Страница 1 из 1
avarte
Как известно у задних фонарей ВАЗ-ов есть 2 проблемы, это контакт соединительного разъема и контакт под лампочками.
Первую проблему я и буду решать в данной статье, т.к. именно она меня и постигла.
О чем конкретно речь? Иллюстрирует рисунок найденный в сети РУнета

УВЕЛИЧИТЬ

Итак имеется колодка с лампочками и разъемы Wieland Electric GmbH “25.303.0653.0” и “25.640.0653.0”

УВЕЛИЧИТЬ
Была взята колодка на 6 контактов, т.к. в магазине других не было.

После разбора колодки видно, что инсталируемый разъем не влезет в стандартное посадочное место.

УВЕЛИЧИТЬ

Дальнейшие манипуляции с помощью плоскогубцев и бокорезов приводят к результату представленному ниже

УВЕЛИЧИТЬ
Но и тут-то не все так просто, нужно продолжить манипулирование до получения технологического отверстия обозначенного красными линиями.

Итак разъем установлен и прикручен к основанию колодки и перед нашим взором присутствует следующее

УВЕЛИЧИТЬ

Установка токопроводящей ленты на место и припайка разъема к ленте операция тривиальная и нечего о ней рассказывать, все видно на рисунке ниже

УВЕЛИЧИТЬ

Установка колодки на свое законное место в автомобиле

УВЕЛИЧИТЬ

Пришла пора заняться ответной частью, разборка и новая сборка которой занимает 5 минут

УВЕЛИЧИТЬ

Результат всех выше описанных манипуляций представлен ниже.

УВЕЛИЧИТЬ

Замечаний и нареканий по данной конструкции за год эксплуатации не замечено, контакт надежный, не искрит, не пропадает, за габарит обивки не выпирает, в общем, не нарадуюсь своим творением.

Последний раз редактировалось: avarte (10 Ноября 2009 21:12), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
Молодец! :cool:
Я сделал только с одной стороны, До второй не как руки не дойдут Sad
Simfi
Я вообще на пайку посадил.А разъём выпнул. Very Happy
Алекс51
Simfi писал(а):

Я вообще на пайку посадил.А разъём выпнул. Very Happy


и я на своей восьмере припаял. проездив год, ни одна из лампочек пе перегорела. зато постоянно были проблемы с контактом между лампочками/платой/разъемом. в итоге решил что лучше потом потратить минут 10 на перепайку лампочки, чем постоянно теребить их в патрончиках...
NEXUS_1090
Отлично сделано!!! Красавчик! А что за разъемы такие?
PlayDen
avarte
А я не понял суть переделки! Ведь это меньшая часть проблемы решена (если решена).
Потеря контакта происходит под лампочкой(продавливается гибкая плата)
потому и лепят туда или патроны от классики или вообще на живую лампочки паяют!
Ведь то что сделано особого толку не даст, в этом месте где ты впаял разъем был почти такой же, в случае потери в нем контакта просто посовай его несколько раз и опять все работает!
RomanMir
У меня вопрос возник. На ленте написано 2114. А в каком месте на 14 стоит эта плата? Фонари ведь разные Confused
Wanderlust
На 14-й задние фонари "8-ные".
avarte
NEXUS_1090 писал(а):

А что за разъемы такие?


фирма wieland http://www1.promelec.ru/lines/otvet_panel_mount.html
собственно и ответка к нему.
PlayDen писал(а):

Потеря контакта происходит под лампочкой


я пока столкнулся с выгоранием контакта именно в месте переделки.
Xpert
RomanMir писал(а):

На ленте написано 2114. А в каком месте на 14 стоит эта плата? Фонари ведь разные


Это 15-е фонари, у них каталожный номер на 2114 начинается.
-=Worm=-
наверное в планах было ставить на 13 14 фонари как у 15, но видимо как обычно сэкономили Smile или сделают лет через 5, так же как и лючёк для насоса Smile
s_t_u_d_e_n_t
-=Worm=- я тут как раз на тех выходных бак снимал чтоб сетку бенза поменять...долго матерился по поводу лючка(( полтора литра пива выпил, но так и не смог понять этого Mad
epatazh
Цитата:

я тут как раз на тех выходных бак снимал чтоб сетку бенза поменять.



проще болгаркой под задним сиденьем лючок распилить чуть шире.
avarte
s_t_u_d_e_n_t писал(а):

-=Worm=- я тут как раз на тех выходных бак снимал чтоб сетку бенза поменять...долго матерился по поводу лючка(( полтора литра пива выпил, но так и не смог понять этого Mad


epatazh писал(а):

е болгаркой под задним сиденьем лючок распилить чуть шире.


СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы