Страница 1 из 1
Александр6661
помогите!!!ваз 2108. разгоняюсь да сто км\ч и начинаются провалы, иногда даже глохнет на ходу. открываю капот подкачиваю бенза, но в топливном наблюдаю пузырьки, но вроде едет дальше и так без конца, много чего уже попробовал, не могу найти причину(( на вас надежда!
Лежандр
Может воздух где подсасывает- соединения бензопровода со шлангами, фильтр тонкой очистки, шланг ВУТа, кривая подошва карбюратора. Может сетка в бензобаке забита грязью, может воздух в бензобак не поступает, может карбюратор неисправен, а может бензонасос. А может и вовсе система зажигания.
AleJar
А бензонансос чего? Насколько свеж и что за тип?
Александр6661
бензонасос менял, свечи тоже, соединения проверил, да и бензобак продул. мне все таки кажется что провалы из-за воздуха, больше в принципе и нечему так гнать...вот только где он может его подсасывать? и почему провалы начинаются только в промежутке от 90 до 110км\ч?
Yaffet
Александр6661 писал(а):

почему провалы начинаются только в промежутке от 90 до 110км\ч?


Потому что расход бенза большой - насос не справляется.
Трубки резиновые карб-насос, насос-фильтр, фильтр-трубка, трубка-бак сухие? Без переломов?
ТЕВ
Yaffet писал(а):

Александр6661 писал(а):

почему провалы начинаются только в промежутке от 90 до 110км\ч?


Потому что расход бенза большой - насос не справляется.
Трубки резиновые карб-насос, насос-фильтр, фильтр-трубка, трубка-бак сухие? Без переломов?


+1
Александр6661
поехал к крабюраторщику, все промыли посмотрели, посмортели зажигание и решили попробовать напрямую, налили в литровую бутылку бенза, примотали ее к карбюратору, захватили еще здоровый огнетушитель и помчались на этой бомбе))..... нашли улицу подлиньше и выжали с нее где то 145)) и без провалов, у него не оказалось ямы, поехал в свою, посмотрел все соединения и оказалось что короткий резиновый шланчик из бензобака передавлен трубкой тормозухи(точно не знаю), поправил и выжал 130 без провалов... но конечно надо еще денек поразгонять, но буду конечно надеяться что устранил..
Yaffet
Ну вот и нашли где собака порылась Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы