Страница 1 из 1
Кунгуров Егор
Доброго всем времени суток!
Сейчас ехал на работу и после проезда трамвайных путей (ну не совсем аккуратного) загорелся ЧекЕнджин. Минут через 10, заглохнув :ooo: на светофоре, лампочка погасла Shocked и больше не горела. Что за *коперфильдищина*?
GVG
Поставь БК, прочитай ошибки. Проблема устранилась, ЭБУ погасил лампочку, но в памяти ошибка осталась. Гадать какая была - бесполезно.
Кунгуров Егор
Да я б с удовольствием БК поставил, тока пока на тот, что хочется $ не хватает(((
А может от удара (ну, или встряски) хорошей че-нить глюкнуть, а потом все в норму приходит, ну, как после удара по затылку твердым предметом?))))
GVG
Кунгуров Егор
Все может быть, может быть плохой контакт где нибудь, пожет неравномерность кручения КВ. Код ошибки нужен, я же говорю, гадать бесполезно.
Кот Матроскин
да, я тоже так гадал, пока БК не поставил.. Smile
Lev-sever
Люди, помогите!!! Проблема в следующем: Недели полторы назад начал ерундовничать датчик температуры двигателя на приборке(на холодную заводишь все нормально, как только чуть прогрелась, стрелка тихонько так ползет и ложиться вправо, как будто температура 145-150 градусов цельсия и лежит там, иногда обратно возвращается), так пару дней, потом нормально опять все.
Опьть пару дней нормально побегала, моя ласточка, и опятьтакая же ерунда, только стрелка теперь лежит вправом углу и все не двигается(только при выкл. зажигании обратно падает), и плюс ко всему ошибка двигателя загорелась "Check Engine", и теперь все время после того как заведешь, пару минут работает и стрелка ложиться и ошибка "Check Engine" загорается. Подскажите в чем дело? Из-за датчика или еще причины могут быть? В сервис ехать неохота, надурят, по любому надурят...
dmitr033
Lev-sever писал(а):

иногда обратно возвращается


Проверь и почисти контакт датчика температуры (лучше оба). Один, который идет на приборку, расположен на термостате. Второй - для контроллера на блоке цилиндров сбоку справа вверху. Если не поможет - придется проверять и восстанавливать массы ИМХО. А чтобы проверить джекичана - нужен БК.
Боцман (ex-Botsman)
GVG писал(а):

Все может быть, может быть плохой контакт где нибудь, пожет неравномерность кручения КВ. Код ошибки нужен, я же говорю, гадать бесполезно.


+ много
У меня подобное было,БК показал что глюк в датчике ДПКВ, вернее в соединении (как один из вариантов ошибки). После сброса ошиПка больше не появлялась.......
Так что ставьте себе БК, или велЬком к сервисменам Smile
Lev-sever
Спасибо, попробую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы