Страница 1 из 4

какая зарплата для регионов кроме Москвы нормальная?

  • 10 тыс. руб[ 8 ]4%
  • 10-20 тыс. руб[ 52 ]29%
  • 20-30 тыс.руб[ 115 ]65%
Всего голосов: 175
zlac
тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183021 обсуждалось какая нормальная зарплата для Москвы. пришли к выводу что для Москвы нормальная зарплата 50-80 тыс. руб. а мне интересно какая нормальная зарплата для регионов кроме Москвы? Москвичей просьба не отвечать
Олежек
я бы от московской не отказался Smile
zlac
откуда такие большие зарплаты? вы что все чиновники или таможенники?
Николка-Паровоз
Я шахтёр!!!
Голосовал за 3 вариант.
У нас тут люди (простые рабочие) и по 70-90 тысяч получают... 8-)
Alex_54
У меня доход в пределах 2 варианта, в принципе хватает, но если удаётся заработать побольше, тоже не плохо.[/code]
Hudoi
денег как говориться много не бывает, а так мах вариант,т.е. третий
zlac
если вы все так много получаете то почему ездиете на ВАЗах? вот я езжу на ВАЗе от бедности потому что зарплата около 30тыс.руб.
Hudoi
[quote="zlac"]если вы все так много получаете то почему ездиете на ВАЗах? вот я езжу на ВАЗе от бедности потому что зарплата около 30тыс.руб.[/q

Вопрос ведь какой уровень зартлаты пиемлем для региона, т.е. кто скока хотел бы получать? Или я не правильно понял?
Езжу на ВАЗе потому-что висит кредит за квартиру, так что лучше на ВАЗе чем в общаге. Да и если честно не такая уж и плохая машина!!!
youth
На мой взгляд, опрос не оч. Естественно хотелось бы побольше и в основном будут указывать 20-30. К тому же зависит от состава семьи. Я живу в Поволжье, ~100-150 тыс жителей. Если я буду получать 15 + жена 5-6 то это чуть больше минимума для молодой семьи с ребенком, с учетом что квартира своя. А так 25 нормально я думаю будет.
zlac
Hudoi писал(а):

Вопрос ведь какой уровень зартлаты пиемлем для региона, т.е. кто скока хотел бы получать? Или я не правильно понял?


вопрос в том сколько реально получают а не сколько хотят
zlac
Hudoi писал(а):

так что лучше на ВАЗе чем в общаге. Да и если честно не такая уж и плохая машина!!!


я тоже думал что ВАЗ неплохая машина пока не поездил на VOLVO S80 1998г. даже старая вольво лучше чем новых ТАЗик
Mad Vaz
нормально получают,машина не от зарплаты зависит 8-)
Люся
надо 4-й пункт!
20-30 тыс. многим мало - кто за жилье кредит отдает, или снимает хатку, или за авто платит ежемесячно
10 тысяч (первый пункт) - вообще ниочем.
Все сказанное по Санкт-Петербургу (мы тоже ведь "не Морква") Smile
zlac
по статистике средняя зарплата по России около 15тыс. по Москве 25тыс. а у вас откуда больше непонятно? или вы все тут доходы утаиваете от налоговой?
FilmFilmFilm
50килорублей мне бы в месяц хватило. сейчас 30кило
Роман-НН
FilmFilmFilm писал(а):

50килорублей мне бы в месяц хватило


это ты так думаешь. Мне и больше не хватает. Просто с увеличением лавэ в кармане растут и твои потребности....
veter
Роман-НН писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):
50килорублей мне бы в месяц хватило

это ты так думаешь. Мне и больше не хватает. Просто с увеличением лавэ в кармане растут и твои потребности....




+1
WWSSS
А вот у нас зарплата в 10000- сщастье несоизмеримое , а вы 30,40,.
А средне 6-7 тыс, получают,и ниче живем ведь,сорри -"пытаемся жить"
:-D
daemon7
Роман-НН писал(а):

это ты так думаешь. Мне и больше не хватает. Просто с увеличением лавэ в кармане растут и твои потребности....


+100
Bobchinsky
Сколько ни получай, все равно всегда мало будет.
Psychogenic
Bobchinsky писал(а):

Сколько ни получай, все равно всегда мало будет


Смотря кому. Мне бы раза в 2-3 больше - и было бы совсем зашибись (нафиг мне больше надо - футбольные клубы покупать, что ли?), а так - 3-й вариант, хотя для многих в нашем регионе и это зашибись зарплата, за которой можно каждый божий день в другой город мотаться. :-(
SAuto
Hudoi писал(а):

денег как говориться много не бывает, а так мах вариант,т.е. третий


+1
Только мин. 15 макс от 20 и выше Smile
zlac писал(а):

по статистике средняя зарплата по России около 15тыс.


Вот не нравятся мне такие слова, "по статистике и т.д." статистика наука не точная, а примерная, и в частности врущая(по себе знаю Smile ). По ней так вроде все не плохо в России, з...сь живем, а че ср.з/п 15000руб. я не прочь получать, а так только 8000руб. Smile
zlac
это хорошо что тут некоторые признались что получают мало. по предыдущим опросам получается что в Москве получают 60-90тыс. руб. а в регионах 30-50 тыс.руб. а я получаю в Москве около 30 тыс.руб и поэтому я стал чуствовать себя нищим потому что получаю меньше всех. а тут оказывается есть люди которые ещё меньше получают. поэтому мне стало намного легче
Язычник
В моем регионе средняя зарплата 11-12 тыр. Это у тех, кто не приближен к трону. У рукамиводящих работников раз в двадцать поболе буде. А вообще на зарплату в 15-16 тыр очередь желающих выстраивается.
В общем нищета полная.
По моим меркам, для более-менее достойного существования, зарплата должна быть ни как не меньше 30 тыр.
А для более-менее достойной жизни не ниже 50 тыр. особенно при нонешних ценах.
Но, имхо, расеянское правительство специально не дает зарплаты поднимать, видно боится как бы жиром не заросли.
Единственный город в европейской части России, где народ живет по человечески это Москва, но это уже не Россия.
zlac
Язычник писал(а):

Но, имхо, расеянское правительство специально не дает зарплаты поднимать, видно боится как бы жиром не заросли.


потому что если всем поднять зарплату то они все побегут в магазины закупать товары. кто водку, кто машины и тд. и тп. а от этого поднимуться цены и будет инфляция. надо так сделать чтобы при повышении зарплаты эти деньги пошли не на закупку товаров а вложить куда-нибудь в акции предприятий тогда и экономика подниметься. а пока у нас народ такой тёмный повышать зарплату и пенсии нельзя.
у нас в России и так уже рост зарплаты опережает рост производительности труда а это недопустимо( по К. Марксу) поэтому многие умные люди прогнозируют в ближайшие 2-3 года дефолт похуже чем был в 1998 г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы