Страница 1 из 2
zubilo2109
Собираюсь менять машину .
И что же всетаки лучьше : новая Приора или 3-5 летняя Б\У Иномарка (Фокус , Лачетти , Октавия или др.) ???

Вопрос к Приороводам : " Почему вы остановились именно на Приоре и какие машины вы рассматривали ?"
maxred
zubilo2109 писал(а):

И что же всетаки лучьше : новая Приора или 3-5 летняя Б\У Иномарка (Фокус , Лачетти , Октавия или др.) ???


Ино лучше, конечно.
Mad Vaz
ино предпочтительней.имхо
_Stealth_
да чем ино лучше, всё это ерунда. Каждая машина стоит своих денег !
Бери то что нравится.
Epsilon
однозначно иномарка лучше
Jackal
Вопрос вечен как мир, каждый решает сам. Однозначно правильного выбора, применимого для всех и всего не существует.
Можно лишь осветить те или иные достоинства и недостатки, а решать конкретному человеку.
Мечтатели, не желающие видеть оборотной стороны медали просто слепы. За все надо платить.
Подержаная "иномарка" будет конечно классом повыше, но это все же кот в мешке. 3-5 лет это как раз когда кончается гарантия. Может все будет замечательно, а может и нет. Может и вытянет кучу денег из кармана на содержание. Можно мне говорить и доказывать что угодно, но пару недель назад у родственника (купил авто на полгода раньше меня) порвалась цепь на подержаной мазде-6, хотя цепи вроде как "вечные". Сумма ремонта очень большая. Да, да машину смотрели и проверяли... но не повезло. Вот такой вот очень близкий и наглядный реальный пример, хотя я видел тысячи постов в инете, как все шоколадно.
Приора попроще, синица в руке, но не разорит это точно + гарантия.
ЗЫ Я побоялся связываться с б/у и выбрал новую ино, хотя пришлось покупку отложить и не переусердствовать с комплектацией.

Последний раз редактировалось: Jackal (05 Августа 2008 10:11), всего редактировалось 1 раз
Epsilon
товарищ задал вопрос, каждый высказывает свое мнение.. а прислушиваться и решать конечно автору zubilo2109
Mad Vaz
Jackal
чем она проще особенно с новой электрикой,гарантия спорный вопрос,не факт,что она мозг не вынесет.Все сказанное имхо.
wraithik
Зададим вопрос по другому.
Есть ино, которую гоняли 3 года по дорогам РФ. Есть приора которую еще не гоняли по дорогам РФ и первые 35ткм (где-то год или больше, у кого как) ремонты гарантийные.
Ино, если это ФФ2 и его ценового диапазона - комфортнее.
Подвеску у ино придется скорее всего уже делать.
Если происходит ж#@а, то ремонт нашей:
а) значительно быстрее
б) дешевле
Это справедливо даже для Таганрога с "мощными седанами".

И вообще вопрос, а что за 340 тр с климатом и 100лс берется из нормальных ино, ну там ФФ2, Окатвия, А4, А3, Гольф4/5 и т.д.? Там все будет 5-6-7 летнее.
Друг гольфа 4 взял, 350тр кажися, так там климат+1.4 - это по езде не ровня приоре. Хотя комфортнее. Но по опыту его предыдущего гольфа 4 (старше 5 лет), ино ломаются, по мелочам. И скрипят. Ну как в РФ заедут, так через месяц и скрипят.
Nodvel
zubilo2109 писал(а):

Собираюсь менять машину .
И что же всетаки лучьше : новая Приора или 3-5 летняя Б\У Иномарка (Фокус , Лачетти , Октавия или др.) ???


а вариант новая иномарка по цене приоры не рассматривается? спектра, акцент, логан, авео
_Stealth_
я вообще не понимаю как можно сравнивать НОВУЮ машину, которая сто тысяч отходит без особых проблем и 4х летнюю машину с которой хрен знает что было, битая, ушатая и тд.

Конечно Мерседесы лучше чем ВАЗ, но Китая и Корея это жесть.
Jackal
Nodvel писал(а):

а вариант новая иномарка по цене приоры не рассматривается? спектра, акцент, логан, авео


вообще-то это не "по цене", а дороже выходит при приблизительно равном оснащении, как ни крути. И почему на акценте нет задних подголовников? Очень нужна вещь при ударе сзади, я проверял...
Mad Vaz
_Stealth_
потому что ваз это ваз даже новый.За 300 с коп грямящий салон и двери от холодильника.Хотя это уже риторический вопрос. 8-)
Izzz.
Mad Vaz писал(а):

гарантия спорный вопрос,не факт,что она мозг не вынесет


У ино такие же проблемы с гарантией, как и у ВАЗа, т.е. диллер сделает все, что бы поломку признали не гарантийной. Ну и очереди у ино поболе будут.
По теме:
_Stealth_ писал(а):

Каждая машина стоит своих денег !
Бери то что нравится.

maxred
_Stealth_ писал(а):

я вообще не понимаю как можно сравнивать НОВУЮ машину


речь идет не о машине, а о приоре.
_Stealth_
Mad Vaz писал(а):

_Stealth_
потому что ваз это ваз даже новый.За 300 с коп грямящий салон и двери от холодильника.Хотя это уже риторический вопрос. 8-)



Да ВАЗ это ВАЗ и что ?
Двери закрываются у меня отлично ничего не грамыхает, лучше чем на многих "бюджетных" иномарках. Лично у меня на двенашке купэ есть скрипы в салоне, а например в Калинах тихо, не знаю как в Приорах не ездил, но говорят тоже тихо.
paravoz
новый логан, авео. в топку приору. ничего в ней нет позитивного.
paravoz
_Stealth_ писал(а):

например в Калинах тихо, не знаю как в Приорах не ездил, но говорят тоже тихо.


Smile Smile Smile Smile Smile
звездешь. не тихо там ни разу.
_Stealth_
maxred писал(а):

_Stealth_ писал(а):

я вообще не понимаю как можно сравнивать НОВУЮ машину


речь идет не о машине, а о приоре.



А Приора это не машина ?
Пыльный
paravoz писал(а):

_Stealth_ писал(а):

например в Калинах тихо, не знаю как в Приорах не ездил, но говорят тоже тихо.


Smile Smile Smile Smile Smile
звездешь. не тихо там ни разу.


ерунда
салон тихий, ниразу не гремит/скрипит
maxred
_Stealth_ писал(а):

maxred писал(а):

_Stealth_ писал(а):

я вообще не понимаю как можно сравнивать НОВУЮ машину


речь идет не о машине, а о приоре.



А Приора это не машина ?


Нет. Извини, что ответил на риторический вопрос так прямо.
_Stealth_
maxred писал(а):

_Stealth_ писал(а):

maxred писал(а):

_Stealth_ писал(а):

я вообще не понимаю как можно сравнивать НОВУЮ машину


речь идет не о машине, а о приоре.



А Приора это не машина ?


Нет. Извини, что ответил на риторический вопрос так прямо.



Я смотрю Корейские автомобили заставляют смотреть на жизнь с юмором Smile
economist6
Вечная тема действительно! Нормальную иномарку, а именно породистого немца или японца не купишь, а если и купишь то это будет хлам в большинстве своем. Если брать из бюджетных иномарок, форды, мазды, корейцы то брать их в таком возрасте не стоит. Данные машины почему бюджетные, потомучто в них изначально заложен ресурс в 5-7 лет максимум, а тут получаем авто с половинным ресурсом при котором могут потребовать замене многие крупные агрегаты. Приора в данном случае выгодна тем что она новая и 2 года будут без особых забот. Те кто тут рассказывает о том что Ваз гэ гремящее и при этом ездит на них то их не стоит слушать.
maxred
_Stealth_ писал(а):

maxred писал(а):

_Stealth_ писал(а):

maxred писал(а):

_Stealth_ писал(а):

я вообще не понимаю как можно сравнивать НОВУЮ машину


речь идет не о машине, а о приоре.



А Приора это не машина ?


Нет. Извини, что ответил на риторический вопрос так прямо.



Я смотрю Корейские автомобили заставляют смотреть на жизнь с юмором Smile


Конечно, так появляется время, свободное от поездки в сервисы.
Trokov
Год назад коллега купил трёхлетнюю Элантру (еще два года гарантии), 30 тык пробега (по сервисной книжке), двиг 1,6, ручка, 105 л.с. - за 300 тыр. На прошлой неделе еще один знакомец прикупил Элантру, тоже трёхлетку (гарантия аналогично), двиг 1,8, мощность не знаю, автомат, климат, пробег 35 тык (тоже по книжке), слегка помята одна дверь - за 250 тысяч. Однако, повод задуматься...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы