Страница 1 из 1
oxide21102
Всем привет!!!

Мужики помогите !!! Проблема эта достала уже Sad

Описываю . Машина не всегда заводится . Ключ вставляешь поворачиваешь щелчок и все , и на горячую и на холодную.

Знаб что бывает со стартером такая хрень. Стартер стоит новый генератор тоже новый. Smile Заметил такую особенность , ставлю новую реле по зажиганию ,это та которая около ЭБУ стоит , то все нормально сразу заводиться хорошо хоть горячая хоть холодная , пройдет дней 5-6 и опять начинает мозг парить, я уже каждую неделю релюху новую покупаю ,причем как начинает опять глючить мерю сопротивление на релюхи оно короче где-то 50-60 Ом а в мурзилке написано 80. Беру новую мерию на ней 80 ставлю ,езжу 5-6 дней как заглючило опять мерию 50-60 .
Так в чем проблема , в релюхах или еще в чем -то.
На сервисе мне сказали что типа поменять еще замок зажигания типа он старый и может так глючить из-за него??? Я уже не знаю куда копать и что еще менять запарило уже!!!
Помогите подскажите !!!! Sad
Dmodus
А напряжение на этой релюшке не мерил?
Попробуй старое реле, которое 50-60 Ом, прямо от аккумулятора включить. Сработает?
Kachan
У меня такое было, сначала поменял ЗЗ - не помогло. Поменял реле защиты стартера - все стало Ок. А у тебя оно есть?
oxide21102
Нет у меня защиты стартера Sad
oxide21102
Хочу поставить защиту.Насколько геморойная в установке ?
313
попробуй включить контрольку на провод втягивающего на стартер и посмотри напруга идёт или нет
Kachan
oxide21102 писал(а):

Хочу поставить защиту.Насколько геморойная в установке ?


Делов на 5 минут. Покупаешь за 100-120р комплект из реле+проводка+инструкция и ставишь как написано, никаких спец. навыков не требуется, реально - это было самое простое, что только доводилось в машине ставить Smile Только есть ли необходимость? У меня просто сразу стояло, а не было бы - может и не ставил бы.

PS Попробуй таки замок поменять Smile Хуже не будет.
B.black
oxide21102 писал(а):

Хочу поставить защиту.Насколько геморойная в установке ?


а на кой оно тебе это надо? что может случится если его небудет
oxide21102
Ну таких комплектов у нас я вообще в магазах не видел :-(
drive1
oxide21102, скорее всего тебе верно сказали в сервисе и проблема действительно в замке зажигания.
Была проблема наподобие твоей, при повороте ключа стартер крутил рывками. Замучился. Проблему решил установкой реле стартера.
Прикрепил реле под капотом, к нему провод от зажигания подвёл и + от аккума, а от реле соотвественно на втягивающее и на массу. После этого езжу никак ненарадуюсь до сих пор.
Знакомый автомастер пояснил так, что если реле защиты стартера не стоит то то в замке зажигания со временем контакты пригорают и приходиться менять замок. Так что лучше поставить релюшку и менять реле чем замок зажигания.
oxide21102
Надо будет в выходные заняться этим делом!!!
ОлегК
здесь уже писали что имеет место непропайка контактов втягивающего реле, типа незачишенный провод паяют. до пропайки у меня на горячем движке такая ситуация была, теперь нет
Деревянный
drive1 писал(а):

Знакомый автомастер пояснил так, что если реле защиты стартера не стоит то то в замке зажигания со временем контакты пригорают и приходиться менять


Да, причём менять не только замок но зачастую и сгореыший стартер!!!
однако никакое реле не нужно если установить сигналку (современую с блокировкой стартера. Они сейчас походу все такие). Тогда контакты в замке не пригорают и всё тип-топ!!!
drive1
Деревянный писал(а):

однако никакое реле не нужно если установить сигналку (современую с блокировкой стартера.


Помоему проще и дешевле поставить реле Very Happy
Деревянный писал(а):

Да, причём менять не только замок но зачастую и сгореыший стартер!!!


До сгоревшего стартера у меня как то недоходило, приходилось правда перебирать его. Из-за того что стартер крутил рувками он быстро развалился..
oxide21102
В выходные собираюсь менять замок. Хочу поставить релюху защиты стартера но в этой автомобильной электрике нихрена немогу разобраться Sad
drive1
oxide21102 писал(а):

В выходные собираюсь менять замок. Хочу поставить релюху защиты стартера но в этой автомобильной электрике нихрена немогу разобраться


Я в электрике тоже нифига нешарю и боюсь разбираться но релюху поставить это проще простого, там и разбираться то ненадо почти невчём, всё очень легко.
Олег1951
На техцентре сказали верно - необходимо менять замок зажигания!
Плюс протяжка всех контактов!.
oxide21102
Контакты все вчера проверял ,все зачищал потом прозванивал тестером ,вроде все гуд!!!!!
oxide21102
Кстати заметил за последнюю неделю что этот глюк у меня больше происходит на горячюю машину и иногда бывает и на холодную конечно. Тут писали что нужно пропоять контакты на втягивающем , я бы давно уже бы сделалл это, но у меня стартер на гарантии и на нем пломба стоит , если сорву ее и не дай бог он потом совсем накроется что делать??? Вот пока и не лезу в него , поменяю замок зажигания а там посмотрим ...... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы