Страница 1 из 1
*Alexandr*
Вода в салоне у меня бывала как и у большинства из нас.
Капало при езде на скорости во время дождя на водительский коврик. Промазал герметиком уплотнитель стекла и место, где проходит тросик капота, после этого течь на вод. коврик перестало.
После сильного дождя текло на пассажирский коврик, нашёл, что пучок проводов, уходящий в салон, находится прямо под сливным отверстием. Повесил кусок плёнки, проблема исчезла.
Теперь осталось то, что течёт откуда-то из под машины, в районе коробки. Потому что это проявляется только после езды по лужам. А в выходные ездил в дождь, мать рядом сидела, сказала такое ощущение, что вода брызгала ей в ноги. Причём прошлый раз сушил, у порогов сухо, а к центру, к ручке КПП сыро. Т.е. где-то оттуда хлещет.
Подскажите, откуда смотреть, пробки какие-нибудь или пыльник? А может открутить боковину, где стоит контроллер? Дело в том, что под водительской шумкой сухо, а под пассажирской всё в воде, поднимал шумку, смотрел.
mikh2
У меня было похожее, пыльник рукоятки КПП воду пропускал. Снимаешь центральный тоннель (где кнопки жопогреек), разъединяешь ручку КПП и тягу, снимаешь ручку вместе с кронштейном крепления, внимательно осматриваешь резиновый пыльник (или чехол, не знаю как правильно). Герметизируешь место прилегания его к кузову.
*Alexandr*
Сегодня снимал центральный тоннел, резиновый пыльник цел. Получается, что брызгало через воздуховод печки. Я как раз вентилятор включал вспомнил. Только почему же только с пассажирской стороны? Видимо конструктивные особености. Получается, что во время сильного дождя при включенном вентилляторе печки вода засасывается и попадает в салон... Затыкать что ли в дождь воздуховод... Снимал кожух защитный печки со стороны капота, просто так вода туда не нальётся...
AleJar
Пыльники рукоятки КПП и 2 лет не держат - в хлам рассыпаются. Скорее всего он.
Dantist75
У мну текло от короба воздухоприемника печки... пока не лечил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы