Страница 1 из 4
Diablo GT
Всем привет. Пришло время подумать о покупке новой машины. В мой бюджет вписывается Приора Хэтч, вроде бы все хорошо: АБС, подушки безопастности, какие-то новшества по сравнению с 10-м семейством, НО - БЕЗУМНО нравится 21123, а вот приора отталкивает именно дизайном.
В итоге не знаю - взять менее современную машину с худшей комплектацией или все же приору...
1. Все таки приора 1.6 сделает 12-ку 1.6?
2. Как у приоры с шумкой по сравнению с 12-ой?
3. Какие у 21123 явные минусы перед Приорой в техническом плане?
4. Что вообще скажите о 12-ке купе?
5. Вообще как думаете насколько купешка отстает от приоры(надежность, безопастность, комфорт...)?
Заранее спасибо.
F1
Достали уже такие темы вы разумный человек ? сами перечислили АБС, Подушки и тут же спрашиваете что безопаснее. У приоры кузов жоще тобишь безопаснее. Ваобще как можно рассматривать покупку десятки если есть деньги на приору.
_Stealth_
Я когда покупал свою купэшку, посидев в приоре сразу передумал Smile Да и внешне она убогая ИМХО.

В Приоре стоит Электроусилитель руля -
В Приоре больше напихано электроники +

Так что каждый сам для себя выбирает, кстате когда я покупал машину, купэшка стоила равно столько же сколько и приора люкс.
Timur700
Diablo GT
...тут вроде все будут согласны что приора лучше
_Stealth_
А в чем минус электроусилителя? Confused У подружки в калине стоит - всё зашибись. Жужжит правда, но это еле слышно. Прокатился - понравилось.
TigerS 62
_Stealth_
щас на орках уже гур ставят.

Diablo GT
покупай орку... Не нравится хеч? бери седан.

F1 в чем то прав)
Матреха
Бери купешку! если дизайн не нравится-нех брать!
_Stealth_
Timur700 писал(а):

Diablo GT
...тут вроде все будут согласны что приора лучше
_Stealth_
А в чем минус электроусилителя? Confused У подружки в калине стоит - всё зашибись. Жужжит правда, но это еле слышно. Прокатился - понравилось.



Лично мне не понравился ЭУР, ездил на Калине, на скорости его как-то закусывает, движется рывками, ГУР как-то приятней в этом плане.
_Stealth_
TigerS 62 писал(а):

_Stealth_
щас на орках уже гур ставят.

Diablo GT
покупай орку... Не нравится хеч? бери седан.

F1 в чем то прав)



Не знал про ГУР Smile

Я хочу дождаться когда выйдет приора купэ Smile
Пыльный
_Stealth_ писал(а):

Лично мне не понравился ЭУР, ездил на Калине, на скорости его как-то закусывает, движется рывками, ГУР как-то приятней в этом плане.


на Калине ЭМУР, на Приоре коаксиальный ЭУР, это разные вещи
ЭУР есть более прогрессивная весчъ чем ГУР
Timur700
_Stealth_
Да он на скорости вырубается...после скольки км\ч точно не скажу, но по трассе он точно не работает вообще.
Diablo GT
Всем спасибо буду думать.

Конечно если не смотреть на дизайн - приора очень хороша за свои деньги. Но блин, для себя же покупаю! Дизайн например десятки - мне нравится НАМНОГО больше приоры....


Матреха сам склоняюсь к такому же мнению. Тем более ездил БЕЗ АБС`ов, без помощи электроники, и не страдал по этому поводу - тормозить сам умею, так может и правда забить на эти абсы, подушки...


_Stealth_ дружище распиши пожалуйста нравится ли тебе купешка так же как и раньше? Ужасные истории о провисании дверей - сбываются? Болезней много? И еще: у меня никогда небыло трехдверных авто, - посадка для пассажиров - совсем неудобная?
Eddard Stark
Я за купеху! Smile Уж больно красивая она 8)
Роман Торопов ©
Diablo GT писал(а):

1. Все таки приора 1.6 сделает 12-ку 1.6?
2. Как у приоры с шумкой по сравнению с 12-ой?
3. Какие у 21123 явные минусы перед Приорой в техническом плане?


1. В легкую
2 и 3. почитай отзыв нашего матрёховода севшего на мою орку
wraithik
Diablo GT
Да забей ты на этот внешний вид. Приора примелькается через год и всем нравится будет. Вспомни что на 10-ку говорили когда вышла.

10ку Приора объедет. По безопасности тоже луше. Колеса чуть больше = плавность хода лучше. Оптика лучше передняя, да и задняя по лучше.

TigerS 62 писал(а):

щас на орках уже гур ставят.


Вау. Сцылку кинь. Нахрена только не понятно.
Mangoost
Мне дизайн у приорки нравится. И салон не скрипит, и не гремит.
miha
Ну блин тема! Афтар поставь рядом Приору и двенарь и Приора тебе сразу понравится. А если двери откроешь у обоих у тебя даже мысли не будет думать о двенаре. Двенашка купе это двигатель, колеса, руль и БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТАМ НЕТ.

Мне раньше тоже Приора не нравилась. Сейчас же смотрю на десятое семейство - оно словно топором вырублено снаружи и особенно внутри.
F1
Ну не знаю наверное есть свой кайф обливаться потом в купешки Smile . Если будут позволять средства ни когда больше некуплю машину без климата :cool: .
ЭУР в приоре работает тихо вообще не слышно на скорости отключается в отличии о ГУРа это +. Если заглушить машину ЭУР ещо немного работает у меня а вот ГУР отрубается сразу понимаете что будет если машина находу заглохнет Shocked (у меня на БМВ в повороте на перекрестке заглохла раз хорошо скорость была 20 км Surprised)
АБС ещо не разу не срабатывала я уже начил сомниваться работает ли оно и решил проверить долбанул по педали тормаза -заработало !!! :-D так что АБС мешать не будет.
yoopi
У меня купешка 4 месяца отроду у друга Приора 6 месяцев отроду поэтому могу сравнивать:
Минусы двенашки:
1) Шумоизоляция в двенашке сильно отстаёт от приоры
2) Двигатель шумнее и вибронагруженее, ВСХ тоже мне не нравиться (едет только в средних оборотах). У Приоры двигатель едет на высоких оборотах, тише работает и меньше вибрирует.
3) Салон у Приоры с притензией на современность у двенашки безнадажно устарел.
4) У двенашки нет комплектаций с АБС, климатом, электропакетом и тд
5) Подвеска на Приоре значительно приятней отрабатывает неровности, не даёт кренов и создает эффект более дорогой машины.
Плюсы двенашки:
1) Внешний вид, спортивный имидж, особенно в обвесе и на 17-ых дисках.
И этот плюс перекрывает все минусы напрочь. :cool:
Вообщем я не жалею что купил купешку, но объективно Приора по всем показателям кроме внешнего вида лучше.
кеды глухаря
автор, дождись приору-3-х дверку! чтобы через годик-другой не было обидно за бесцельно потраченное бабло! Very Happy
ей только морду переварить на "десятую". и по калиновской линии
прогнать - и будет зашибись тачан! :-D
_Stealth_
yoopi писал(а):

вид, спортивный имидж, особенно в обвесе и на 17-ых дисках.
И этот плюс перекрывает все минусы напрочь. :cool:
Вообщем я не жалею что купил купешку, но объективно Приора по всем показателям кроме внешнего вида лучше.



Подписываюсь под этими словами, как купил купэшку ни разу не пожалел !!

В приоре много всего, но нету главного, внешности !!
F1
_Stealth_ писал(а):



В приоре много всего, но нету главного, внешности !!


Это все дело превычки когда то я смотрел на десятку и думал что гармоничней моей девятки не чего нет Smile Так же с приорой щас смотрю на десятку и не каких положительный эмоций особенно если в близи с её сантиметровыми зазорами.
Роман Торопов ©
это как с детьми - свой всегда красивее, чем соседский (аксиома)
_Stealth_
F1 писал(а):

_Stealth_ писал(а):



В приоре много всего, но нету главного, внешности !!


Это все дело превычки когда то я смотрел на десятку и думал что гармоничней моей девятки не чего нет Smile Так же с приорой щас смотрю на десятку и не каких положительный эмоций особенно если в близи с её сантиметровыми зазорами.



Я стараюсь оценить адекватно, мне восьмерка нравится, тринашка, и десятки и приоры. Но самая красивая машина ВАЗа еще до покупки была купэшка именно поэтому я её и купил, а не приору.
кеды глухаря
самая красивая вазомашина реально была купешка, но не та трёхдверка что щас под названием "купе" пиарщики ваза крутят,
а настоящее купе от моторики:

[img]http://archives.maillist.ru/44476/167631/316624_7617.jpg.att[/img]
_Stealth_
Их ВАЗ выпускал ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы