Страница 1 из 1
zubilo2109
Подскажите в каких заведениях протачивают диски и барабаны : в автосервисах или надо токаря со станком искать ?
Димoн
Ясное дело что в автосервисах в том числе...
idd
zubilo2109, а зачем? не, серъезно - интересно....
Boriskin
idd
из за кривизны и овализма
Алексей Тульский
Смотри допуски. Главное лишнее не снять.
zubilo2109
Я поменял передние тормозные диски , а вибрация при торможении все равно осталась.
При слабом нажатии на тормоз вибрации нет , а когда нажимаешь сильнее (по идее должны подключаться заднии тормоза )- начинает трясти . Вот и думаю что это из-за барабанов.
Износа барабанов практически нет (может колодки "мягкие" стояли ) , вот и хочу попробовать их проточить.
Кстати сколько стоит их проточить ? Может дешевле новые барабаны поставить ?
AleJar
Boriskin писал(а):

из за кривизны и овализма


А токарь возьмет в 5 раз дешевле нового диска?
zubilo2109
AleJar писал(а):

Boriskin писал(а):

из за кривизны и овализма


А токарь возьмет в 5 раз дешевле нового диска?


Это вопрос или ответ ?
AleJar
Вобще-то знак вопроса в конце стоит - значит вопрос. Smile У меня большие сомнения, что токаря меньше чем за 500 рэ за такое возьмуться. При том что новый вентилируемый диск стоит в среднем около 1,5 труб.
Aleks27
У нас эта операция стоит 800 р. Новые брать не стал, т.к. мои тоже новые. Smile 20 т. всего прошли.
dimm33
Boriskin писал(а):

овализма


Smile

а по идее если там кривизна и "овализм", то на фиг надо??
я тока при замене колодок буртики снимаю и в барабанах тож
gary_
При проточке нужно учесть еще пару моментов:
1. Проточка дисков должна выполняться с двух сторон за одну установку и допустимая толщина диска должна быть >= 10,8 мм
2. При проточке барабанов, допустимый диаметр должен быть <= 201,5 мм (у новых 200 мм).
Стоит оценить износ дисков и барабанов и тока потом решать, стоит протачивать диски и барабаны или взять новые.
ДюКЧ
gary_+1! и надо зажимать оправку типа ступицы, протачивать ее, тока потом болтами прикрутить диск или барабан и протачивать их!!! или же зажимать барабан (диск), протачивать и рабочую поверхность и посадочную!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы