Страница 2 из 2
Eddard Stark
Ставьте от тепловозов дуделки :-D
http://www.hornblasters.com/video.php
maksson
Хех, зачотно, бабулек сразу в морг можно везти будет))))Я б не отказался как на видео с переключателями))Для особо глухих как включил....красота))))
Darkon
значит так, решил подать на гуделку +- с АКБ, после подключениия - тока подключил + к АКБ (к ревуну + еще не подключил) чуть не оглох. Оказалось + поступает, дело в -. А точнее в самом ревуне. Чета в нем подкорачивает походу. Просрался короче после подключения - с АКБ. СНАЧАЛА ДУМАЛ НА контакт в разъеме, прверил все ок. значит сам гудок. будет затыкатся значит менять.
Darkon
а тестовую лампу с проводами сделаю обязательно.
_Stealth_
Gloom писал(а):

Trokov писал(а):

Вот Gloom (оснований не верить нет) утверждает, что они пошли с 2006-го, а как оно на самом деле я не знаю.


просто на более ранних тачках о нихз упоминаний не замечал Smile
_Stealth_ писал(а):

Такой бывает или это фантастика ?


эт фантастика... поставь от волги, там ничего сложного ведь нет



Не хочется резать провода на новой машине Sad
Придётся поездить со стандартным Very Happy
Shu1ts
На самом сигнале винтик есть для регулировки,залитый чем-то,крутани его,мне помогло,тож сигнал не работал.
Trokov
_Stealth_ писал(а):

Не хочется резать провода на новой машине


Smile Меня это тоже остановило. Хотя... Если отключить провод от звукового сигнала под капотом и использовать его только в качестве управляющего для реле, то ничего резать не надо. Вешаем реле, волговские, допустим, дуделки (а с волговскими реле вешается по-любому, у них минус постоянный, а усправляется плюсом) и вуаля - провода не порезаны, сигнал громкий, а при необходимости всё легко вернуть назад.
Что-то у меня всё слишком просто получилось... :-D
Gloom
Trokov писал(а):

Что-то у меня всё слишком просто получилось...


не просто а так и есть Smile
яб себе камазовский поставил абы не 24в Sad
_Stealth_
Trokov писал(а):

_Stealth_ писал(а):

Не хочется резать провода на новой машине


Smile Меня это тоже остановило. Хотя... Если отключить провод от звукового сигнала под капотом и использовать его только в качестве управляющего для реле, то ничего резать не надо. Вешаем реле, волговские, допустим, дуделки (а с волговскими реле вешается по-любому, у них минус постоянный, а усправляется плюсом) и вуаля - провода не порезаны, сигнал громкий, а при необходимости всё легко вернуть назад.
Что-то у меня всё слишком просто получилось... :-D



Тоесть елси я всё правельно понял делаем так :
1. Покупаем волговские гуделки и реле на 4 контакта( стандартное)
2. Вешаем гуделки колговские ( это и есть минус - болт)
3. Подводим плюс с провода который был + обычных дудок на реле.
4. От реле подводим плюс к дудкам волговским.
5. От акума подводим плюс на реле ??

Или чего-то не так ?
В электреке не силен Smile
Gloom
_Stealth_


Спасибо, значит я правильно всё понял Smile

А почему на место стандартных не поставил ?Smile
Gloom
_Stealth_ писал(а):

А почему на место стандартных не поставил ?


а где у них стандартное место?
у меня ведь и штатный мембранник работает Smile
_Stealth_
Понятно Smile
А зачем так много сигналов ? ) Волговские слабо гудят ? Smile
Gloom
_Stealth_ писал(а):

А зачем так много сигналов ? ) Волговские слабо гудят ?


мембранник быстрее срабатывает а потом его волговские поддерживают..
а так, хор получился Smile
Пыльный
заодно спрошу:
никто не пробовал на вольговском сигнале вытащить минус с корпуса на отдельную клемму?
Gloom
Пыльный
смысл какой о_О
Пыльный
Gloom писал(а):

смысл какой о_О


штатной проводкой хочу обойтись, без доп. рылюхи под капотом
!Lnur
Пыльный, без доп релюхи контакты на руле быстро обгорят и сигналить при прямолинейном движении перестанут.

Вместо волговских можно поставить сигналы "Seger" мембранные (тарельчатые) 2 штуки - низкий и высокий тона - оранжевый и красный. Тут на форуме кто-то ставил и может подтвердить что хорошо звучат - не хуже волговских. У них наружу выведены оба контакта.
Пыльный
!Lnur писал(а):

Пыльный, без доп релюхи контакты на руле бысро обгорят и сигналить при прямолинейном движении перестанут


ерунда, там там штатная релюха на сигнал стоит, смысл бусы городить.
На двух восьмерках до этого ставил волговские дудки без доп.реле, все ОК работало
!Lnur писал(а):

ПыльныйВместо волговских можно поставить сигналы "Seger" мембранные (тарельчатые) 2 штуки - низкий и высокий тона - оранжевый и красный. Тут на форуме кто-то ставил и может подтвердить что хорошо звучат. У них наружу выведены оба контакта.


щас SEGERы стоят, не нравитсо, ВОЛГА рулит
!Lnur
Пыльный писал(а):

!Lnur писал(а):

Пыльный, без доп релюхи контакты на руле бысро обгорят и сигналить при прямолинейном движении перестанут


ерунда, там там штатная релюха на сигнал стоит, смысл бусы городить.


Ну если ужо стоит штатная реле то разговор другой.
Смысл тогда вообще выводить минус с волговского сигнала? Надо просто переделать схему так чтобы с помощью штатного реле не минусом, а плюсом управлять (подавать через реле плюс на штатный провод идущий к сигналу).

Пыльный писал(а):

На двух восьмерках до этого ставил волговские дудки без доп.реле, все ОК работало


Я брату на 99 тоже ставил волговские временно без реле (велел ему реле поставить, а сам уехал). Работали они только месяц, потом начались траблы с сигналом зависящие от положения руля и давить на кнопку приходилось изо всех сил... пока он реле не поставил. 8-)

Пыльный писал(а):

!Lnur писал(а):

ПыльныйВместо волговских можно поставить сигналы "Seger" мембранные (тарельчатые) 2 штуки - низкий и высокий тона - оранжевый и красный. Тут на форуме кто-то ставил и может подтвердить что хорошо звучат. У них наружу выведены оба контакта.


щас SEGERы стоят, не нравитсо, ВОЛГА рулит


Кому как, а мне волговские не понравились (поэтому я их брату и отдал).
salgal
Сегодня второй раз пропал сигнал(уже было но сам появился пока до дома ехал) -взял мультиметр -одел на контакты (снял с бибилки)- понажимал -фиг нет -0000вольт-снял крышку на руле там контакт на окислен -один провод -вроде -нормально закреплен.если красный постоянный плюс -почему тогда при взятии минуса с кузова -тоже ничего нет.акуум в норме -реле на моей видимо еще не было.во всяком случае ничего не щелкает.куда копать ?
salgal
Вот ерунда с кузова появилось ,и сигнал на прямую с минуса кузова работает-а на контакте черном (минус) нет ничего-т.е не замыкает цепь(В руле при нажатии)-придеться завтра рулить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы