Страница 1 из 1
NikVE
Завелся глюк: как только включаешь тумблер наружного освещения (ВАЗ 2107, тумблер трехпозиционный: выкл., стоянка, ближний свет) - начинает хаотично помигивать сигнализатор поворотов на панели, при этом сами поворотники не мигают. Когда включаю рычаг поворотников под рулем - работают без замечаний. Если не включать свет (например, днем) - то и сигнализатор не помигивает. Почему при вкл. тублера освещения начинает помигивать указатель поворотов (при этом еще и пощелкивает что-то в панели). Достал малость этот глюк! Подскажите, как победить!
Slim253
У меня была такая фигня, когда 5-контактное реле поворотов заменил а 4-х контактное нового образца. Пришлось колдовать с электрикой.
Реле не менял недавно случайно? Скорее косяк в нем... Просто может срок замены ему подошел...
NikVE
Не менял. Даже не знаю, где оно стоит.
Lexey 58ru
NikVE писал(а):

Не менял


Попробуй махнуть. Реле поворотников находится за приборной панелью. Висит на одной шпильке с реле зажигания. Скорее всего глюк в реле поворотников (щелкает именно оно).
VladiZlav
Реле, реле, реле, РЕЛЕ Smile Меняй Wink
AndreyG
Может коротыш где в приборке?
Dotsent
NikVE,
Бывает у меня на 6-ке такое.
Когда включаю дальний свет, начинает мигать индикатор поворотников. Сами поворотники не мигают и вообще работают нормально.

Удалось вылечить улучшением контактов в гнездах предохранителей. В 2106 я крутил предохранители 5 - 10, 15,16 вокруг их оси в держателях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы