Страница 2 из 3
Scorpioo
Роман Торопов © писал(а):

Scorpioo
О! молоток!
Поздравляю!
Какой цвет ? фотки где ?


Цвет "Млечный путь"...фото сделаю обязательно))) просто дожди блин у нас....не успел с мойки выгнать...так она вся чумазая стала)) Хочется чистую зафотать))
miki2115
Scorpioo писал(а):

Все, свершилось....пригнал себе Приору хетч 217230...в комплектации 02-018. Пригнал из Тольятти....взял за 340 т.р. Впечатления схожи с другими владельцами приор...это уже далеко не десятка)))


рассказал бы подробнее где как чего
wraith
wraithik писал(а):


Без парктроника, преднатяжителей ремней, одно подушки и климата (там кондер стоит) с более прожорливым мотором.



Для климата нужны еще датчики солнечной радиации, забортной и внутренней температуры, автокорректировка направления воздушных потоков в зависимости от температуры воздуха салона. Это все есть в приоре?

Преднатяжители ремней в Акценте есть.
Хорошо, если Приора покажет себя надежным авто, тогда это будет достойный конкурент Акценту
Fridrich
wraith писал(а):

wraithik писал(а):


Без парктроника, преднатяжителей ремней, одно подушки и климата (там кондер стоит) с более прожорливым мотором.



Для климата нужны еще датчики солнечной радиации, забортной и внутренней температуры, автокорректировка направления воздушных потоков в зависимости от температуры воздуха салона. Это все есть в приоре?
...


Ну, начинается! Very Happy ...И на двигателе обязательно должно быть написано "Bentley" - это есть у Приоры? :-D
TigerS 62
leon112
сейчас не меньше 330 люкс
wraithik
wraith писал(а):

Для климата нужны еще датчики солнечной радиации, забортной и внутренней температуры, автокорректировка направления воздушных потоков в зависимости от температуры воздуха салона. Это все есть в приоре?


Ну климаты разные по продвинуточти бывают. Датчик температырф салона в дестках всю жизнь был. А вот солнечной радиации ХЗ. Сомневаюся. Но полюбому это не самому крутилку дергать. А сказал, тепло, значит тепло, а не теплее, ой жарко, холднее, ой холодно и т.д.

Вообщем возьму, раскажу что да как.

Кстати, у приоры получаешь 14" томоза, у акцента-13". С моей манероой носится, 14" я уже один раза в прееграв отправил. Так что для меня это большой плюс. Оптипка пердняя получше светит.
wraith
Fridrich писал(а):


Ну, начинается! Very Happy ...И на двигателе обязательно должно быть написано "Bentley" - это есть у Приоры? :-D



Чет я не понял, причем тут это? Есть четкое понятие что называть климат-контролем.
wraithik
TigerS 62
Мне озвучили 340тр
wraithik
wraith писал(а):


Чет я не понял, причем тут это? Есть четкое понятие что называть климат-контролем.



А нука дай мне это понятие. Только это не система состоящая из. Это система которая умеет делать: и по пунктам.

Вот холодильник: устройство для поддержания заданной низкой (не ниже 0, ниже уже морозильниками считается) температуры в замнкнутом пространстве. При это каким хером он ее поддерживает - никого не касается. Это его трудности. А есть ли там еще до системы или нет, на то что он холодильник - не влияет. Есть простые холодильники, а есть новроченные: типа кинул кусок мяса, а на него сразу холный поток воздуха дунул, или NoFROST там всякие.
Так же с системами поддержания заданной климатической обстановки в салоне автомобиля. Есть 1,2,3-зонные. Есть те которые могут увлажнять и осушать воздух, т.е. поддерживают заданную влажность. Есть те кторые умеют только температуру держать.
В 10-ке уже была система климат-контроля, которая не умела охлаждать. Вообще блок климата, это хреновина которая сам нажимает кнопочки и дергает заслонки.
wraith
Я тебе уже написал. Без наличия этих датчиков система не считается климат-контролем. По крайней мере в иномарках. А, можно и приору мерседесом, только малость недоделанным, обозвать
999
wraith писал(а):

Я тебе уже написал. Без наличия этих датчиков система не считается климат-контролем. По крайней мере в иномарках. А, можно и приору мерседесом, только малость недоделанным, обозвать

Все верно. пока еще не совершенно все,да и посмотрим надежность всех этих новых систем...в машине где изменили может и многое кроме дверей и ручек в том числе. и все равно ход не тот,по сравнению с ино....
yoopi
wraith писал(а):

Я тебе уже написал. Без наличия этих датчиков система не считается климат-контролем. По крайней мере в иномарках. А, можно и приору мерседесом, только малость недоделанным, обозвать


В дорогих иномарках, а в бюджетных ставят только датчик температуры и называют это климат контролем.
wraith
yoopi писал(а):

В дорогих иномарках, а в бюджетных ставят только датчик температуры и называют это климат контролем.



Оставайтесь при своем мнении. В Mazda3 климат именно с этими датчиками. Mazda3 относится как раз к классу недорогих авто. Просто в датчике температуры салона смысла особого нет.
yoopi
Про Мазду3 незнаю, хотя надо будет в мануальчик глянуть, а вот в Сузуке SX4, которую пользую стоит только датчег температуры и усё.
artois08
Scorpioo писал(а):

Все, свершилось....пригнал себе Приору хетч 217230...в комплектации 02-018. Пригнал из Тольятти....взял за 340 т.р. Впечатления схожи с другими владельцами приор...это уже далеко не десятка)))



Поздровляю Very Happy !!!
Я себе в субботу взял Приорку(Кварц) в комплектации 02-018 за 328600, в Автомире.Щас жду ПТС.
wraithik
wraith
Ты не дал определения климат-конроля, приэто что-то пытаешься доказать.
Твой датчик нужен для того, чтобы как только выезжаешь на солце, машина понимала, что щас будет жарко и корректоровала температуру.

И еще вопрос: на все нормальных ино стоят 2х или 3х зонные климатконтроли. Если на мазде3 стоит однозонные, то получется что там уже недоклимат?

Вообщем посмотрим на надежность приоры. Салон там не уступает по качеству бюджетным иномаркам. Он далеко не десяточный. Из десятого там только ручка КПП (самая дрянная вещь в салоне).

artois08
Поздравляю. Дешево взял.
artois08
wraithik

Спасибо Very Happy Laughing
KGI
Цитата:


Оставайтесь при своем мнении. В Mazda3 климат именно с этими датчиками. Mazda3 относится как раз к классу недорогих авто. Просто в датчике температуры салона смысла особого нет.



Мазда3 не относится к классу недорогих авто. А определения ты давать не умеешь. Вот определение - климат контроль есть система поддержания заданной температуры в салоне. И все.
S23
Климат-контроль это когда выставил скажем 22 градуса и забыл. Температура поддерживается сама. Зимой включается обогрев, летом кондер. Для достижения заданной температуры система сама включает и регулирует скорость вентилятора, распределяет потоки воздуха. На некоторых моделях может включать рециркуляцию для быстрого достижения нужной температуры и тд.
А теперь вопросы владельцам.
1) Если я на Приоре выберу 22 градуса, зимой система сама переключится на обогрев или надо будет заслонку переключать?
2) Садимся в машину, которая нагрелась на солнце. Климат врубается на полную а потом когда температура достигла 22 градуса скорость вентилятора сама уменьшается или надо ручками крутить?
Gloom
S23 писал(а):

1) Если я на Приоре выберу 22 градуса, зимой система сама переключится на обогрев или надо будет заслонку переключать?


Вы где нить кнопку или тросик заслонки видели?
так о чем тогда вопрос?
S23 писал(а):

2) Садимся в машину, которая нагрелась на солнце. Климат врубается на полную а потом когда температура достигла 22 градуса скорость вентилятора сама уменьшается или надо ручками крутить?


уменьшится... так и матрешка делала со старым САУО с режимом А
S23
Gloom
Возможность задать температуру я там тоже не видел только мин. и макс. Так что оно там поддреживает? На матрешке вся эта система вообще своей жизьнью жила.
Gloom
S23 писал(а):

Возможность задать температуру я там тоже не видел только мин. и макс.


вот значений нет это да..
S23 писал(а):

Так что оно там поддреживает?


установленную регулятором температуру... Smile
S23 писал(а):

На матрешке вся эта система вообще своей жизьнью жила.


нормально она работала..
средняя температура всегда была в рамках заданного.. и в гробу я видел секес с ползунками в самаре... то холодно ппц, то жарко до ужаса
настроить нереал..
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

S23 писал(а):

На матрешке вся эта система вообще своей жизьнью жила.


нормально она работала..
средняя температура всегда была в рамках заданного..



+1 нормально.
если "своей жизнью", то надо датчик на потолке смотреть: забился пылью, или вентилятор не крутится..
Scorpioo
S23 писал(а):

Климат-контроль это когда выставил скажем 22 градуса и забыл. Температура поддерживается сама. Зимой включается обогрев, летом кондер. Для достижения заданной температуры система сама включает и регулирует скорость вентилятора, распределяет потоки воздуха. На некоторых моделях может включать рециркуляцию для быстрого достижения нужной температуры и тд.
А теперь вопросы владельцам.
1) Если я на Приоре выберу 22 градуса, зимой система сама переключится на обогрев или надо будет заслонку переключать?
2) Садимся в машину, которая нагрелась на солнце. Климат врубается на полную а потом когда температура достигла 22 градуса скорость вентилятора сама уменьшается или надо ручками крутить?


В Приоре с Климат-системой есть режим "Авто"...автоматически поддерживает заданную температуру, естественно и скорость вентилятора
Scorpioo
S23 писал(а):

Gloom
Возможность задать температуру я там тоже не видел только мин. и макс. Так что оно там поддреживает? На матрешке вся эта система вообще своей жизьнью жила.


Да, цыферок на шкале температуры не нарисовано....но если их нарисовать ..тебя ето устроит? невижу неудобств в шкале Приоры....хочу холоднее - > ближе к min....хочу теплее -> ближе к max....в принципе все нормально работает....без нареканий..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы