Страница 3 из 3
miha
Gloom писал(а):

S23 писал(а):

2) Садимся в машину, которая нагрелась на солнце. Климат врубается на полную а потом когда температура достигла 22 градуса скорость вентилятора сама уменьшается или надо ручками крутить?


уменьшится... так и матрешка делала со старым САУО с режимом А


Ну не надо врать, не уменьшится. На Приоре скорость вентиляции регулируется только вручную. И с кондером приходится постоянно работать этой крутилкой: Еду в тенечке, ставлю 1, еду на солнышке, ставлю 2-3, еду по трассе на солнышке ставлю 4 и т.д.

Мое мнение: климат контроль, это когда он сам решает что включить кондер или печку. И работает либо печка либо кондер (кроме режима осушки стекол)
Климатическая система работает так: нужно холодно, включаеш кнопкой кондер и он работает постоянно (в диапазоне терморегулятора кондера), стало слишком холодно, система врубает печку и работают и печка и кондер.
А количество датчиков сути не меняет, меняется класс устройства
F1
miha писал(а):


На Приоре скорость вентиляции регулируется только вручную.


Я не знаю что там у вас, а у меня есть режим авто.
Gloom
miha
у тебя самосад кондей... не заводской ведь Smile
miha
Да промашечка у меня с "авто". Извиняюсь.
Только все равно, это не климат контроль, кондер сам не выключается. Или я ошибаюсь?
pklyonov
У меня у приятеля Киа Сид с климатом. Там кондер сам не выключается... во всяком случае, кнопка включения/выключения кондея там точно есть.
wraithik
KGI писал(а):

Вот определение - климат контроль есть система поддержания заданной температуры в салоне. И все.


Это необходимый минимум. Насколько мне извествесно в Нассан Примьера еще и влажность контролирует.

S23 писал(а):

1) Если я на Приоре выберу 22 градуса, зимой система сама переключится на обогрев или надо будет заслонку переключать?


Да. Там ты ввобще заслонками не управляешь. Ну нет там дергалки заслонки.
S23 писал(а):

2) Садимся в машину, которая нагрелась на солнце. Климат врубается на полную а потом когда температура достигла 22 градуса скорость вентилятора сама уменьшается или надо ручками крутить?


Так и есть. Сперва врубается 4 скорость. Шумит сильно. Потом по мере сброса температуры скорость снижается и воздух и сопел менех холодный идет.
wraithik
miha писал(а):

Ну не надо врать, не уменьшится. На Приоре скорость вентиляции регулируется только вручную. И с кондером приходится постоянно работать этой крутилкой: Еду в тенечке, ставлю 1, еду на солнышке, ставлю 2-3, еду по трассе на солнышке ставлю 4 и т.д.


Глупость сказал. На крутилка скорости вентилятора есть режим "АВТО".

miha писал(а):

Мое мнение: климат контроль, это когда он сам решает что включить кондер или печку. И работает либо печка либо кондер (кроме режима осушки стекол)
Климатическая система работает так: нужно холодно, включаеш кнопкой кондер и он работает постоянно (в диапазоне терморегулятора кондера), стало слишком холодно, система врубает печку и работают и печка и кондер.



Простой тест. Едем. Кондей вкючать РАЗРЕШЕНО машине (т.е. ты его как бы включил, это еще не значит что климат его будет пользовать). Говрим сделай холодно. Дует холодным. Говрим, сделай жарко (на МАКС т.к. щас за бюороотм по любому более 30, а она гдето как и матрешка только до 28 регулирует), тупо включается печка, кондей тушится.

pklyonov писал(а):

У меня у приятеля Киа Сид с климатом. Там кондер сам не выключается... во всяком случае, кнопка включения/выключения кондея там точно есть.


Если быть точным - кнопка разрешения пуска кондея. Пока он климату не нуджен, он работать не будет.
Gloom
wraithik писал(а):

Если быть точным - кнопка разрешения пуска кондея. Пока он климату не нуджен, он работать не будет.


+1
pklyonov
wraithik писал(а):

pklyonov писал(а):

У меня у приятеля Киа Сид с климатом. Там кондер сам не выключается... во всяком случае, кнопка включения/выключения кондея там точно есть.


Если быть точным - кнопка разрешения пуска кондея. Пока он климату не нуджен, он работать не будет.

То есть кондей не включится, если у меня в машине температура выше, чем за бортом? Вроде должен все равно включаться, если я кнопку нажму, хотя я не знаю точно...
F1
Климат контроль есть разных поколений в самых дорогих авто все как описано включается сам, потоки воздуха распределяет тоже климат, куча датчиков. В приоре климат естественно условный но и с ним давольно комфортно.
Кстати кандер в приоре всетаки отключается сам ну или покрайне мере мощность регулируется. Это заметно по тому как едит машина едишь себе и бац надо газку дать,потом раз и "отпустило" и все это на ровном участке дороге, тоесть компрессор не тупо молотит на всю мощь постоянно.
F1
pklyonov писал(а):

То есть кондей не включится, если у меня в машине температура выше, чем за бортом? Вроде должен все равно включаться, если я кнопку нажму, хотя я не знаю точно...


Не знаю как выше а в -10 помоему не включится вообще в книжке написано.
Роман Торопов ©
miha писал(а):

Только все равно, это не климат контроль, кондер сам не выключается. Или я ошибаюсь?


чё это не выключается то ...
всё выключается и у родного и у самосада,
там с сигнал запроса и разрешения с ЭБУ идёт,
pklyonov
F1 писал(а):

pklyonov писал(а):

То есть кондей не включится, если у меня в машине температура выше, чем за бортом? Вроде должен все равно включаться, если я кнопку нажму, хотя я не знаю точно...


Не знаю как выше а в -10 помоему не включится вообще в книжке написано.

Ну в -10 это понятно, чтобы не обледенел, а в +5, например?
Gloom
Роман Торопов © писал(а):

там с сигнал запроса и разрешения с ЭБУ идёт,


вот только ЭБУ не контролит температуру в салоне Wink
miha
F1 писал(а):

Кстати кандер в приоре всетаки отключается сам ну или покрайне мере мощность регулируется. Это заметно по тому как едит машина едишь себе и бац надо газку дать,потом раз и "отпустило" и все это на ровном участке дороге, тоесть компрессор не тупо молотит на всю мощь постоянно.


Не знаю как в "штатном", а в самосаде существует терморегулятор испарителя. Нужен, чтобы регулировать температуру испарителя, например от +2 до +10. Он и отключает переодически кондер. Но на температуру в салоне это влияет постольку-поскольу.
miha
Роман Торопов © писал(а):

miha писал(а):

Только все равно, это не климат контроль, кондер сам не выключается. Или я ошибаюсь?


чё это не выключается то ...
всё выключается и у родного и у самосада,
там с сигнал запроса и разрешения с ЭБУ идёт,


У самосад ЭБУ отключает, только если тапко в пол.... А может и не оключает Very Happy Во всяком случае кнопка не гаснет. Может установшики напортачили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы