Страница 1 из 2
Smart
Собственно навеяно разбросом цен в магах от 600-850р, да и тенденция последних лет тож тревожит...
Может кто имел прецеденты, какие то опознаваемые знаки стоит рассмотреть?
Или у меня паранойя? Smile
Заливаю Shell полусинь, синяя канистра.
Antee3z
Вообще-то, это тебе в профильный надо... 8-)

Smart писал(а):

как не попасть на левак?


Сперва надо определится, что для тебя левак? Про разлитую в подвале жижу я не говорю, я говорю про то, что большинство масел разливают сейчас у нас... Sad Shell, Mobil, Castrol... Уже и до Agip очередь дошла, а ведь хорошее масло было... Sad Если масло не приходит в Россию уже разлитым в канистры, то это на 99% уже не то масло... Вот масла разливаемые не в России Neste, Addinol, Elf, Total, Motul, Eneos и т.д., так что пока есть из чего выбрать... 8-)
-=TAZ=-
Бери в магазине который торгует чисто автохимией. ИМХО Это уже -30% риска
Smart
Это из соображений, что копилка опыта у вас обширнее..)
В общем брать, хоть за 600, хоть за 850, разницы нет?)
Sergey2114
Antee3z писал(а):

Total, Motul



Выбирай из этих. Непрогадаешь.
Antee3z
Motul дороговато, имхо... А вот Elf и Total айс... 8-)
Smart
в бочках по 200л в сервисах и в канистрах, тоже значения не имеет, идентичные масла? сервисмен уверял, что из бочек качественнее...
PS Esso тож в РФ разливают?
Тимыч
Smart писал(а):

что из бочек качественнее..


из бочек оно привезенное как раз Smile
Если сервисмен не врет то должно быть хорошее Smile
Ходок
Antee3z
Откуда инфа что фасовку канистровую Shell, Mobil, Castrol разливают у нас. Про бочки Shell был разлив, не помню только где и то вроде только индустриальные масла.
Цифра
Smart
Имхо брать на серьезных иносервисах на розлив, где обслуживаются по гарантии ино (т.е. у оффициалов).
Димoн
Antee3z писал(а):

Если масло не приходит в Россию уже разлитым в канистры, то это на 99% уже не то масло...



Ой ладно, прям таз развалится от масла рfsзлитого в Росиии. Smile

Не парьте себе мозги лишними деталями...
Егорка
Вопрос не в тему.Надо ли мыть движку при переходе с п/с на синьку одного производителя?
Тимыч
Егорка
ИМХО мыть надо при любой смене марки, вида...
Хотя тут на форуме, кто то доказывал что при каком то переходе мыть не надо....Только вот не помню с ПолуСини на Синь или наоборот Smile
Егорка
Тимыч.Спасибо за ответ.
JENICH
мне знакомый моторист посоветовал кастрол.его и лью.ну не подвальное конечно.а вообще на наши тачки нет смысла брать очень дорогие масла.в них такие зазоры и люфты.лейте что завод рекомендует.
брат шумы
Smart писал(а):

Esso тож в РФ разливают?


нет,не в россии,а в хохляндии Very Happy .сам его лью,беру в крупных торговых комплексах типа "METRO"
Sany_Omsk
Согласен. Тоже в "METRO" закупаю масло. Shell
О-о-очень большой магазин и огромная торговая сеть наврятли будет связываться с леваков.
ИМХО у них вагонные поставки напрямик от производителя, потому и цена их тоже радуют.
Antee3z
Ходок писал(а):

Откуда инфа что фасовку канистровую Shell, Mobil, Castrol разливают у нас


Товарищ 15 лет занимается автохимией... 8-)
Кстати, масло появилось Addinol (Германия) - говорит хорошее... Wink

Димoн писал(а):

Ой ладно, прям таз развалится от масла рfsзлитого в Росиии


Дело не в том, где оно разлито, а в том что это за масло... Я же никого не уговариваю - лейте что хотите... Новая зубилка даже на Лукойле свои 150-200 тыщ пробежит... А что потом зачастую неважно... Smile

Тимыч писал(а):

из бочек оно привезенное как раз


Не факт ниразу! У товарища стояла бочка Castrol, вся в маркировках фирменных, даже с Castrol'овским насосом... Я обрадовался, что он настоящий Castrol привез - оказалось там... Татнефть!!! :-D
Berkut_Spb
Я про бочки историю слышал что народ покупает бочку с красивой надписью известного брэнда и после окончания масла в бочке доливает туда уже другое масло.
zis
Цитата:

Кстати, масло появилось Addinol (Германия) - говорит хорошее... Wink



А еще появилось Meguin, есть у кого-нибудь отзывы о нем?
Antee3z
zis писал(а):

А еще появилось Meguin, есть у кого-нибудь отзывы о нем?


В выхи буду на авторынке - поинтересуюсь у своего товарища... 8-)
daemon7
озадачился покупкой масла в свою машинку. Хочу Ликви-Моли, видел это масло в Крепеже и Ашане, позвонил в оф представительство Ликви-Моли в Самаре, оказалось что они масло в эти магазины не продавали...вот и думай тут - откуда они его взяли, то-ли из Москвы тащат, то-ли от "местного производителя"
Aнджей
брат шумы писал(а):

Smart писал(а):
Esso тож в РФ разливают?

нет,не в россии,а в хохляндии


В хохдяндии продается Esso турецкого производства.
Что касаемо подделок, то наверное и в РФ есть "филиалы" EXXON-MOBIL.
Синее небо звездное
Motul,рекомендуете?стоит его покупать в двиг 2112 65тык пробегу,до этого старый хозяин сказал ессу лил?
BECHA
Antee3z писал(а):

Товарищ 15 лет занимается автохимией... 8-)



Сразу видно что спец!

Antee3z писал(а):

В выхи буду на авторынке - поинтересуюсь у своего товарища... 8-)



А чем и как он гарантирует что масло, которым он торгует, налито из каких-то других бочек?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы