Страница 1 из 1
alex_babaskin
Почему т при замене масла только 2,5 литраудалось слить и потом залить. Это так у всех или я чего то не понимаю в этойц машине, и стекало долго и эстакада ровная ипробка открыта, не пойму?
А еще очень не понятен уровень по щупу, как разобраться?
denches
Система смазки двигателя, включая масляный фильтр 3.5литра.
По щупу самое оптимальное между min. и max, вот отсюда и отталкивайся.
valt
Что бы и залить положенное количество езжай на экспресс замену, они там чез дырку для щупа отсасывают все до капли :cool: , а через сливную пробку все не сливается Confused По етому положенное количество залить и не возможно Laughing
ilian
да щуп 10й крайне неинформативен по сравнению с 8м, приходится раза по 3 смотреть чтоб понять не обман ли зрения Shocked
X2X
Всё масло не высосать даже такой приблудой, как Керхер, в ГБЦ оно остаётся, около 300-400гр. При замене через сливное, сливается от 2,6 до 3.0, в зависимости от масла и состояния поддона.
valt
X2X писал(а):

При замене через сливное


можно еще поддомкратить левую сторону, и тогда сольется грамм на 100 больше Very Happy
X2X
А можно залезть трубочкой изогнутой, надетой на шприц, мл так на 200-300, можно и больше и откачать остатки в поддоне, но это так, для тех, кто в своём гараже имеет яму и не хочет платить за замену Very Happy .
alex_babaskin
Так вот у меня после замены масла влезло порядка 2,5 литров, я по щупу понять не могу толи максимум толи просто щуп весь в масле как ни вытирал и аккуратно не вставлял его. Что делать? Лампочка загорялась бы на приборке если б уровень низкий был?
X2X
Для верности, заливайте столько-же, сколько и слилось, ну можно на 100-200гр. больше. Если по щупу не можете определить.
sevaru
Кто-то тут писАл, что после слива запускает двиг на пару-тройку секунд и еще около стакана сливается.
Я не парюсь по этому поводу. Просто лью одно и то же масло и все. Пускай смешивается. Влазиет также около 2,5 литров. Сколько слил оценить не могу, т.к. сливаю в эмалированный тазеГ.
Олег1951
У тебя остается масло в ГБЦ, и довольно прилично! Если льешь минералку, то совет - промывай обычной минеральной промывкой. Если льёшь синтетику - то меняй не через 10ткм, а через 7-8 ткм., без всякой промывки. При условии - если машину при сливе ставишь строго горизонтально.
2114
Не забывайте про масляный фильтр...
Я когда первый раз менял масло то же долго дурковал по этому поводу. А потом вспомнил про масляный фильтр. Он тоже не маленьких размеров.
Eddard Stark
Ваще не могу понять как так 2.5 литра сливается. У меня при замене всегда выходит в канистре остаток меньше литра... короче 3.3-3.5 точна входит по щупу меряю.
cugra (ex.CougaR)
у меня на матрёхе всегда грам по 800 старого оставалось , хоть и морду подымал и тряпочку сувал, как фитиль...один хрен
Fox103
valt писал(а):

Что бы и залить положенное количество езжай на экспресс замену, они там чез дырку для щупа отсасывают все до капли :cool: , а через сливную пробку все не сливается Confused По етому положенное количество залить и не возможно Laughing


У них мерная сливная емкость в аппарате для откачки.
Так вот, высосали у меня всего 2,2л + 0,5фильтр,хотя еще допом качали после 10 минут отстоя машины и сказали, что это еще много.
Есть ответ в автофаке спецов ВАЗа, что теоретически сливается 2,212л. Остальное в каналах. А при заливке всегда под максимум льется - вот и объяснение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы