнал с брелка. Из под капота выдернули автономную сирену. После возврата ездил к спецам - сказали что сигналка в порядке, нужно только подключить сирену. Возник вопрос: есть смысл менять контроллер и брелки сигналки или можно продолжать ездить с этими. Есть подозрение, что эти же люди попытаются повторить содеянное. Сохраняется ли у угонщиков сосканенный код или им придется все начинать сначала???
глеб
ну ты блин даешь твоя сигналка должна тебя оповестить об угоне а не защитить от него
при таком подозрении я бы застраховал машину и спал спокойно кстати как вернул за полцены или еще как
BuWall
Ну, уже застраховал, а заплатить пришлось. Сигналка при угоне даже не вякнула. Двор тихий - я бы услышал. Интересует главным образом: при повторном угоне можно ли использовать уже сосканенный код? Или им придется начать все сначала? В первом случае придется менять сигналку?
Rozen
Код сосканировать на мангустах затруднительно весьма. Могли обучить свой брелок, так что обязательно сделай процедуру переобучения (сигналка помнит 4 последних брелока, поэтому если своих пара, то каждый ввести в сигналку 2 раза).

А вот если сигналка ставится на охрану и снимается одной и той же кнопкой, то тут все гораздо печальнее, потому что против этой схемы есть довольно несложная атака, от которой никакие динамические коды не спасают. Как там у 750-го мангуста кнопки на брелоке назначены?
BuWall
750-й мангуст ставится на охрану и снимается одной кнопкой...
глеб
ну так пусть ворочается твой страховой агент а ты спи спокойно и не вибрируй
все одно твой колокол и сигналка отключается за секунды поставь Гарант и защиту капота, защиту контроллера, и активируй иммо
на особо раскрученные сигналки у плохишей есть целые алгоритмы работы
BuWall
Пожалуй, так и сделаю... А что посоветуете из замков на капот?
starplus
Каталог защитных прибамбасов
Сам думаю о замке. Считаю, что механический с ключом - самый лучший вариант. Особенно самодельный эксклюзив. Но если вдруг пожар...(тьфу-тьфу-тьфу).
Эти делают. Стоит 1200 у нас в Екатеринбурге. Сам пока его не видел, но собираюсь. Вообще, где-то хвалили продукцию этой конторы. В любом случае - лучше, чем ничего и затраты на блокировки гораздо меньше потерь при угоне...
DivGosha
BuWall писал(а):

Пожалуй, так и сделаю... А что посоветуете из замков на капот?


Difine-Time
Rivet
Mul-t-lock
Bear lock
Автономная сирена
Страховка угон+ущерб+гражданка.
Ничего что самому придеться время тратить на открытие-закрытие замков, главное что эти сволочи без гемора не уедут! :cool:
ASergey
Реле блокировки датчиков , вкл, выкл . механика . Спратать подальше . И сигналку в торпеду поглубже.
Роман Савинков
Сильно уж вы перебрали с системами безопасности. Я так делаю просто и сердито, сплю спокойно, а если кто в машину и залезет, маловероятно, что сможет на ней уехать. Просто модернизация проводки, пара незаметных кнопок, без нажатия которых завести будет невозможно, а на колеса нестандартные болты или еще что-нибудь, чтобы снимая провозились часа три... У меня под окнами казино, а возле него паркинг. Так вот попытались вскрыть. Вскрывали долго, ободрали немного дверь, а уехать так и не смогли. Повреждения обнаружил только утром. А сигналка вещь по-моему вообще бесполезная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы