Страница 1 из 1
сандро
Что заставило меня померять компрессию - сам не знаю. (видимо проблеммы с карбюратором, я решил свалить на мотор). Вообщем суть в следующем, откапиталенный собственноручно (об этом, я уже писал зимой) мотор, выдает разную компрессию по горшкам (подсос убран, все свечи вывернуты, на педаль газа никто не нажимает). 1,2 - 11кгс; 3 - 9,5кгс и 4 - 9кгс. С момента капиталки, я думаю проехал не более 3000км. Конечно условия обкатки (до 3000 об/мин) соблюдал не всегда (т.к. на тот момент передачи работало всего 3) и масло в моторе пока тоже не поменял. Но, тем немнее, не могу понять откуда такая разница взялась (крутил на каждом цилиндре примерное секунд 20)?
Alex_50174
вот: http://kompressometr.ru/?r=help#5
Оттуда узнаём, что при закрытых заслонках компрессия должна быть 6-8 амтосфер (при чём тут кгс?). Если больше - значит, видимо, в цилиндры попадает масло
сандро
Я уж не знаю в чем там компрессометр отградуирован. Да и масло не горит. Хотелось бы знать, что и как могло износитья за 3000км пробега?
жека на 05
мало обкатал! я 2тыс.км не более 1.5 крутил,это 40 км/ч потом 60км/ч! и так до 5тыс.км! сейчас уже 9тык накатываю, тоже расброс был,сейчас ок!
вообще говорят движок просыпаеться от 10-30 тыс.км!
сандро
жека на 05 писал(а):

мало обкатал! я 2тыс.км не более 1.5 крутил,это 40 км/ч потом 60км/ч! и так до 5тыс.км! сейчас уже 9тык накатываю, тоже расброс был,сейчас ок!
вообще говорят движок просыпаеться от 10-30 тыс.км!


Будем ждать.
храпоидол
Новый заводской сборки двигатель раскатывается после 10 тысяч. А хорошо отремонтированный в гараже может пройти 40 тысяч плохо отремонтированный 10-15тысяч и ему КЕРДЫК. Хотя все запчасти будут новые исключение дорогие СТО в крупных городах с импортными станками и качественными запчастями.
Egor_KA
Цитата:

хорошо отремонтированный в гараже может пройти 40 тысяч

бред нормально сделанный мотор ходит в 2-3 раза больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы