Страница 1 из 1
Shrek
Пилю по трассе, стрелка показываетгде-то 100-120. Никаких телодвижений не совершал, скорости не переключал, вдруг смотрю - стрелка прыг так влево, вправо градусов на 40 от своего положения как маятник, и обратно устаканилась. Может кто знает к чему такие кренделя? Шестеренка на тросике разваливается или масса от приборки отваливается? К чему готовиться?
Gloom
Shrek писал(а):

Шестеренка на тросике разваливается


нет троса?
Shrek писал(а):

масса от приборки отваливается?


возможно
Shrek писал(а):

К чему готовиться?


к замене ДС Smile
neprezent
Если заводской ДС, то выкручиваешь его, смотришь и там должен быть металлический сердечник, далее идёшь в магаз. и находишь там такой же. Если будет из пластика, то не бери - проработал 3 дня.
Shrek
Gloom
Учитывая возраст моего авто, там может и тросик быть Very Happy
neprezent
Ок, ДС - так ДС. А добраться до него сложно?
Мерзавец
не сложно: открываешь капот, взгляд сразу на коробку))))Дс стоит вертикально вверх, к нему три провода по-моему идут в пучке, ДС черный обычно, я когда менял, откручивал рукой(СЦук наши монтажники на заводе чтобы их!!!!)а вообще там ключик на 19 вроде, если не ошибаюсь, резьба правильная)
Деревянный
Shrek писал(а):

Учитывая возраст моего авто, там может и тросик быть


Тросика точно нет! Небыло никогда на 10 тросика.
Проблема может быть в 3 вариациях.
1. Плохой контакт
2. Труба ДС
3. Косячит шаговый двигатель на спидометре.

Наиболее часто встречается косяк в проводах. Перетёрся замыкают и т.п.
denches
масса однозначно, у меня уже было такое. еду по трассе на спид. глянул Surprised
(+,- 20) ,удар левым кылаком по приборам :grin: и как вкопаная стрелка стала. :cool:
!Lnur
denches писал(а):

масса однозначно, у меня уже было такое. еду по трассе на спид. глянул Surprised
(+,- 20) ,удар левым кылаком по приборам :grin: и как вкопаная стрелка стала. :cool:


Это называется "ударный ремонт", практикуется со времён ламповых телевизоров! :-D

3 недели назад по дороге на юга под Самарой упала стрелка спидометра. Смотрю на БК - скорость кажет. Вывод - либо приборка, либо проводка. Остановились, снял приборку, посмотрел, поджал контакты, завёл и проехался не собирая - стрелка работает! Собираю - опять не работает!!! Проверил всё, прозвонил проводку вплоть до ЭБУ - всё ок, а не работает...
3 часа возни, плюнул, смирился, поехал дальше контролируя скорость краем глаза по БК... и каково же было моё удивление когда примерно через 100 км БК тоже перестал показывать скорость! Smile
Оказалось так умирал ДС постепенно деградируя: сначала его сигнал упал настолько что БК его хватало, а приборке уже нет, и вскоре он сдох совсем.
Купленный в магазине по пути ДС всё вылечил.
Вот такая вот история - столько времени потерял из-за плавающей неисправности!
Олег1951
Нет ничего страшного! Только мой совет таков-! Новенький датчик скорости закручивай плавно от руки! Пережатие - смерти подобно!
Shrek
Ок, всё понятно, всем спасибо Very Happy
wasd
Разьем погляди там провода дерьмовые вот и ломаються.
Олег1951
У меня такое было х.з.скоко.р. Покупай новый ДС и вкручивай его только рукой! (Очень нежно).
Sanyo
!Lnur писал(а):

denches писал(а):

масса однозначно, у меня уже было такое. еду по трассе на спид. глянул Surprised
(+,- 20) ,удар левым кылаком по приборам :grin: и как вкопаная стрелка стала. :cool:


Это называется "ударный ремонт", практикуется со времён ламповых телевизоров! :-D

3 недели назад по дороге на юга под Самарой упала стрелка спидометра. Смотрю на БК - скорость кажет. Вывод - либо приборка, либо проводка. Остановились, снял приборку, посмотрел, поджал контакты, завёл и проехался не собирая - стрелка работает! Собираю - опять не работает!!! Проверил всё, прозвонил проводку вплоть до ЭБУ - всё ок, а не работает...
3 часа возни, плюнул, смирился, поехал дальше контролируя скорость краем глаза по БК... и каково же было моё удивление когда примерно через 100 км БК тоже перестал показывать скорость! Smile
Оказалось так умирал ДС постепенно деградируя: сначала его сигнал упал настолько что БК его хватало, а приборке уже нет, и вскоре он сдох совсем.
Купленный в магазине по пути ДС всё вылечил.
Вот такая вот история - столько времени потерял из-за плавающей неисправности!


Точно такая же фигня была
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы