Страница 1 из 2
Алекс2115
Всем доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем пятнахи... Не поверите, но за три дня я влюбился в эту машинку и даже не боюсь предстоящих огромных затрат денег... Лучше буду голодать, но кататься буду!!!
Проблемка возникла на второй день моего общения с новым другом. При повороте поцарапал боковину (левую), отодрал часть молдинга. Первая моя ошибка - не рассчитал траекторию поворота, вторая - не воззвал немедленно к могущественной КАСКЕ. Вот теперь - дорога в кузовную мастерскую... за наличку. Никого не виню. Сам во всём виноват! Но расстроился конечно. Тем более что моя-то совсем новая с узким молдингом, а таких молдингов ни в сервисе, ни в автомагазинах пока не отыскать.
Что посоветуете, друзья? Стоит ли так убиваться из-за этого? И самое главное - целесообразно ли заменить заводской недоступный (хотя странно почему - претензия к ОАО Автоваз) пластиковый молдинг на резиновый. А ремонт в сервисе обойдётся... в 17 штук!!! Я в авто пока профанчик (Я только учусь (c)). Да и соответствующих знакомых как таковых не имеется. То есть надурить меня в сервисе - раз плюнуть. Вот и решил учиться автоделу на этом форуме. Так что... ругайте меня тут, называйте нерадивым учеником, но лучше... подмогните советом.
В любом случае я рад, что начинаю общаться с хорошими людьми! Drinks or Beer
Димoн
Принимаем. :cool:
Мегалодон
Подойди к гайцам и спроси,сколько будет стоить вызвать по каско.Они все сделают.Ну,а так,приветствую.Втягивайся.
Дорогой гость
Ну запасайся терпением, ключами, смотровой ямой, и знакомствами в сервисах и усе будет ОК Very Happy
Antee3z
Алекс2115, поздравляю с покупкой! Сочувствую с первым покоцем!

Алекс2115 писал(а):

не воззвал немедленно к могущественной КАСКЕ


В смысле, КАСКО вообще нет или ты просто не вызвал ГАИцев?
Ruzzz
ВЕЛКАМ ! :cool:
А в чем проблема? Воспользуйся КАСКОй
/токма тихо, шепотом/
Ведь тебя пошкарябали на паркоффке? буквально час назад... ведь правда? 8-)
звонок гайцам, а там дело техники...
или ты уже "спалился" в страховой?
Kolpak
Алекс2115, покажи хоть царапину, которую оценили в 17 тыр.
Flyman
Алекс2115 писал(а):

на второй день ... При повороте поцарапал боковину (левую), Drinks or Beer



Когда я подарил свою 3-х летнюю "Нокию" бабушке, я обратил внимание что все самые крупные и "запиминающиеся" царапины на корпусе были сделаны в первые дней 10... Very Happy

А в остальном ВЭЛ КАМ!
Женя 21063
поздравляю с покупкой, принимаем в ряды
NEXUS_1090
Алекс2115 писал(а):

Всем доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем пятнахи... Не поверите, но за три дня я влюбился в эту машинку и даже не боюсь предстоящих огромных затрат денег... Лучше буду голодать, но кататься буду!!!
Проблемка возникла на второй день моего общения с новым другом. При повороте поцарапал боковину (левую), отодрал часть молдинга. Первая моя ошибка - не рассчитал траекторию поворота, вторая - не воззвал немедленно к могущественной КАСКЕ. Вот теперь - дорога в кузовную мастерскую... за наличку. Никого не виню. Сам во всём виноват! Но расстроился конечно. Тем более что моя-то совсем новая с узким молдингом, а таких молдингов ни в сервисе, ни в автомагазинах пока не отыскать.
Что посоветуете, друзья? Стоит ли так убиваться из-за этого? И самое главное - целесообразно ли заменить заводской недоступный (хотя странно почему - претензия к ОАО Автоваз) пластиковый молдинг на резиновый. А ремонт в сервисе обойдётся... в 17 штук!!! Я в авто пока профанчик (Я только учусь (c)). Да и соответствующих знакомых как таковых не имеется. То есть надурить меня в сервисе - раз плюнуть. Вот и решил учиться автоделу на этом форуме. Так что... ругайте меня тут, называйте нерадивым учеником, но лучше... подмогните советом.
В любом случае я рад, что начинаю общаться с хорошими людьми!


Добро пожаловать! Фотку повесь, посмотрим, что-то много 17 касарей за ремонт.
GoshaSpb
Непонятно есть каско или нет? Если есть не вижу проблем, вот царапина оставил у гипера, не обратил внимания ездил ездил, помыл машину смотрю фигня. Смотря правда чо за страховая, у мну дружище недавно ремонтировал по каско так, хотя сам же свои бампера и раскрошил))))))
Мегалодон
Что-то автор пропал
GoshaSpb
может уже чинит Smile
$@#Y@
17 штук за покраску одного элемента это дюже дохера... у сервисменов черная икра с бутерброда не падает?
GoshaSpb
$@#Y@ писал(а):

17 штук за покраску одного элемента это дюже дохера...


город у аффтара не указан...может манхеттен?))
rg-45
    страховая оценила в 13.800.с Нового года никак не сделаю Very Happy нет машины на время ремонта.но умельцы берутся сделать за 3-4Кр в зависимости от состояния внутри.чуток заедать стало.17Кр разводилово.
idd
Алекс2115, ну так если только молдинг расцарапал, то и пофигу. Подожди пока в магазинах появятся.
Я в пятерке только из салона крыло в первый же день помял снизу..... так что не расстраивайся, не ты один такой. Very Happy
#МиХа#
idd
пятерки ещё бывают из салонов.. я тока гнилые и перекрашенные на дорогах вижу Smile Surprised
Люся
Димoн писал(а):

Принимаем. :cool:



Не торопись, Димон. Smile В последнее время много "шутников" развелось на форуме" Confused

Алекс2115 писал(а):

Вот и я стал счастливым обладателем пятнахи... Не поверите, но за три дня я влюбился в эту машинку и даже не боюсь предстоящих огромных затрат денег... Лучше буду голодать, но кататься буду!!!
Проблемка возникла на второй день .......
называйте нерадивым учеником, но лучше... подмогните советом.
В любом случае я рад, что начинаю общаться с хорошими людьми! Drinks or Beer



Алекс2115
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Оттуда... (c)
Авто: ВАЗ 21154-1,6-inj

Можно фото поцарапанной тачки в студию? 8-)

Мы здесь все отвязные, за базаром не следим, матом кроем только так ..... Не смеши людей про "голодать, но кататься!" (свежая не гнилая пятнашка)

ИМХО: АнтиПиар 8-)
Они не пройдут! :cool: Модераторы, Ау Very Happy
rg-45
Люся писал(а):

много "шутников" развелось на форуме"

охота на ведьм? Very Happy
Димoн
rg-45 писал(а):

17Кр разводилово.



Мне за 19.5 покрасили весь левый борт, плюс правое крыло переднее с задним бампером, правда там править железо надо было совсем чуть-чуть, но то что 17к в данном случае разводилово похоже на правду, если там канеш не вся бочина драная.

#МиХа# писал(а):

пятерки ещё бывают из салонов.. я тока гнилые и перекрашенные на дорогах вижу



Просто уже через год у них такой вид, как будто им 10... Smile

Люся

Тихо, тихо, распугаешь всех. Smile Smile
Алекс2115
Спасибо за столь радужный приём! :grin:
На самом деле всё обошлось без автосервиса. Брательник помог. Я ему позвонил, поплакался в жилетку. Приехал, посмотрел и говорит: "17 штук отдавать за такую фигню?! Поехали в автомагазин! Сами сделаем!" Ну... поехали. Сначала... на ту площадь, где я поворот неуклюжий сделал. Не поверите, ребята: часть оторванного молдинга лежит там себе полёживает. Подобрали, рванули в автомагазин. Купили краску (Млечный Путь), полир, силиконовый клей и пару губок. Два долгих вечера - и моя ласточка как новенькая. Нет, это я загнул, конечно. Вмятинка есть, цвет вышел на полтона бледнее, но разве это так уж важно на фоне всех моих расстройств? Laughing

GoshaSpb писал(а):

Смотря правда чо за страховая, у мну дружище недавно ремонтировал по каско так, хотя сам же свои бампера и раскрошил))))))


Северо-Западная СК. Я сглупил! Надо было остановиться, вызвать их пьяного аварийного комиссара. А я - в кусты. Машинка едет - всё ОК. В следующий раз буду умнее. Да чёрт со всеми их касками! Они верно только при угоне (тьфу... тьфу... тьфу) могут слезу утереть... грязным платком да и то только чере два месяца.

GoshaSpb писал(а):

может манхеттен?))


:-D Нет... к сожалению (или к счастью?). Я - Ваш земляк, уважаемый GoshaSpb!!! И место, где я поцарапал свою ласточку, Вам известно: площадь Труда.
Алекс2115
Люся писал(а):

Мы здесь все отвязные, за базаром не следим, матом кроем только так .....


Ну у тебя уже и так два предупреждения. Так что, Люся, действительно: " Модераторы, ау!"

idd писал(а):

так что не расстраивайся, не ты один такой.


idd, огромное спасибо Вам за поддержку!!!
Люся
Тогда и город указывай, земляк . Very Happy
и фото твои не вижу.
мой путь также проходит через площадь Труда в СПб.

При угоне- до 6 месяцев выплаты.
elis86
Народ может подскажите?...Что за Узкий молдинг на пятнахах??? Shocked ...Или фотку если есть,скиньте плз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы