Страница 1 из 1
Владимир5
Какой смазкой лучше смазывать замки дверей, петли дверей и капота, а также ограничитель дверей? (ВАЗ2115)
luchsergey
некоторые обливают из брызгалки любым жидким дерьмовым маслом,некоторые литолом,чтоб пачкаться потом,я ничем.
avarte
apsav
Есть специальное масло в балончиках, названия не помню, если надо выложу фото. Оно предназначено как раз для этих целей - для тяжелонагруженных соединений - петлей, замков дверных. Оно изначально жидкое, а потом после испарения каких-то частей становится очень густое и тягучее.
А WD40 через некоторое время испаряется и выталкивается, начинают петли интенсивно ржаветь.
Владимир5
Конечно нужно название и фото!
Yaffet
apsav писал(а):

А WD40 через некоторое время испаряется и выталкивается, начинают петли интенсивно ржаветь.


WD-40 вообще не смазка, она выталкивает из мест соединения влагу, ржавчину и остатки смазки. Ей вообще смазывать ничего нельзя! Только если побрызгать, подождать пока испарится (стечет), а потом смазасть смазкой (по выбору).
-=Worm=-
Yaffet
+1
Владимир5 писал(а):

замки дверей


литол
luch писал(а):

некоторые литолом,чтоб пачкаться потом


на замок одевается пласиковая защита.
Владимир5 писал(а):

петли дверей и капота, а также ограничитель дверей?


отработка+графитка.
Wanderlust
В принципе все смазки расписаны в "мурзилке".
Личинки - на ключ консистентную силиконовую смазку.
Ограничители дверей - какая-то универсальная консистентная смазка от "хадо". Ей же защелку капота и защелку багажника. Ей же болты и "захваты" замков дверей с последующей протиркой "насухо". Хорошее впечатление от применения на болты и захваты замков дверей "графитки".
К петлям капота не вот-то какой смазкой подлезешь; наверное применю wd40. Петли дверей - жидкой смазкой; капал приборным маслом (ну что было Smile ).
AleJar
Wanderlust писал(а):

К петлям капота не вот-то какой смазкой подлезешь; наверное применю wd40.


Есть графитка и в баллоне. Купил года 3 назад - до сих пор радуюсь... Smile
volokh
моторное масло, оно же + графитка (или графитка-аэрозоль), технический вазелин аэрозоль. Главное - чтобы протекало внутрь.

Hint: всякие вещи типа "личинок" замков удобнее промывать карбклинером. Случайно у меня закончилась ВД-ка Wink Давление в баллоне карбклинера намнОго больше и разъедает всю грязь отлично. Чистится за два раза - сначала чуть пшикнуть, чтоб пропиталось и разъелось, а попзже посильнее и подольше пшикнуть.
Сергей 22
Guzh
Сначала разбираешь все ручки дверей, потом выковыриваешь старую смазку с них, обрабатываешь ВэДЭ, вытираешь, наносишь тонкой кисточкой графитку куда только можно, ставишь на место и забываешь о существовании замков и дверных механизмов. Surprised
raven_
Насколько я помню рекомендации завода, замки - фиол, ограничитель - шрус, а вот петли не помню чем.
#МиХа#
графиткой все..
Serious boy
У меня заскрипели при открытии-закрытии передние двери. Чем лучше смазать? Побрызгал силиконом чтобы выталкнуть оттуда грязь и пыль.Чем смазывают петли на новых иномарках? Я там вообще не заметил никакой видимой смазки...
Рена
Я моторным маслом с помощью шприца медицинского большого, раз в год осенью, ни ржи ни скрипения. Вот только густую смазку типа литола и т.п. фиг закачаешь во внутрь петлей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы