Страница 2 из 3
X2X
Там может стоять и тот и тот, только нада на разъём смотреть. Только разъёмами могут отличаться. А так по барабану.
Mir
А дк это датчик коленвала что ли ?
Engineer09
Mir
ДК - датчик кислорода.
Датчик положения коленвала - ДПКВ
Mir
Engineer09
а это где такой ? Че то я туплю походу
Engineer09
Не у всех ДК есть, стоит в "штанах" или выпускном коллекторе, перед катализатором.
Rover_61reg
Для боша M797-E2 и января7.2Е2, взято в десятошном факе.



sugamak
У меня расход из Камышина в Пятигорск составил 6,5...6,8 л двигатель 1500 карбюраторный. По городу еле в десятку влезаю.
X2X
[quote="Rover_61reg"]Для боша M797-E2 и января7.2Е2, взято в десятошном факе.


Вот это и есть "нового образца" со стандартным разъёмом. Вместо прорезей по бокам, отверстия в нижней части, но они взаимо-заменяемы со старым образцом.
Bobchinsky
Rover_61reg
Спс за картинку, на выхах сам на яме поменяю, тада о расходе отпишусь.
Bobchinsky
В продолжении темы: новый ДК пока не купил, но поступил по другому. Залил полный бак и вперёд Тула-Москва-Тула+по городу. Итог: бака хватило на 420 км. (в машине постоянно находилось 5 человек). Кто что скажет?
NEXUS_1090
Так надо было после пробега опять залить полный бак топлива, а кол-во залитого бенза умножить на 100 и разделить на пробег 420 км, вот тогда точно было бы. А так если прикинуть, что в баке около 7 литров неучтенки, получается примерно 36 литров, на сотню выходит 8,57 литров (36*100/420=8,57). Для трассы это многовато.
backhand-boy
чьтоб не создать тему вопрос тут встал может ли быть перерасход изза перелива масла в кпп? (на 1см выше метки)??7
Imaginary
NEXUS_1090 писал(а):

Так надо было после пробега опять залить полный бак топлива, а кол-во залитого бенза умножить на 100 и разделить на пробег 420 км, вот тогда точно было бы. А так если прикинуть, что в баке около 7 литров неучтенки, получается примерно 36 литров, на сотню выходит 8,57 литров (36*100/420=8,57). Для трассы это многовато.



Не забываем учитывать, что в машине 5 человек( а это грубо говоря+ 500 кг), так же не известна скорость( может 130 ехал). Даже сильный встречный ветер, может очень сильно влиять на расход бензина. Так , что вполне вероятно, что расход себя оправдывает по выше перечисленным факторам.
Andriy01
Я тоже когда-то создавал подобную тему. У меня был расход 11-13 литров.
Теперь научился правильно ездить и расход меньше 8 литров/100 км.
NEXUS_1090
backhand-boy писал(а):

чьтоб не создать тему вопрос тут встал может ли быть перерасход изза перелива масла в кпп? (на 1см выше метки)??7


думаю нет. Вообще, многие рекомендуют заливать масло в КПП выше метки, чтобы шестерня 5-ой передачи смазывалась номально.
Imaginary писал(а):

Не забываем учитывать, что в машине 5 человек( а это грубо говоря+ 500 кг), так же не известна скорость( может 130 ехал). Даже сильный встречный ветер, может очень сильно влиять на расход бензина. Так , что вполне вероятно, что расход себя оправдывает по выше перечисленным факторам.


Частично согласен. Была у меня поездка (4 человека, я включительно), без ветра, скорость 90-100 км/ч. Расход 5,8-6 литров. На обратном пути скорость 120-130 км/ч, расход 7,2 примерно.

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (14 Августа 2008 08:04), всего редактировалось 1 раз
Fl@sh
У меня как не выпендривался, меньше 9-10 литров не получалось ни по городу ни по трассе. Расход упал после ремонта двигателя, замены поршневой и ремонта башки. Щас по трассе 6-7л.
NEXUS_1090
Тут про исправные авто идет речь!
Рена
Bobchinsky
БК есть?
Расход воздуха на ХХ какой, темпа двигателя нормальная, что ДТ показывает?
Bobchinsky
Рена
БК нет. Какой расход воздуха сказать не могу.
Мёртвый ДК на что ещё может влиять помимо повышения расхода бенза?
Тритонио
Engineer09 писал(а):

Не у всех ДК есть, стоит в "штанах" или выпускном коллекторе, перед катализатором.


т.е. ДК есть лямда-датчик?
Bobchinsky
Тритонио
ДК или лямда-зонд - это одно и то же.
Тритонио
Bobchinsky писал(а):

ДК или лямда-зонд - это одно и то же.


а если это так, то разъём зависит от установленной системы, у мя бош...
X2X
Бошики то-ж разные, 154, 7.0, 797, 797+. У тебя старого образца, с прорезями квадратным разъёмом 4 pin. Судя по подписи в проффиле, если авто тольятинской сборки.
X2X
8-)

Последний раз редактировалось: X2X (22 Августа 2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
А прощивку можно поменять, что бы избавиться от этого ДК?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы