Страница 1 из 2
Ruzzz
Давно мучаюсь выбором внешней антенны для своей пятнашки. Confused
Выбор велик, но везде либо требуется свелить кузов/бампер, либо стрёмное крепление на водоотводную кромку крыши, так же есть магнит на багажник (с тряпочкой под него) :ooo: .
Есть у кого-нить нормальные решения?
-=Worm=-
Я делал так.... ибо
Ruzzz писал(а):

стрёмное крепление на водоотводную кромку крыши, так же есть магнит на багажник (с тряпочкой под него) .


тоже стрёмный :-D





NEXUS_1090
Ruzzz писал(а):

Есть у кого-нить нормальные решения?


На моей антенна активная, покдлючена и спрятана за консоль! Все отлично пашет, и ничего не видно!
Димoн
-=Worm=- писал(а):

Я делал так....



У меня почти также, ток наклон у антенны больше и сама она чуть иная, хорошо смотрится и на мойке снять всегда можно, ибо отворачивается она от основания.
-=Worm=-
Димoн писал(а):

ток наклон у антенны больше


спецом брал такой.
Димoн писал(а):

хорошо смотрится и на мойке снять всегда можно, ибо отворачивается она от основания.


+1
Ruzzz
-=Worm=-
смотрится зачётно, если откручивается - вааще супер, НО
сверлить крышу НЕ хочу тчк Confused
Вот и спросил, мож какие варианты ещё есть,
мож в уплотнитель/замок стекла или ещё как... Confused
-=Worm=-
торчащие провода не гуд....
marath
-=Worm=- писал(а):

торчащие провода не гуд....



На заднюю часть крыши ставишь спойлер, в нем сверлишь отверстие и на него крепишь антенну. Провод заводишь в салон через уплотнитель заднего бокового стекла. Крышу сверлить не нужно.

Но: если антенну ставить по середине, то на ходу спойлер будет прогибаться и стучать по крыше. Чтобы не стучал надо либо антенну ставить скраю, либо кусок жесткого паралона подантенну ставить.
daemon7
Ruzzz
скорее всего на рынке практически отсутствуют антены с заявленым набором ТТХ(если и есть, то купить их проблематично и скорее всего будут проблемы с качеством изготовления/приема).
Отсюда вытекает вопрос - а зачем именно внешняя? чем внутренняя активная не устраивает?
legalize
Внтренняя BOSCH. Вроде все гут!
-=Worm=-
сопли на стекле задолбали.
daemon7
-=Worm=-
ну бош, насколько я понимаю, не единственный вариант внутрисалонных антенн.
у меня на предыдущей машинке стояла(не помню кто производитель) с двумя короткими жесткими усиками, за салонным зеркалом, прием был отличный и не видно было практически.
Ruzzz
-=Worm=- писал(а):

сопли на стекле задолбали.


+ 1
Да и ни одна бюджетная внутренняя антенна, не тянет супротив дешевой внешней.
Щас катаюсь с куском провода под печкой... в городе нормуль, а чуть выехал - совсем нЕ нормуль.
Думаю приколхозить вариант антенны как у -=Worm=-а ,
но "допилив" посадочное место (пятак), до изгиба резинки уплотнителя и посадить на чОрный герметик 8-)
Главное пятак найти по ширине резинки...

Чё думаете?
-=Worm=-
Ruzzz писал(а):

но "допилив" посадочное место (пятак), до изгиба резинки уплотнителя и посадить на чОрный герметик
Главное пятак найти по ширине резинки...


чё-то не понял об чём речь...
я дырку мазал мастикой и под уплотнитель герметик.
Ruzzz
-=Worm=- писал(а):


чё-то не понял об чём речь...


Купить такую антенну как у тебя, и поставить не на крышу, а на уплотнитель стекла.
Но поскольку он (уплотнитель) выпуклый, а не плоский как крыша, то прийдется точить на антенне посадочное место.
-=Worm=-
Ruzzz писал(а):

Купить такую антенну как у тебя, и поставить не на крышу, а на уплотнитель стекла.
Но поскольку он (уплотнитель) выпуклый, а не плоский как крыша, то прийдется точить на антенне посадочное место.


к чему такие извращения...
Serious boy
Видел антенны пионер какие-то крутые продаются, устанавливаются внутри панели, но стоят около 100 баксов они.
Димoн
-=Worm=- писал(а):

сопли на стекле задолбали.



Точно, терпеть не могу эту дрянь.

Плюс внешняя ловит лучше, я сравнивал спецом...
Ходок
Видел на двенашке 2 короткие рогатины антен по краям споллера, у тебя же 15, вот и прикинь как оно там будет на сполере.
Ruzzz
-=Worm=- писал(а):


к чему такие извращения...



Дырку в крыше просверлить не смогу... рука не подымицца... Sad

а плотнитель не жалко, на крайняк его поменять можна. 8-)
Ruzzz
Ходок писал(а):

Видел на двенашке 2 короткие рогатины антен по краям споллера, у тебя же 15, вот и прикинь как оно там будет на сполере.


рогатины, это по ходу ТВ антенна.
Не видал.
А про спойлер надо подумать, там и штатный ввод проводки со стопака в салон есть...
Ходок
Ruzzz писал(а):

рогатины, это по ходу ТВ антенна.

Не не ТВ, а на приемник, просто они были с двух краев для симметрии, да еще по прикидкам около сантиметра толщиной, вот я их и окрестил рогами.
Ruzzz
Vladislav177Rus
да не бойся ты сверлить крышу, что с ней будет?
я себе на днях куплю на крышу, коротенькую
Димoн
Ruzzz писал(а):

Дырку в крыше просверлить не смогу... рука не подымицца..



Да брось ты фигнёй страдать, что с ней сделается-то? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы