Страница 2 из 4

какая зарплата для регионов кроме Москвы нормальная?

  • 10 тыс. руб[ 8 ]4%
  • 10-20 тыс. руб[ 52 ]29%
  • 20-30 тыс.руб[ 115 ]65%
Всего голосов: 175
Язычник
Водку у нас и так покупают. Цена на водку сейчас вообще смешная. Я на свою дневную зарплату легко могу купить 5-6 бутылок далеко не самой плохой водки. А уж дешёвой водкой вообще можно залиться. Цены на водку просто необходимо поднять раз этак в пять.
А народ в расеянии, несмотря на активный процесс обыдлячивания, далеко не такой уж темный. И покупать акции предприятий не торопится не от своей дремучести, а потому, что покупать нечего. Попробуй купить акции газпрома или роснефти. Хрен там. Тебя к ним и близко не подпустят. А акции развалившихся предприятий никому и даром не нужны. Что там покупать, если основные фонды подавляющего количества предприятий находятся в таком изношенном состоянии, что сейчас дешевле все снести к чертовой матери и построить новое предприятие, чем выпускать абсолютно неконкурентную продукцию на старых мощностях.
И не стоит забывать о том, что основные держатели акций особенно не торопяться выплачивать дивиденды акционерам. Так что смысла вкладывать деньги в акции нет.
Теперь на счет роста производительности труда. Он тут вообще не причем. Более важно то, сколько процентов составляет зарплата в цене продукции. На большинстве расеянских предприятий этот процент не превышает 2 (по крайней мере такова ситуация на той керосинке. где я работаю). В то время, как на аналогичных предприятиях в развитых странах он достигает 30.
Что касается К.Маркса, то этот еврей писал свои книжонки совершенно в другую эпоху. И пытаться притянуть его опусы к современной ситуации было бы не совсем верно.
(Все сказанное имхо).
Язычник
Sborshik писал(а):

Цитата:

Цены на водку просто необходимо поднять раз этак в пять.


низя. увеличица кол-во паленки и много народу потравица


Можно и нужно.
Сейчас народы России просто специально спаиваются.
А за паленку просто надо расстреливать на месте тех уродов кто ее готовит.
Язычник
Sborshik писал(а):

а я грю низя. ни сейчас ни раньше никто никого спецально не спаивал. водка в россии всегда была чемто вроде второй нац. валюты.


Народ начали спаивать еще при Петре 1, когда этот самодур открыл Русь для всякой швали. В допетровские временя на Руси никто слыхом не слыхивал о перегонном кубе. С появлением всякого рода иноземцев возникла проблема как подчинить Русский народ импортной нечисти. Выход нашёлся - спаивание. Спившимся и опустившимся людом управлять легче.
Сейчас этот метод продолжает претворяться в жизнь путем круглосуточной продажи дешевой водки, всяких боярышников, ламивитов и прочей гадости.
Да и пропаганда постоянно внушает, что водка это русский национальный напиток. Дошло до того, что нам на курсах повышения квалификации по психологии приводили примеры ассоциаций типа:
Негр - Африка;
Шотландец - Килт;
Кавказец - гордый джигит;
Русский - водка.
После такого примера я нафиг послал преподавателя, обвинив его в национальной дискриминации.
Так что народ надо воспитывать, а цену на водку повышать. Ну а если от суррогатов люди начнут травится, так это приведет к очищению нации. Нормальные люди суррогаты не пьют.
Язычник
А кроме википедии что-нить читаешь?
Hudoi
На мой взгляд, это все БРЕД!!!
Самая главная беда русского человека в том что мы не умеем пить, и как таковой культуры пития у нас нет. Вы посмотрите вокруг как пьют русские люди- выпивки много закуски ноль. А молодежь та,вообще, бестолковая бутылка водки и лимонада бутылка вот вам и весь стол.
Вот и думайте сами:спаивают нас или происходит естественный отбор... И чем беднее регион тем, это сильнее бросаеться в глаза. Вот вам и ответ на вопрос какая у кого зарплата.Не от бедности все это, и не верю я,что если в деревне например разом поднимут зарплату, то народ перейдет на качественный алкоголь, займется хозяйством, т.к. привычка-однако. Нет будут конечно,такие кто попытаеться изменить жизнь к лучшему, но таких еденицы. Деградирует русский народ и виноваты в это мы сами, т.к. холпы мы все с вами до сих пор.
miha
Hudoi Если в деревне разом поднять зарплату, например до 30 тыс. руб., то там вообще работать никто не будет, потому что деревенский мужик на 30 тыс. может пороть целый год.

Я работаю на производстве с работягами. Обычному работяге пофиг. сколько у него зарплата 10 или 50 тыс. Если на заводе поднимут зарплату с 10 до 50 тыс. то 50% рабочих, все равно в пятницу вечером будет уходить в запой, а в понедельник сутра выходить. Они ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, чем можно еще заниматься в выходные.
Малюсенькая часть, действительно станет работать по другому.
Оставшиеся 49% в запой будут уходить, как обычно, через каждые 3-4 дня и на неделю.
antova
Ого одни олигархи Surprised
у меня 15к вроде на жизнь хватает Smile
zlac
а в Москве получают 60-90 тыс. надо этим москалям сделать зарплату такую же как по всей стране. а то зажрались уже
док
не понял - а почему опрос ограничен 20-30?
за что голосовать, если я считаю "нормальной" 70-80?
док
Hudoi писал(а):

На мой взгляд, это все БРЕД!!!
Самая главная беда русского человека в том что мы не умеем пить, и как таковой культуры пития у нас нет. Вы посмотрите вокруг как пьют русские люди- выпивки много закуски ноль. А молодежь та,вообще, бестолковая бутылка водки и лимонада бутылка вот вам и весь стол.
Вот и думайте сами:спаивают нас или происходит естественный отбор... И чем беднее регион тем, это сильнее бросаеться в глаза. Вот вам и ответ на вопрос какая у кого зарплата.Не от бедности все это, и не верю я,что если в деревне например разом поднимут зарплату, то народ перейдет на качественный алкоголь, займется хозяйством, т.к. привычка-однако. Нет будут конечно,такие кто попытаеться изменить жизнь к лучшему, но таких еденицы. Деградирует русский народ и виноваты в это мы сами, т.к. холпы мы все с вами до сих пор.



всем кто так думает - убедительно рекомедую посмотреть фильм Сергея Стрижака "славянские привычки" из серии "Игры Богов", если найдёте конечно.
Много интересного и полезного можно почерпнуть.
если не найдёте - можно заказать по тел. 8-9039307334 (из Новосибирска)
Язычник
Hudoi писал(а):


..... холпы мы все с вами до сих пор.


Ну если ты считаешь себя холопом, то это твое дело. Но не надо расписываться за весь русский народ.
Я себя холопом не считаю.
zlac
док писал(а):

не понял - а почему опрос ограничен 20-30?
за что голосовать, если я считаю "нормальной" 70-80?


надо какая реальная разплата а не та о которой мечтаешь.
док
zlac писал(а):

док писал(а):

не понял - а почему опрос ограничен 20-30?
за что голосовать, если я считаю "нормальной" 70-80?


надо какая реальная разплата а не та о которой мечтаешь.



мой заработок (а не "зарплата", так как я сам зарабатываю) как раз в 70-80 и укладывается.
а мечтаю я зарабатывать поболее - ну хотя бы 120-140, но столько пока не получается и не предвидится в ближайшее время
zlac
док писал(а):

не понял - а почему опрос ограничен 20-30?


потому что по статистике средняя зарплата по России 15тыс.руб. а по москве 25тыс.руб. а если кто зарабатывает больше значит они скрывают свои доходы от налоговой.
yan-khabarov
У нас в принципе 10-20 это нормально но в то же время и маловато.
nailgun
20-30 естественно.Ну и 10-20 это тоже прилично считается
serg40in
zlac писал(а):

откуда такие большие зарплаты? вы что все чиновники или таможенники?



Не прав, я чиновник... и должность не последняя, а зарплата среднегодовая в этом году выходит 16 тыс. руб. Чиновник эт, тока в Москве круто...
zlac
все чиновники имеют доход намного больше чем зарплата. в основном за счёт отмывания бюджетных денег. из бюджета выделяются деньги на какие-то программы а чиновники их распределяют. и те фирмы которым достается этот проект дают откаты. есть и другие формы отмывания денег. в Москве просто стоимость земли больше и поэтому и откаты больше.
Rakoed
у нас в регионе в среднем получают 15 тыщ мужчинки и тыщ 7 женщины...
(это тот уровень на который люди уже стремятся идти работать.. в областном центре конечно чуть выше, но ненамного... а вот в селе зарплата в 5 тыщ щитается шиком.... vfac
Fedos
Получаю 20-25(последний раз получил 23800). Хотелось бы получать хотя бы то, что имею. Беспокоит фин. кризис hlp
андрей ZAV
В ТВЕРИ СРЕДНЯЯ 10-12,НО ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ И 50... И БОЛЕЕ ПЛАТЯТ,А ТАК ДЛЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА 20 ЭТО УЖЕ ХОРОШО, ХОТЯ ЦЕНЫ НА ВСЕ КРОМЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ТВЕРИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ!
андрей ZAV
serg40in
это какой же ты чиновник!?наверное госслужащий,и то на самой низкой должности и еще наверное федерал
zlac
андрей ZAV писал(а):

ХОТЯ ЦЕНЫ НА ВСЕ КРОМЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ТВЕРИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В МОСКВЕ!


в Твери цены значительно ниже на интимные услуги. допустим минет на дороге в Москве стоит от 500 до 1000р а в Твери 200-300
saasaa
zlac писал(а):

Hudoi писал(а):

так что лучше на ВАЗе чем в общаге. Да и если честно не такая уж и плохая машина!!!


я тоже думал что ВАЗ неплохая машина пока не поездил на VOLVO S80 1998г. даже старая вольво лучше чем новых ТАЗик


Я иногда после своего ВАЗа на новую Вольво сажусь, особой разницы не чувствую. Это всё самовмушение, "О!, Вольво!".
Lessen
zlac

Ленинградская область.
У заместителя директора центра детского творчества (считай дворца пионеров районного)- 25 тык.
У педагога доп. образования этого же учреждения-15 тык.
Учитель сельской школы на ставке-от 8 до 13 тык, свыше ставки(1, 75)-может доходить до 20 тык, если опыт большой.
Бухгалтер школы- 15-20 тык.
Директор сельской школы-20-40 тык. в зависимости от выслуги и категории.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы