Страница 2 из 4
Kuvshin
MEPHI_Aahz писал(а):

Справку счёт тоже отменили.




С этого места попопдробнее пожалуйста!
Я на следующей неделе собираюсь снимать и ставить на учет авто.
Какие там еще новации?
Alexxxa
Марат писал(а):

Я непременно еще при этом у самого себе позанудствую ".... Я так Вас уважаю, Вы такой мудрый, дальновидный руководитель! Ну подпишите, пожалуйста, мне командировку....." . В ответ я (уже будучи в образе руководителя) грозно свожу брови, и строгим голосом четко чеканя слова, говорю "Марат.. Вы помните, чем закончилась Ваша недавняя командировка? Как Вы полагаете сколько мы еще можем терпеть постоянные жалобы гостиничного персонала города (Ижвеска, Ярославля и т.д.)


Надо начинать с "Вызовите самую светлую голову нашей с Вами современности!" "бур-бур-бур-бур!" "Как кого? Марата конечно!"
Smile Smile
Марат
Alexxxa писал(а):

Надо начинать с "Вызовите самую светлую голову нашей с Вами современности!" "бур-бур-бур-бур!" "Как кого? Марата конечно!"



А потом еще самому себе прокричать "Мымр!", и сам себе родить через 9 мес. "еще одного мальчика".....? Shocked Smile
Halena
MEPHI_Aahz
Вот теперь доказано кто из нас китаец Smile
Serg65
Кот Чеширский писал(а):

Я сам себя приказом в командировки отправляю.


Депремируешь тоже сам себя Smile
Idiot
Kuvshin
автосалон или комиссионка оформляет вместо справки договор купли продажи, стоит примерно стоко-же
Simaks
тут вопросы сурьезные, а они дурачацца..

Idiot
Пункт 5 Правил:
"5. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании паспортов транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых торговыми организациями и предпринимателями, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории РФ".
Idiot
Simaks писал(а):

либо заключенных в установленном порядке договоров


ну дык вот и договор
Simaks
ну дык
Idiot писал(а):

Simaks писал(а):
либо

Idiot
просто сам 1,5 нед назад купил по договору купли-продажи и поставил на учет на основании этого договора Simaks
Белый Медведь
Дело в том, что справки-счет являются спецпродукцией и бланками строгой отчетности. Раньше торгующая организация, что бы их получать, должна была иметь комнату для их хранения и выдачи, т.е. с железной дверью, сейфом и сигнализациями. Плюс к этому бланки счет-справок стоят денег, т.е. у гаи нужно было их выкупать. И вот государство дало предпринимателям счастье - ввели возможность совершения сделки купли-продажи ТС и номерных агрегатов на основании простых договров (на листочках формата А4), 100 рублей пачка и комнаты для хранения нафиг не нужны. Естественно практически все торгующие организации перешли на оформление сделок по таким договорам. Осталось маленькое "но": единого бланка договора купли-продажи ТС нет, у каждй торгующей организации они свои, что, естественно, не нравится гаишникам, которым теперь при регистрации ТС приходится их все перечитывать.

Последний раз редактировалось: Белый Медведь (06 Августа 2008 14:11), всего редактировалось 1 раз
Simaks
ну так никто и не возражает, что в качестве документа, удостоверяющего право собственности, котируется договор. равно как и справка-счет (имеющая силу договора). 8-)
MEPHI_Aahz
Но её никто не выпишет тк все выписывают договора. Для конечного пользователя отсутствие доступа к с/сч равносильно её отмене.
Simaks
Белый Медведь писал(а):

Дело в том


вероятно. но причем здесь
MEPHI_Aahz писал(а):

Справку счёт тоже отменили.



мож вновь совершаемые сделки производятся торгующими организациями и на основании договоров (что сомнительно - неужто у всех фирм-продавцов подобные траблы с бланками), но сила ранее выданных справок не отменена...иначе не пойму смысл "справки-счет отменены"..
Simaks
ну хз.
имхо, продажа т/c на основании договоров а не справок - практика какой-то части фирм-продавцов (возможно, и большинства), не более.
иначе были бы внесены соотвествующие изменения в упомянутые выше Правила.
MEPHI_Aahz
Ты юрист или чиновник?
Поразительное следование букве.
Инспектор сказал, не выписывают с/сч и точка.
Kuvshin
Ничего не понял.
Я езжу по генералке уже год, на следующей неделе мне нужно снять машину с учета и поставить на учет, переоформив на себя.
Для этого я должен предъявить в ГИБДД договор о купле-продаже.
А владельца машины нет в Москве. Как быть?
Могу я без него этот договор оформить на основании генералки?
MEPHI_Aahz
Да, можешь. Но придется везде расписаться, в тч в птс.
А снять можешь, отдав нотариально заверенную копию генералки.
Simaks
угадал и то и другое.
а ты мылицыонер? или откуда логика такая убойная: "инспектор сказал и точка".
MEPHI_Aahz
У меня родственник - юрист.
Дело вот в чем. Если действовать строго по закону, то это часто (но далеко не всегда!) приводит к волоките и потери времени. Это факт.
Никто не хочет геммороя, в тч работники гаи.
Simaks
ну, эт немножко о другом..
Белый Медведь
Kuvshin писал(а):

Я езжу по генералке уже год, на следующей неделе мне нужно снять машину с учета и поставить на учет, переоформив на себя.
Для этого я должен предъявить в ГИБДД договор о купле-продаже.
А владельца машины нет в Москве. Как быть?
Могу я без него этот договор оформить на основании генералки?


MEPHI_Aahz писал(а):

Да, можешь. Но придется везде расписаться, в тч в птс.



и тем не менее, вроде как нет. Только если контора, где будешь переоформлять, "закроет на это глаза".

Последний раз редактировалось: Белый Медведь (06 Августа 2008 14:47), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
MEPHI_Aahz писал(а):

отдав нотариально заверенную копию генералки.


кстати, про нотариально заверенную копию нигде ничего не сказано, узнаёшь об этом только, когда отстоишь 3-х часовю очередь и тебе инспектор с радостью об этом скажет.
Simaks
kolhoznik +1
мля тоже такой сюрприз был. Very Happy но это из-за не полного знания Правил, больно громоздкие они. Very Happy
нотариального удостоверения требует доверенность, выданная в порядке передоверия (п.60). при этом п.36 определяет перечень доков, сдающихся в регистрационное отделение. в их числе "копии документов, удостоверяющих полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий". однако нигде не сказано, что копия тоже должна быть нотариально удостоверена!
Kuvshin
MEPHI_Aahz писал(а):

Да, можешь. Но придется везде расписаться, в тч в птс.
А снять можешь, отдав нотариально заверенную копию генералки.



То есть по генералке я могу снять машину с учета, при этом отдаю генералку. Так? Или она при мне остается?
А на учет машину ставлю при помощи договора купли-продажи?
Который сам с собой же заключил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы