Страница 1 из 1
александр21
Машина 2112-2 (1,5 8кл). Недели 2 назад появился непонятный визг в районе ремня ГРМ. Причем визжать начинает после того, как газульку отпускаю. При нажатии на газ визга нет. Грешил на натяжной ролик. Сегодня поменял его и заодно и ремень ГРМ. Поставил вологодский. Визг не изчес. Еще заметил: визг у меня слышен на холодном непрогретом движке. Сразу скажу, что натяжка ремня ГРМ и генераторного ремня нормальная. Думаю помпа у меня мозги ...ёт. Насколько я знаю, ремонтировать ее смысла нет. Но в мурзилке вычитал, что там есть "стопорный винт подшибника" и нужно проверить его натяжку. Кто что думает по этому поводу? Если всё таки помпа, то какую лучше ставить?
Деревянный
Когда ролик менял не проверил помпу на предмет люфта?! Как мне думается свист от помпы будет только тогда, когда там уже люфт ощутимый. По ролику. Ты уверен что в нём смазка есть?! Покупали с братом ролики VBR, он себе на 9 я себе... у него через день засвистел! набил смазки и всё ок!!!
zubilo2109
Ослабь или сними ремень генератора .
При заводке визг остался ?
Александр977
zubilo2109 писал(а):

Ослабь или сними ремень генератора .
При заводке визг остался ?


+1
если визг остался-гляди помпу,она умеет визжать..
александр21
спасибо за советы, мужики! завтра попробую на холодную ремень гены снять.

p/s. а как снять пыльник ролика? на старом нет никого люфта, но и смазки видимо тож не осталось. Звук такой, что кажется что смазки там ноль. На новом при кручении чувствовалась смазка. на старом пытался снять пыльник. не получилось. Стоят там саратовски ролик. Как я понял, пыльник там металлический, покрытый каким то зеленым пластиком, который крошился при попытке как обычно поддеть ножиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы