Страница 1 из 1
NEO-404
Предистория:
полгода назад купил зубилу. И вот однажды поехал я не помню куда... и машина вдруг ни с того ни с сего задёргалась. открыл капот, смотрю - по наружке свечи сечёт так, что видно даже на солнце. Заменил в ближайшем сервисе эту злополучную свечу, и спокойно доехал домой. Сечи, как оказалось, были Brisk. Дома поменял их на новые (купил почему-то тоже Brisk, как говорили, хорошие, с иридиевым электродом где-то за 300рэ).
Потом купил восьмёру, на которой езжу сейчас, когда мерял компрессию, заметил, что на ней стоят уже довольно подношенные свечи ДМРВ, взял, и перекинул с той машины (проехал километров 300 всего) и ту машину продал. Причем на одном цилиндре, (в машине, на которой езжу сейчас) а именно на 2м, на свече был немного другой нагар - не то, чтобы прямо чёрный, но отличающийся от остальных, где был нормальный кирпичного цвета. Заодно поставил новые ВВ провода TESLA.
Проехал на машине около 10ти тысяч.
Недавно начал замечать, что машина потеряла в динамике... едет как-то не так, холостые по-мелочи плавают, и сегодня заметил, что начала слабенько дёргаться на первой передаче в районе где-то 2,5тыс. оборотов. И только на 1й передаче.
Сейчас заехал в тёмный гараж, открыл капот, и заметил что по наружке одной свечи чуть-чуть просекает, Mad и что интересно в цилиндре №2. Confused Но методом съёма было определено, что она всё-же работает (хоть как-то)

Что это, простое совпадение, про цилиндр №2, или всё же надо мне завтра при замене проверить что-то ещё? Подскажите плз.

Поставлю Lukas, т.к. их новый комплект достался мне бисплатна Laughing Поэтому пока поюзаю их.
PS: Чё-то я разочаровался в Бриск`е. Confused
Boriskin
юзай штатные! а17кагтамтам...
Димoн
NEO-404 писал(а):

Чё-то я разочаровался в Бриск`е.



Всем известно что это гауно. :-D
NEO-404
Димoн писал(а):

Всем известно что это гауно.


А я хз... решил попробовать
Дмитрий У.
Если сечет по свече, значит конец ей, выкидывай их на... А бриск сейчай на самом деле гуано, левака полно.
backhand-boy
lucas это такие оранжевые свечи московские в зеленой упаковке? Интересно будет услышать отзыв о них. Я в последний раз когда менял свечи тоже хотел купить лукас попробовать но потом увидел китайско-арабские иероглифы на упаковке московского производства что меня смутило да и цена около 600 руб. поэтому взял старые добрые NGK, так что будет интересно услышать твои впечатления о лукасе
NEO-404
Дмитрий У. писал(а):

Если сечет по свече, значит конец ей, выкидывай их на...


Ну ессный пень... :-D

backhand-boy
Вот такие:
Короче, не вкурил, как сюда фотки кидать, сходите по ссылке:
http://foto.mail.ru/mail/sergey-404/28

Китайско-арабских иероглифов на упаковке не обнаружил... что радует, что они все с цивильным таким зашитным колпачком, в упаковочках, короче... внушают веру в то, что они настоящие. :grin:

Поюзаю - отпишусь.
backhand-boy
NEO-404 да они самые. Странно что не увидел иероглифов, посмотри внимательнее на общей коробке и на отдельных не помню Точно в каком месте но должны быть гдето. Ждемс впечатлений
Jerar
NGK -2 (для 08-09 моделей) в НАШЕМ гипермаркете (гипермаркет подобно Ашану) - 250 р за 4 штуки.
NEO-404
backhand-boy
Да честно, мне пофиг, даже если они там и есть где-то... :-D мне их отдал друг за ненадобностью, а тут ещё оказалось, что они такие недешёвые... 8-)
backhand-boy писал(а):

меня смутило да и цена около 600 руб


Я как-то раньше не поинтересовался.

Короче, поставил. Wink Первое впечатление: завелась как часики с 0,25 пинка. :-D А последнее время приходилось на холодную крутить 2-3 сек. :ooo:
Прогревать до рабочей t и ехать тестировать сейчас не захотел, впечатлений на ходу ждите к вечеру.
sugamak
вся моя знакомая братия на Самарах ставят себе NGK, а я как-то на Финвале и тоже ниче. Единственное с силиконовым проводами Тесла, попарился с ними пол сезона и выкинул на фиг, они меня не раз в сырую погоду подгавнивали, и брательник мой когда на 99 в Екатеринбург ездил зимой с силиконом попал, чуть не замерз.
dimm33
NEO-404 писал(а):

нагар - нормальный кирпичного цвета


Very Happy дожили


Бриск клевые свечки, не гоните, 3-х электродные уже пятый комплект ставить буду, 20 тыщ и в утиль, а движка как работает, ммм, загляденье)) тахо как влитой стоит, по БК обороты 840-850


в общем, пропиарил))
NEO-404
dimm33 писал(а):




NEO-404 писал(а):
нагар - нормальный кирпичного цвета

дожили



А чё те не нравится?
sugamak
Ставил я себе бриски трехэлектродные, думал как лучше в зиму. машину колбасило, уже к середине зимы, выкрутил свечи 2 в соплях. прозвонил, убмтые.
dimm33
NEO-404 писал(а):

А чё те не нравится?


ни ЧЁкай)))

читай http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

нормальный
sugamak
Так я про что и говорю, просто не рабочая свеча.
Юни NezZzco
на брисках езжу и пофиг....пипелац ездит
NEO-404
Хочу и чёкаю! :-D
Ну если посмотреть, цвет №1 тоже можно сравнить с кирпичным. А если и так, как написано... это уже не вина двигателя, это вина качества топлива в России.
Лежандр
У меня была точно такая же история, только со свечами NGK (вот горшок не помню, 2 или 3). С того раза сам их не покупаю и другим не советую, левака много. Champion N9YC пользовал - проблем не было, сейчас Plazmofor 3-электродный стоит -нормально.
dimm33
NEO-404 писал(а):

Ну если посмотреть, цвет №1 тоже можно сравнить с кирпичным


ну да, к слову кирпичный надо теперь еще указывать про какой кирпич речь Very Happy
sugamak
Не факт, что купишь дорогие и это не окажется левак, все дело случая попал - не попал. Правда с попадаловым выходит процентов 80
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы