Страница 1 из 1
Malice
Вопрос скорее к админам данного форума. На сегодняшний день накопилось 774 страницы, тем - даже наверное и посчитать не счесть, в связи с этим поиск нужной темы очень осложнен и получается дублирование одной той же проблемы по несколько раз. К примеру я хочу открыть тему по интересующему вопросу - но перед тем как открыть ее было бы логично пересмотреть весь форум и возможно найти уже подобную, следовательно не перегружая форум еще одной аналогичной темой оставлять свои комменты и вопросы в уже существующей. Но как можно найти тему на 774 (!!!) страницах, среди столь колоссального количества тем????????? Shocked Shocked Shocked Вот и приходится тупо создавать по сто одинаковых тем по одной и той же, к примеру, проблеме. Хотелось бы все это дело обобщить и создать соответствующие разделы (если это конечно возможно) на подобие - КПП, Амортизаторы, ГРМ, Генератор, Двигатель 1,5, Двигатель 1,6......и тд и тп. Думаю поиск облегчится в разы и народ прежде чем создавать тему сможет выполнить поиск уже из гораздо меньшего количества. Как думаете? Neutral Это реально?
V1T
Malice писал(а):

КПП, Амортизаторы, ГРМ, Генератор, Двигатель 1,5, Двигатель 1,6


на 212 ру так сделано, читать вообще невозможно...замудохаешся лазить по этим разделам...Имхо так хорошо, кто ищет, тот найдет Very Happy
GVG
Malice
Вопрос не новый. Задан не в том разделе.
Если несколько вопросов в какую подветку задавать?
Malice писал(а):

Но как можно найти тему на 774 (!!!) страницах

Есть поиск, есть альтернативный поиск в FAQ.

В FAQ кстати естьответы на многие вопросы.
Vdm113
Здесь поиск уже давно не работает. Рекомендуют пользоваться поиском из яндекса на сайте автолада.ру
Andruxa_82
GVG
скоро тестовый форум запустят как основной?
GVG
Andruxa_82 писал(а):

скоро тестовый форум запустят как основной?


Не знаю, что то желающих на нем общатся нет, непривычно там все.
Andruxa_82
GVG
Цитата:

желающих на нем общатся нет


зато работет все.
а то что желающих нет, так мало наверно кто знает о нем
GVG
Malice
V1T писал(а):

Malice писал(а):

КПП, Амортизаторы, ГРМ, Генератор, Двигатель 1,5, Двигатель 1,6


на 212 ру так сделано, читать вообще невозможно...замудохаешся лазить по этим разделам...Имхо так хорошо, кто ищет, тот найдет Very Happy


Думаю логично предположить что если будет все грамотно расфасованно по разделам/подразделам то их получится максимум 50 - 100, но зато станет и удобен сам поиск:

вот к примеру

Как было бы если бы да ка бы:
у меня проблема с генератором, мои действия:
1. Иду в раздел "Генератор - общие сведения и вопросы"
2. И начинаю просматривать возможные темы с моей проблемой, их от силы будет ну пусть 50, найдя похожую тему я прочту ее и возможно мои вопросы отпадут сами собой либо я задам свой вопрос именно в эту ветку, тем самым оградив форум от постоянного раздувания от дублирующих тем. По времени это займет минут 10 + я смогу прочитать какие либо добавочные материалы (возможно даже очень важные) по этой детали автомобиля.

Как сейчас:
у меня проблема с генератором, мои действия:
1. Захожу на форум и сразу офигеваю от того поиска который предстоит совершить (веб-серфинг по 775 возможным страницам Shocked Shocked Shocked ). Какие неудобства: а) Куча времени б) Мне наплевать у меня анлим, но не все такие как я и далеко не у всех стоит безлимитка и придется тратиться на трафик.
2. Быстренько пробежав по первым 10 страничкам и "вроде" не найдя ничего похожего начинаю создавать новую тему (а похожая была допустим на 12 или на 426 страничке а возможно там и там и еще где нибудь), в итоге форум растягивается, количество страниц растет.....может толк и есть но он не настолько емкий как если бы форум был построен по первому принципу.......Это мое имхо. А вы как считаете уважаемые форумчане и администрация?
Mad Vaz
бес смышленная затея,поиск уже работает.

ps не мешало бы профиль заполнить.12сру не удобно сделано. 8-)
Gloom
Malice писал(а):

Как было бы если бы да ка бы:
у меня проблема с генератором, мои действия:


так если знаешь, что генератор так и чини..
тут же большинство тем начинается с описания проблем но не ясного источника. И куда соваться и писать?
Вобщем это нафиг не надо.. на 12сру вообще смотреть не стоит.. :ooo:

Поиск рулил и рулить будет, а если разбить на 100 разделов то удачи вам что то искать в этой куче :-D
Malice
Ладно, я так понял мое предложение по созданию подразделов оказалось бессмысленным......очень жаль...значит будем создавать дубликаты. Neutral Закройте тему пожалуйста модераторы, а еще лучше удалите ее.
Вадя™
Malice
вообще надо было бы зайти сначала в ФАК.
Вот там сделаны разделы.
Корявенько канеш, но...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы