Страница 1 из 2
Андерсен
Последнее время на компе выскакивает ошибка "Высокий уровень сигнала датчика детонации" и соответственно сразу загорается чек.
На двигателе где этот датчик? Я предполагаю, что это тот, который возде щупа масляного. Так? И если такая ошибка выскакивает значит менять?
*leha*
мотор не гремит как ведро с гайками?
Андерсен
Неа, нормально
Boriskin
да он, поменяй его 8-)
X2X
Может не стоит так сразу? ДД слышит шумы, которые наше ухо не воспринимает, может действительно нужно ДВС проверить? К тому-же, он скорее всего их ловит под нагрузкой, а проверить такой шум крайне проблемотично.
Андерсен
Нужно отталкиваться от названия. Датчик "детонация". Детонация возникает при неправильном угле опережения зажигания (бензин г@$но опять же) и соответственно двиг колбасит. Если я не прав, поправьте.
shchdim
Там он и находится, рядом с щупом
X2X
Хоть он и ДД, но ловит даже шумы происходящие в ГБЦ(ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ) и ШПГ(ШАТУННО-ПОРШНЕВАЯ ГРУППА), потому и называется, ШИРОКОПОЛОСНЫЙ. Вообщем нужно обратиться к квалифицированному специалисту по диагностике.
Андерсен
чтоб стетоскопом послушали?
X2X
Ну вообщем-то на ходу так не послушаешь, а вот приборчики зарегистрируют, осцил+сканер. Что могу ещё сказать, что такие неисправности считаются самыми сложными и не каждый возмётся их найти! Могу ещё добавить, что мозги фиксируют эту неисправность не так, что раз цокнуло и вот она, а на протяжении нескольких циклов и поцилиндрово, ну это долго объяснять, так вот, только тогда они эту ошибку и показывают.

Последний раз редактировалось: X2X (04 Августа 2008 15:14), всего редактировалось 1 раз
Андерсен
дык делать то че?
avarte
я бы для начала датчик заменил, а если ошибки будут продолжаться - в сервис
Андерсен
Че он стоит примерно?
X2X
Могу только посоветовать неплохого специалиста в Ульяновске. Без Мотор-тестера, врят-ли что-то получится, а менять детали. это можно до бесконечности, вот только это не всегда оправданно затратами!
Андерсен
X2X
Давай, советуй
X2X
Цена хорошего, подчёркиваю, ХОРОШЕГО, ДД, от 150р. И то не факт, что попадётся не подделка, я из 7 купленных, отбраковывал по 5!!!
*leha*
X2X писал(а):

я из 7 купленных, отбраковывал по 5!!!


по какому критерию отбраковывал? мне встречались чистой воды муляжи, внутри втулка снаружи пластмасса. а так проверял ДД к микрофонному входу на звуковухе.
Андерсен
Эпопея подбора датчиков началась. Вчера купил, поставил, завел - "Нет сигнала". Седня поменяю.
X2X
Я по осцилу проверяю, меняя усилие затяжки гайки.
*leha*
X2X писал(а):

Я по осцилу проверяю, меняя усилие затяжки гайки.


в смысле заводишь и усилием затяжки выставляешь определённую амплитуду сигнала или в другом фишка?
X2X
Так, как я муляжи совсем не покупаю, то для проверки чувствительности к конкретному двиглу, меняю момент затяжки и смотрю амлитуду, вот сам попробуй, удивишься! Ну и соответственно хорошо видно, какой из датчиков вписывается в норму.
Андерсен
X2X
Понятно, но ели осциллографа нет, то принцип затяжки каков? Сильнее затянул - чувствительность меньше или наоборот?
X2X
Ну извини, тогда хотя-бы мультимер, можно чуть перетянуть или недотянуть и как я тебе объясню?
BladeS
X2X писал(а):

Ну извини, тогда хотя-бы мультимер, можно чуть перетянуть или недотянуть и как я тебе объясню?


можно принцип объяснить. сильнее затягиваешь - чувствительность растет, меньше - падает. ну или как там на самом деле?!
X2X
Ну как можно объяснить? Чувствительность может упасть, как при недотяге, так и перетяге, там-же не кг, а десятые-сотые доли. Ну можно-же взять постейший осцилограф Трейд М, или тот-же китайский мультимер. Даже старенький осцик С1-71,73 пойдёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы