Страница 1 из 1
Antik163rus
День добрый. Купил недавно ВАЗ-21102. До этого была 21099. Помогите.
1) У меня при включени поворотников и заканчивании маневра поворота ручка не откидываеца обратно и приходица делать это самому. в чем может быть причина?
2) Сигналка не закрывает левую переднюю дверь - не осиливаыет. Кнопку руками тяжело поднять/опустить.???
3) щетки стеклоочистителей вроде новые а скрипят при чистке стекол - кошмарно.???
4) Стоят стеклоподьемники. От каждого идет по 6 проводов. купил новый блок упрвления стеклоподьмниками, а там 7 контактов. Никто незнает как это сделать?
Надеюсь на вашу помощь.
Деревянный
1. вероятнее всего кольцо с кулачками не крутится или шпилька из рулевого колеса в паз этого кольца не попадает. Сними кожух колевой колонки и сними переключатель поворотников оттуда и увидешь всю замуту. Если при повороте руля не раздаётся тихий щелчок (это рычажок который торчит из переключателя за кулачёк проскакивает. так и должно быть!), то это либо читай выше, либо сломан рычажок.
2. Бывает. Варианта проблемы целых 3!.. даже 4! 1. Неправильно подключён привод к механизму замка. 2. хреновый контакт в проводе на привод 3. дохлый привод. 4. Нужно смазать весь мезанизм!
3. Новые сами сщётки? или резинки? Дело в том что сама конструкция щёток со временем расхлябывается... Да и резина на щётках разная бывает. у меня слегка поскрипывает насухую. Забил и не парюсь!
4 Про стеклоподъёмники я пас..
Antik163rus
Деревянный писал(а):

1. вероятнее всего кольцо с кулачками не крутится или шпилька из рулевого колеса в паз этого кольца не попадает. Сними кожух колевой колонки и сними переключатель поворотников оттуда и увидешь всю замуту. Если при повороте руля не раздаётся тихий щелчок (это рычажок который торчит из переключателя за кулачёк проскакивает. так и должно быть!), то это либо читай выше, либо сломан рычажок.
2. Бывает. Варианта проблемы целых 3!.. даже 4! 1. Неправильно подключён привод к механизму замка. 2. хреновый контакт в проводе на привод 3. дохлый привод. 4. Нужно смазать весь мезанизм!
3. Новые сами сщётки? или резинки? Дело в том что сама конструкция щёток со временем расхлябывается... Да и резина на щётках разная бывает. у меня слегка поскрипывает насухую. Забил и не парюсь!
4 Про стеклоподъёмники я пас..



2) Контакт есть. Видно как кнопка четь дергаеца. А как привод может быть неправильно подключен?
3) Новые и щетки и резинки. даж рычаг правый новый. правая часть вся новая.
4) да блин похоже с стеклоподьемниками так и придеца в сервисе элктрику рублей 500 отстегивать.нафиг
Tolyan2006
1 и 2
Деревянный
+1
3ю попробуй смазать силиконовой смазкой.
4. Могешь визуально показать (прикрепив фото) отличия нового и старого блока.
maksson
По поводу закрытия дверей-надо смазать и отрегулировать механизм, когда обшивку снимешь, поймешь что к чему, может задевать тяга или активатор неправильно выставлен.
По щеткам-это больная тема))У многих скрипят, зависит от щеток.Как вариант - добавь в воду фэйри, и чистить будет лучше и скрипеть должно меньше.
По стеклоподъемникам тоже не подскажу, но мне кажется тут была схема распиновки.
Antik163rus
Tolyan2006 писал(а):


4. Могешь визуально показать (прикрепив фото) отличия нового и старого блока.


Фотки на данный момент выложить немогу. Вообщем на старом блоке 6 контактов а на новом 7. Что тебе фотки то дадут?
Вот фото нового стеклоподъемника (только у мя на 2 двери):
http://auto-geo.ru/shop/images/9039.jpg.
Деревянный
Antik163rus писал(а):

Контакт есть. Видно как кнопка четь дергаеца. А как привод может быть неправильно подключен?


Неправильно, это значит соединен с замком неправильно. По типу как на классику корячат центральный замок, а на 10 есть ШТАТНЫЕ места установки активатора и рычаг за который автиватор цеплять. Изнутри, сняв обшивку дверей видно этот рычаг с дыркой что торчит из замка... Ниже в дверях есть 2е дырки для крепления активатора... Единственно что придётся колхозить, так это тяги к этому рычару. Я их делал из пластин с овальными дырками что с активаторами продаются. законтрогаил в одном из отверстий болт на нужной высоте зацевпив его за дырку в рычаге. Далее. что касаемо проводов. Дело в том что при отстойном контакте где либо, на мотор активатора приходит недостаточный ток, отчего его мошьность резко падает...
Antik163rus
maksson писал(а):

По щеткам-это больная тема))У многих скрипят, зависит от щеток.Как вариант - добавь в воду фэйри, и чистить будет лучше и скрипеть должно меньше.
По стеклоподъемникам тоже не подскажу, но мне кажется тут была схема распиновки.


А сколько фейри добавлять?
Чего-т не нашел я тут схему распиновки.
maksson
Фэйри немного совсем, на глазок))))Пару-тройку больших капель))
Ну может на старый распиновка была...Тогда только фото и к здешним спецам с этим))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы