Страница 1 из 1
Nic
Доброго времени суток!
Подсобите с моей проблемой! Сбился с ног, перерыл весь инет, но так и не решил один вопрос:
"У меня ВАЗ-2110 карб. 2000г затеял я сменить головку блока на новую (трещина в старой) и вот тут и проблема - какая у меня стоит головка 21083 или 2110 карб?????? Знаю что они отличаются диаметром шпилек крепления и распредвалом, но как узнать какая у меня????
Вопрос может для кого-то глупый но вот для меня проблема!!!
313
посмотри что написано на блоке ,такую и голову
_bill
21083 - 1003011 вот твоя голова Smile
X2X
Блок у тебя 21083, про какие шпильки идёт речь? Голова 21083 и 2110 одинаковые, не путать с 2112, у 2112 отверстия под болты в блоке другие! Только Р.Валы разные и с торца нет заглушки, там,где трамблёр ставится. Всё остальное точь в точь!
Nic
а распред вал в 21083 тогда какой 21083 или 2110 и можно ли поставить туда распредвал 2110 8кл инж.
X2X
Они одинаковые, что карбовый 2110, что инжекторный!!! Я-же написал, Р.Валы разные 21083 и 2110!
Nic
а угол газораспределения?
_Stealth_
Карбовый вал отличается от инжекторного, на инжекторном нету проточки для бензонасоса.
Nic
т.е. брать голову 21083 и не мучаться?!!!
X2X
Без выхода на бензонасос, это уже 2111. Бери и не мучайся! Только если собраная, то придётся всё проверить, т.е. разобрать и собрать по новой.
Nic
прошла такая инфа что завод их не собирает!
X2X
Правильная инфа! Собирают в гараже! С завода они идут голые, но сёдла клапанов и направляющие, как надо!
Nic
Спасибо! С чистой совестью домой!
X2X
Да, вот ещё, на фирменных, "центровские", сёдла и направляющие обработаны защитным составом(тёмно коричневый), смывается бензином.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы