Страница 1 из 1
luchsergey
Возможно супербоян но не встречал и считаю своим долгом предупредить коллег об испытанном на своей шкуре.
Так вот на тачке что в профиле с пробегом 12 тык и хранением под навесов в своем доме,вчерась самопроизвольна начали включаться изредка на один цикл дворники.замена реле и подрулевого выключателя не помогли а токо чутка отняли время и малость денег(покупка деталей-делал сам).когда снял верхнюю фишку в резиновом чехле узрел залитую водой колодку ,саму фишку и позеленевшие контакты.снял ЧЯ внутри образовалась в одном месте широкая токопроводящая перемычка из серой массы,ессно из-за попадания воды.Вода попадала видимо так:сам жгут фишки с чехлом тоньше на 8мм чем отверстие в резиновом чехле и там с завода символично намотана чёрная озолента.жгут идет вниз но видимо по неплотностям как по капилярам вода в разём и насобиралась в те редкие моменты когда ездил под дождём.я удалил воду,перемычку,зачистил позеленевшие контакты, увеличил диаметр жгута подмоткой изоленты,напялил плотно чехол и замотал сверху.думаю есчё какую резинку сверху кинуть хотя сверху вода не может бежать.на прошлых зубилах этот разём был сбоку и такого не встречал дерьма.
Если кому пригодится мой неприятный опыт буду рад.
volokh
аЦЦкий боян Smile
Разъем набивается литолом (обе части). Желательно верхнюю колодку залепить со стороны проводов чем-нить типа неотвердевающего герметика или герленом. Вход проводов в чехол заливается обычным герметиком. Мне понравился черный Абро. И заматывается изолентой.
Проблема возникает, когда на мойке керхером "бьют" прямо в чехол и от банальнейшего конденсата. От первого помогает только личная ручная мойка "болота" и строжайший запрет (вплоть до "самолично вытяну твой язык через твою задницу") на мытье "болота" на мойках.
От второго - выше написано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы